Top.Mail.Ru

EgorPetrovichРядом с тобой

2008
Поэзия / Лирика04-02-2011 13:03
Тихая ночь, лишь музыка лета

Да черное небо над головой.

Пристальным взглядом убьют меня звезды,

Но я не боюсь, я рядом с тобой.


Невнятный блеск окон уснувших домов

Укажет нам путь, защитит нас в пути,

Не даст заблудиться в асфальтовых венах

Немых городов. Нам надо идти…


Оставим песок, убежавший сквозь пальцы,

Он время украл и скрылся в часах—

Так серой золой каждый миг бытия

Оставит свой след в наших глазах.




Автор


EgorPetrovich

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Мдааа... Первая строка во 2 четверостишье и последние 2 строки произведения напрочь выбиваются из ритма. Причем я даже не знаю как тут можно помочь. но это пол беды.
Вы мне вот скажите — это чем же можно было так растроить звезды (Этих далеких огромных добродушных космических объектов), чтобы они захотели, прям таки, УБИТЬ главного героя? Ну то, что взглядом — это логично. Но чтоб убить — это уже перебор. И, кстати, герою не помешало бы при этом остерегаться за жизнь героини. Звезды они ведь большие, и на прицельное попадание взгляда не стоит расчитывать. Фиганут ночью по площади в радиусе 10 метров вокруг объекта. Ну так уж чтоб наверняка. И Амба.
Далее еще интереснее. Свет окон уснувших домов врядли укажет верный путь. Окна светят в хаотичном порядке. Как говорится — герои задолбаются метаться по сторонам, ориентируясь на свет окон. Можно предположить, что герои идут в поле или в пустыне и свет окон городов виден в дали — тогда было бы все точно и понятно. Но не тут то было. Автор указывает нам напрямую, что герои блуждают именно по городу в его "асфальтовых венах".
В-общем стих страшный. Участь героев незавидная. Или звезды шарахнут по ним, или они сами заблудятся в городе и умрут с голоду.
Вот такой вот веселенький, но не радостный стих получился.
Извините, если в чем-то был груб.
С Уважением.
0
04-02-2011
После слов "пол беды", я не понял о чем вы пишете.
Впрочем, каждый видит этот мир по-своему,но,почитав ваш комментарий мне показалось,что вы все усложняете,хотя делаете это безусловно красиво,наполняя свою речь бессмысленными и ненужными словами.
Будьте проще.))
Спасибо!
0
05-02-2011
Славный диалог получился!! Я бы заплатил, чтоб почитать продолжение! Стих слабый, рецензент прав, особенно насчёт этого:
Пристальным взглядом убьют меня звезды,

Но я не боюсь, я рядом с тобой.
0
09-02-2011
образность, а не схемы и графики ! легко критиковать и навешивать ярлыки,а вы попробуйте взлететь,как автор и его герой...слабо ? ЕгорПетрович,а вы творите и взлетайте высоко высоко !
0
16-02-2011




Автор


EgorPetrovich

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1638
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться