Top.Mail.Ru

GrishaПутешественник

Проза / Миниатюры21-03-2011 11:35
Я вновь по улице пешком, кареты, свечи, мозг в совершенстве постигал искусство бессловесной речи. Невеста чья-то, босиком, танцует в подвенечном платье, стоят мужчины под дождем, поклон, дым сигарет, объятье.

С моих ресниц слетают миражи, мелькают лица языком варана, а я над пропастью во ржи, во ржи, во ржи! Рисую линию в уме, от Африки до Пакистана.

Потому что в столице Мадагаскара, городе Антананариву, сердитая львица треплет мужа за гриву. А в пыльном и жарком Карачи, покупают гашиш без сдачи. Вот в голландском Амстердаме, я дарю тюльпаны даме. И на улице в Париже, я целуюсь так бесстыже.

Мой личный глобус вертится юлой, мелькают острова и континенты. Лаская грудь мулатки молодой, я отмечаю лучшие моменты.

Какие бёдра! Солнечно в Перу!

Уста прекрасны — Я на Мальту в мае!

И на ладонях тебе Кубу принесу,

И на Ямайке подарю кусочек рая.

Я мог бы показать тебе Мадрид, в обнимку мы идем с тобой по Ницце, у нас меж пальцев ноты льёт февраль…. отель, пастель, … ты любишь так, как и положено царице.

Твой стон, я думаю, запомнили на Фиджи, я задыхался от безумных ласк. Ты называла меня — страстный мой Луиджи, и той же ночью мы уехали в Дамаск.

А помнишь ели манго в Аргентине, и танцевали румбу у причала, там ты ужасно расцарапала мне спину, мы отдышались, и опять сначала.

Я пульс сверял по солнечным часам, ты обожала Бродского и Листа, в Ночном Саду ходили на концерт, какого-то известного артиста.


Вновь акварелью зрение рисует мой подъезд, простой, обычный, с лаем и газетами, я открываю дверь и думаю о том, как офигенно я сходил за сигаретами.




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Молодец, финал убойный
Правда, абзац про Мадагаскар мне показался каким-то выпирающим, тормозящим крутящийся глобус.
0
21-03-2011
Grisha
 
Спасибо большое!
Неее, от Мадагаскара он только начал раскручиваться)
0
21-03-2011
Да? А меня закрутило с предыдущего абзаца. И таким хоорошим темпом. И еще раз — молодец!
0
21-03-2011
Grisha
 
И еще раз — спасибо! Очень рад Вам. Всегда)
0
21-03-2011
voila
 
Из сигаретной пачки достаю курительную палочку...привычка. Опять забуксовали мысли в стычке у памяти о прошлом на краю. Срубает ветер страх упасть в надрыв, теряют крылья ощущенье взмаха... и жизнь уже одна большая плаха — но, я, по странному капризу, жив.
Мельканье дат... да, нет ... пожалуй, снов, а, может быть, изысканных картинок... и вкусоощущений поединок захватывающим идёт кино. И солоно зачем-то языку... текилы не предвидится, однако... С тобой и без тебя — не одинаков вкус... без него... наверно...не могу.
Бесценно время: страны, города... мелькали в жизни часто и красиво.
Я помню, ты однажды попросила сводить тебя "неведомо куда". Мне было так забавно на краю той крыши, где с тобою мы сидели...а знаешь,я нередко, в самом деле, то место в разных крышах узнаю.
Рука, застывшая на полотне простынно-шоколадового шелка... Казалось это будет длится долго... верней, не думалось о сроке мне. В исповедальне пред своей судьбой грехов перечисляю легионы... и вспоминаю сладостные стоны, взгляд светом уронив перед собой.
0
28-05-2011
Grisha
 
Спасибо большое)
0
28-05-2011
Мне начинает казаться, что я отсюда (с твоих страниц) уйти уже не могу. Засасывает прям как в Бермудском треугольнике! Шикарное стихо!
0
13-07-2012
Grisha
 
Спасибо большое) Сегодня у меня просто праздник!)
0
13-07-2012




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Homoscribens)
Открытий: 3553
Проголосовавших: 3 (Серегина10 voila10 Homoscribens10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться