Top.Mail.Ru

Первая игра

Новости22-02-2011 16:00


Внимание, внимание! 12 марта в 12:00 состоится ролевая онлайн-игра-однодневка по мотивам детективов Агаты Кристи, Артура Конана Дойля и др.


В диких неприступных горах Автормаунтинс, в своем замке проживает граф Де-Ля-Критикуандр. Странные и непонятные дела творятся там — стали пропадать авторы. Может там проснулся вампир, может вокруг замка бродит людоед, а может это кот-оборотень цокает по полам когтями ночью. Графу срочно нужна помощь, что разобраться с этими странностями.


Все авторы, желающие распутать это таинственное дело — пишите в личку SachkaBu. Пишите так же по всем возникающим вопросам.

Игра состоится тут: avtor.in/...


Победителю — ценный приз от организаторов!

Начало игры 12го числа в 12:00.

 





Читайте еще в разделе «Новости»:
Комментарии приветствуются
Grisha
 
непростая задача.
0
22-02-2011
А мы попробуем справиться) решили вот разнообразить литературную жизнь
0
22-02-2011
Grisha
 
идея мне нравится.
0
22-02-2011
В диких неприступных горах, посредине высокогорного озера Утопия с незапамятных времён стоит древний замок — Автормаунтинс. В этом замке, сменив уже сотню своих предков, проживал последний "из могикан" граф Де-Ля-Критикуандр. Сейчас замок был пуст, и только по ночам при свете Луны, строго охраняющей это грандиозное строение, нет-нет да и раздаются в недрах замка стоны неведомых обитателей. Нет-нет да и возникнут ниоткуда полупрозрачные тени в провалах древних бойниц, опоясывающих зазубренные верхи крепостных стен. То, вдруг, послышится печальная колыбельная мелодия, а сменят её — почти реальные звуки звона клинков, звуки ударов щитов, и приглушенные предсмертные вскрики. Ровно в двеннадцать ночи, на протяжении уже стольких столетий, вдруг раздаётся уханье филина, и... все посторонние звуки, как по команде замирают... Тонкий слух мог бы, если кто и отважился бы находиться на скалистом берегу в этом месте, услышал бы несомненно лёгкие всплески вод у самых стен крепости. Это — русалки. Каждую ночь они выбираются на каменистый берег в надежде пением своим и причудливыми телами, заманить, очаровать любого кто имел неосторожность оказаться после полуночи на берегу. Много... очень много всякого люда пропало, сгиноло навеки в этих окрестностях....
0
22-02-2011
што-то тута затевается. кого-то шлёпнут, чует моя интуиция. и нечисть — это лишь прикрытие. заряжу-ка я на всяк про всяк свой акм, и пару рожков в карманы. лучше семь — хорошее число.
так чай спокойней будеть пить.
0
22-02-2011
на диких горах автор(блин язык сломаешь)
заброшенный замок стоит
Max_Fast мимо гор проезжая
калашник рукой теребит
0
22-02-2011
тут много проезжих видали
покойного ныне жильца
поскольку сожгли здесь недавно крестьяне
Де-Ля-Критикуандр.(вот наберут же имечков)
0
22-02-2011
Интригующе.
0
22-02-2011
Жемочка, а не хочешь поучаствовать?
0
23-02-2011
тот граф был зануда ужасный
рыбалку он чень любил
забросит в водичку бывало он фразу
и авторов с* гнобит
0
22-02-2011
Я отправился к озеру сразу после захода солнца. В горах сумерки наступают очень быстро. Как только светило прячется за горные вершины, так сразу понимаешь что ты не на плоскогорье, где вечер может длиться часами, прежде чем на небе появятся первые звёздочки. Там внизу с наступлением сумерек приходит спасительная прохлада и свежий вечерний воздух кажется более насыщенным кислородом и хочется, прежде чем пойти спать, подольше подышать им полной грудью, порадуясь маленьким прелестям бытия. Тут же, с заходом солнца, сразу чувствуется не спасительная прохлада, а самый что ни на есть — холод. До полуночи было ещё по меньшей мере часа три, так что у меня предостаточно было времени что бы ознакомиться с прилегающей к озеру местность. Редкие деревья вокруг озера не подходили к самой воде, а выдерживали некую нейтральную полосу суши на берегу примерно метров в десять пятнадцать. Кое-где скалистость отвоёвывала у прилегающих деревьев метров тридцать, а то и больше. Таким образом можно было окинуть взглядом практически всю прибрежную полосу справа и слева. Исключение составляла местность лежащая за огромной махиной древнего замка. В спускающихся сумерках, серые величественные стены замка как и он сам сложенные из местного камня, преобретали чёрно размытые силуэты скрадывающиеся тенями от многочисленных выступов, окантовок сторожевых башень, балконов, старинных массивных ставень на стенах разбросанных там и сям и главной, доминирующей тени от горы за которой скрылось солнце.
0
23-02-2011
Впервые этот потрясающий пейзаж я увидел ещё будучи ребёнком в документах из семейной хроники нашего рода или «Фемили» как значилось на многих обложках толстенных фолиантов — много лет назад. Ещё тогда меня поразила изображенная на некоторых рисунках противоборствующая монолитность древнего, тогда еще, замка и неприступных с виду скал вокруг. В детстве я очень любил рассматривать эти рисунки выполненные несомненно рукою — мастера своего дела. Если долго смотреть на всё это великолепие, то вдруг приходят мысли — что более уместно в рисунках сам величественный замок, или не менее величественные горы вокруг? Но… потом понимаешь вдруг, что эти два колоса дополняют друг друга. Без гор — замок был бы обыкновенным замком, хоть и древним, коих раскидано по Европе и вообще где придётся, великое множество. Горы, без замка посреди высокогорного озера, были бы просто горами, которых тоже хватает на нашей грешной Земле. И только этот неповторимый сибиоз гения человеческого разума и матушки природы делало это место уникальным как само по себе, так и каждый компонент этого дуэта по отдельности.
Впервые эти края посетил мой далёкий предок Алонсо Фавий ещё задолго до Первого Крестового похода. Скорее всего и рисунки были исполнены в то же время. В составе римских легионов Восточного крыла, Алопсо Фавий принимал участие и в осаде этого замка. Но, как следует из его путевых записок этого периода, это событие, с военной точки зрения, ничем примечательным знаменито не было. После изнуряющего перехода по непролазным горам, многие солдаты были обморожены и, как писал далёкий предок, боевой и маральный дух их был не на высоте. Но ещё больше усугбляло положение то обстоятельство, что прибыв на это место командиры совсем не ожидали всё это увидеть! В картах которые были куплены у местных жителей, ясно показывали проход среди скал, но ни каких замков на них не значилось. Не значилось и это озеро! Вот тогда бы римским войскам и повернуть обратно…. Но, что может остановить Великую Римскую Империю? Ничего. Надо заметить, что воёска оказались в этой глухой местности в зимний период. И когда был обнаружен неизвестный замок, то решено было атаковать его прямо польду озера…. Вот и случилась первая катастрофа. Когда когорты вступили на лёд метровой толщины, никто и подумать не мог, что может произойти потом. А произошло невероятное. Когда первые ряды атакующих уже почти достигли противоположного берега и до стен замка оставалось совсем чуть-чуть, а последние только ступили на него, лёд проломился и сотни легеонеров беспомощьно побарахтавшись какое-то время — ушли по лёд. Это было выше всякого понимания. Такой толстый лёд не мог проломиться под солдатами. Но… он проломился. Замок как стоям безмолвной громадиной так остался стоять не покорённым. Многих тогда охватил даже не религиозный страх, нет это был — ужас. Но хоть и была восстановлена дисциплина, и даже предпринялись ещё две неудачные попытки, от форсирования ледяной западни было решено отказаться….
0
23-02-2011
*раздаётся одиночный выстрел из калаша*
ой, простите. Заслушался Олега — и непроизвольно нажал на курок. тыщщща извинений
0
23-02-2011
Всё дело испортил командир одной сотни Маркус Аврелий. В сотне было подразделение разведчиков, в котором и служил мой предок Алонсо Фавий. Была обещана награда в десять золотых сестерциев тому, кто проникнет в таинственный замок. Наверное, моя смелость, граничащая с безрассудностью, досталась мне именно от него. Я тоже служил в войсках и тоже в роте разведки. Я тоже, как и мой далёкий пример для подражания, вызывался в рейд, из которого можно было и не вернуться. Но… мне всегда везло, и как следует их семейных архивов, моему предку тоже несказанно повезло. Тогда. Он утренним морозным и солнечным утром, как он и пишет, накинув на себя тёплые войлочный плащ, отправился в разведку. Прошёл береговую линию, не останавливаясь, ступил на лёд, и что было сил припустил по льду к замку. На берегу собралась огромная толпа легионеров, готовая в случае необходимости помочь смельчаку. Однако, быстроногий Алонсо, довольно быстро достиг противоположного берега и, не сбавляя темп бега, направился прямо к замку. Каково же было его удивление, когда подбежав к огромным воротам, он увидел их открытыми. Он зашёл во двор замка. Кругом царила мёртвая тишина и ни одной живой души вокруг. Со двора к замку вела огромная лестница вся покрытая снегом. Ни возле стен замка снаружи, ни внутри крепостных стен, ни на прилегающей и опоясывающей замок площади, ни на лестнице ведущей внутрь замка не было ни единого следа. Ни зверей, ни людей, ни птиц. Как пишет Алонсо, хоть он и был не робкого десятка, его охватил страх. Но, не разведав, что и как, он, естественно вернуться, не мог. Поэтому со всеми предосторожностями стал медленно подниматься по лестнице. Ни единый звук не раздался нигде. Вот он подошёл к двери обшитой бронзовыми листами и тёмными от времени, толкнул правую створку и… она поддалась. Выхватив свой короткий меч и прикрывшись верным щитом, который множество раз спасал его от смертельной опасности, разведчик вошел, слегка пригнувшись и готовый отразить любую агрессию, в огромный зал. Зал был пуст. Но… в зале не было снега и было значительно теплее, чем снаружи. Не успел Алонсо сделать и двух шагов вглубь зала, как услышал у себя за спиной звук закрывающейся двери. Всё… он в ловушке!
0
23-02-2011
Игнатов Олег вспоминает
знакомые эти места
альбомчик он тихо
рукою листает
из пепла встает старина:
вот предок Алопсо Де'Фавий
купель ледяную принял
вот... что это?
выстрел раздался!
Max_Fast на него покушался
0
23-02-2011
Начпроду нашему, ага — громопододное — Ура! Макс, там с правой стороны твоей железки есть такая штучка с ручкой... щелкни её два раза вверх. От греха...
0
23-02-2011
ага, нашёл... щас а её.. щелкну... оп!
это же предохранитель, а не переключатель между одиночными выстрелами и выстрелами очередью?
*попутно перекладывает рожки из карманов штанов в рюкзак*
0
23-02-2011
ах ты ж [cenzored] ты ж [cenzored]!!! шо это было, ёмайо! огромное, как две... нет — как три! собаки Баскервилей — вот там в дверном проёме промелькнуло!!! не тень же мышки же это, или у меня от рассказов Олега воображение расходилось? выпью-ка еще стакан крепкого чаю.
0
23-02-2011
Эээээ нет дружище Горацио... чаем тут делу не поможешь. Там далее по тексту собак Баскурвилей не одна а целых три (Бог любит троицу). Если ты ТАМ был днём, то... это... ведь они при свете дня такие маленькие как мышки, ну... что б не распугать еду до наступления темноты. А уж ночью... брррр... они появляются из подземелий и АМ-АМ всё что шевелится. Да, кстати, калаш против них так... хлопушка стреляющая винными пробками. Сам проверял...
0
23-02-2011
много мистики. думаю, все тривиальнее, хотя не исключено, что не смотря на тривиальность — не лишено хитроковарного умысла
0
24-02-2011
Мы участвуем!!!
0
23-02-2011
Друзья мои, я вот подумываю, что все-таки стоит играть не на форуме, а на отдельной странице, как произведение. Чтобы можно было вести ветви комментариев и отвечать своим собеседникам.
0
23-02-2011
гугловолна?
0
23-02-2011
Груповина... (24 февраля)
0
24-02-2011
keydae
 
