Top.Mail.Ru

inushinuАфоризмы Генриха фон Инейса Третья десятка

Проза / Миниатюры15-02-2011 16:53
21

В чём суть диалектики? Её суть — соединение несоединимого. Поэтому то, что течёт, одновременно — стоит, как и стоит то, что одновременно течёт! В этом суть! Просто для одного мира — течёт, а для другого стоит. А миров бесконечное количество, но каждый ощущает тот мир, на который настроены его органы чувств.


22

Диалектика — соединение того, что на первый взгляд, кажется несоединимым. Соедини огонь и воду и ты постигнешь суть диалектики.


23

Всё, что появляется, обречено на исчезновение. Всё, что исчезает, появляется вновь. В бесконечности всё возможно.


24

О конечном, шепчут слепые. Зрячие, говорят о бесконечности.


25

Новое — отрицание старого. И трагедия разворачивается из-за того, что старое хочет быть новым, не замечая, что оно уже старое. А новое хочет на место старого. Хотя оно знает, что со временем появится что-то ещё более новое. Так, и живём не одно столетие! И в этом сюжете нет ничего нового.

26

Жизнь — это дорога, ведущая к выходу из этого мира. Но мир не один! Миров столько, сколько оттенков в белом свете. Выходя из одного мира, мы входим в другой!


27

Жить, значит идти. Куда? Ответ есть, но человек не может его найти, потому что он не Хозяин в Своём Доме. Стань Хозяином в Своём Доме. И найдёшь ответ в триасе.


28

Мы боимся ухода из Дома Земля, потому что не знаем, что нас ожидает за дверью, а если бы знали, неужели кто-то остался?


29

Желать и иметь богатство — безумие! Разумность — умение ни желать, ни иметь — богатства. Но только искренне. Неискренность — это скрытая зависть.

30

Характер — это то, что силком засунули в человека воспитатели, которым нет числа! Настоящее рождение человека, — это когда он сам начинает создавать свой характер. Это второе рождение!




Автор


inushinu




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


inushinu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1454
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться