Top.Mail.Ru

начпрод — слово

блог начпрод: 60 стр.14-11-2010 11:25
Сначало было слово. Слово было коряво, как всё то что мы произносим, с поры той как учимся говорить. Оно мало что выражало в своей сути — поскольку ни один алфавит и сотой доли чувства не вместит. Вот и создатель    — грустно поглядел на созданных по образу и подобию, и подобия того не усмотрел. Тепличные они какие-то, карикатурные идиоты весь день шатались по саду голышом, тянули в рот, что ни попадя, вплоть до земли и гравия. И всё время подобострастно смотрели ему в рот — что бы он им не говорил. Творец сплюнул, заставил двух юродивых обезьян набрать ранеток, собрать самогонный аппарат, нагнать зелья. И на неделю ушёл в запой.

По истечении недели, творец очнулся в недоуменье, — почему болит головка, и куда девалось зелье. Чертыхаясь и шатаясь райский садик обходил, и всё время удивлялся — кто участок этот дачный, так изгадил, запустил. Ну… недолго удивлялся, ржал — воистину полдня, обезьянки — жмых поели, сусло, вот и вся фигня. Отдыхал Адам на Еве богатырским сном сморен. Ева тоже отдыхала, снился Еве страшный алкогольный сон.

Видит Яблоню в саду, сук корявый на виду, веточку ажурную, яблочко пурпурное. Только яблочко взяла, откусила — вот те на — глядь не сук корявый это — королевская змея.

Бог послушал бормотанье и в задумчивости крайней, пару — фиговым листком, грех прикрыл — и все путем.

Сел творец за ноутбук, обновил программку, пару утилит — про ад, там де — очень жарко, обыграл и Евы бред, потирая руки. Начал Землю создавать мученик науки.

С тех пор прошло пара-тройка десятков тысяч лет

Потомки Адама вовсю резвились в разных отраслях науки, и постепенно подходили к главному. Уже клонирована была овца, уже даже дети стали изучать основы программирования (пока ещё только железа) уже вплотную человечество подошло к скрещиванию человека и машины и даже делало первые робкие шаги в этом направлении, как на костыль опираясь на грубые низкопроизводительные технические устройства, называемые ими *компьютер*

Но всё так же — человек боялся открыть тот кладезь знаний, что с самого рождения и по день кончины — обречен был таскать на плечах, 3-4 кг бесполезного груза из которых 5-6 процентов, всего 5-6% — все что ему до сих пор было доступно, использовалось им — и позволяло гордо носить имя Homo Sapiens


 



Комментарии приветствуются
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 941


Пожаловаться