На странице каждый следующий комментарий меньше предыдущего, если какой-то диспут затянется, слова вытянутся в столбик — не очень удобно. И нужно следить, чтобы случайно не нажать "ответить" не тому, кому надо. Хотя, если судить по "Осеннему балу в Рыжем Замке", так может получиться и удачнее, чем форумом.
0
24-02-2011
я говорил уже о гугловолне выше — это чудо для проведения многопользовательских конференций, проблем с вытягиванием в столбик и возможнотью ответить не тому пользователю у гугла замечено не было. к томуже, в гугловолне можно в свои сообщения вставлять картинки и пр. мультимедийный контент. вообще эффект общения на гугловолне довольно интересный.
0
24-02-2011
Ни фига себе нет вытягивания. На сколько ты помнишь, вытягивание ответов было, да еще какое! Мы там втроем-то потерялись, а что будет, если нас соберется человек 10-15!
0
24-02-2011
не, в сравнении в тем, как сообщения растягмваются на авторине в камментах — в гугловолне вытягивания не заметны на этом фоне.
я не хочу, чтоб организаторы принимали меня за назойливого гуглолюба, но я уверен, что эффект, создаваемый гугловолной во время проведения на ней конференции большого количества людей, будет очень необычен и интересен.
0
24-02-2011
ВооПще-то НАША САМАЯ ГЛАВНАЯ погрозила уже мне пальчиком так что не знаю нужно ли флудить дальше? а такая история намечалась...
0
24-02-2011
Олег, тут каждый не прописывает какое-то свое видение мира и событий, а исполняет отведенную ему роль. И событие пьеса выполняется по определенному сценарию. Пролог и одну главу пишу я, участники решают загадку. Поэтому необязательно сочинять поэму на тему "Как я провел ночь в замке ужасов".
А вы еще и намекнули на мою неадекватность из-за "наездов" на вас. Если вам охота писать свои ужастики собственного сочинения — пишите. Только будьте добры, выкладывайте их в своих произведениях.
0
24-02-2011
я б поучаствовал, но список мотивов настораживает *Агаты Кристи, Артура Конана Дойля и др.* — эт что мы замочим кого нибудь из авторов — а потом будем его убийство раследовать?
0
24-02-2011
Замочим мы не кого-нибудь, а меня (предположительно). И да, будем расследовать А ты не любишь детективы?
0
24-02-2011
неееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!
БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
толлько живииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!
0
24-02-2011
нет, очень неприятно когда тебя обвиняют в том что ты не делал, в этой ситуации 2 выигрышных чела — убийца и сам убитый, остальные — пауки в банке
0
24-02-2011
Это примерно как игра в мафию, только в литературном плане. Ну, на нет и суда нет
0
24-02-2011
ТЫДЫЖЖЖЬЬЬ!!!
Ну, на всякий случай (:
0
25-02-2011
ТЫДЫЖЖЖЬЬЬ!!!
Ну, на всякий случай (:
0
25-02-2011
А всё начнётся через несколько часов... Самое время запастись несколькими курительными трубками зарядив их душистым индийским табаком.
0
12-03-2011




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
Открытий: 4807


Пожаловаться