Top.Mail.Ru

начпродобсуждение

блог начпрод: 60 стр.12-11-2010 21:37
Смотрел сегодня по НТВ передачу *Нтвэшники* про Олега Кашина, то, что с ним случилось — трагично конечно, но это наша повседневная жизнь. Никто от этого не застрахован. Поскольку высказаться на передаче — нереально (я что-то не заметил простых смертных среди высказывающих [какое либо] мнение) выскажу его здесь.

РЕЗКО ПРОТИВ какого либо закона о защите средств массовой информации, поясню почему: средства массовой информации — называют четвертой властью, и власть эта у них есть, и они этой властью — плохо, хорошо ли, но в полной мере пользуются. А то что они мигалки на личный транспорт хотят нацепить — ну мало ли — кто и что хочет. Дело десятое! Настораживает другое — то, что им этот закон — на блюдечке подносят, сам Медведев — в роли официанта! Вот уж не подозревал в нём этих талантов!

Официально признать за средствами массовой информации функции какой либо власти –

Это… попытка хоть и пряником, но рот заткнуть.

После принятия этого закона — каналов и журналов меньше конечно не станет, будут плохие, будут хорошие — не будет независимых. Вы видели, чтоб нормальный, психически здоровый человек, всерьез, не играя — бил сам себя, не будучи садомазохистом? Я тоже не видел! И не верю — что он будет это делать, даже ради зарплаты.

Я конечно не идеалист, понимаю что и сейчас — где надо надавят, где надо подмажут и то что простым смертным знать не положено — он знать и не будет. И меня — честно сказать — не особо тревожит эта взятка властей, о пардон — чаевые, журналистам и другим представителям цеха, просто логика требует — прежде чем узаконивать коррупцию, нужно УЗАКОНИВАТЬ КОРУПЦИЮ и это не тафтология. Если нас ждет диктат, пусть это будет продажный диктат, с твердыми, опубликованными расценками


 



Комментарии приветствуются
при размещении этой заметки, столкнулся с проявлением цензуры первоначально заметку я обозвал так *обсуждение закона о защите средств массовой информации*
0
12-11-2010
а у нас еще не показывали. Вы не поверите, сколько всего может узнать простой смертный, обрабатывая новости.
Вспоминаете, сколько времени назад подняли разговор об избиениях журналистов? Месяц, как возобновили дела об убийствах. И тут — какое совпадение! Такой вопиющий случай. А таких случаев только за последний год... Так что сами догадаетесь, кто официант, а кто заказчик и спаситель демократии.
0
12-11-2010
нашему народу демократия — противопоказана, я наблюдаю стойкий рвотный рефлекс у всех — мало-мальски знакомых мне людей — на сам этот термин. диктатура — явно предпочтительней, но без торга. и без заискивания перед Западом.
Путин в этом отношении — предпочтительней Косолапого (этот хоть и сиволизирует своей фамилией Россию, но очень напоминает царя Петра 3 (переименовал милицию в полицию))
0
12-11-2010
Ни диктатуры, ни монархии я не приемлю, а демократии здесь нет и не было. Я за личную ответственность за порученное дело, что и есть — истинная демократия.
Мы сами развращаем власть, не требуя от нее соблюдения законов, потому что у каждого совесть нечиста.
0
13-11-2010
а мне анархия больше нравится, а про соблюдение законов скажу: отсутствие законов — является гарантом их соблюдения
0
14-11-2010




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1058


Пожаловаться