Top.Mail.Ru

Grisha — Сара

Проза / Миниатюры24-03-2011 17:35
....я твоей красоте, среди прочих других, отдаю предпочтенье. Я волхвов посылаю с дарами к великим богам. Для меня ты не просто игра, или, скажем так — увлеченье. Я люблю тебя, Сара. Люблю, ты слышишь…. Мадам?

— Мадам глуха и искренне устала, скажи, зачем ты пробуждаешь вновь и вновь осколок чувства, что однажды, нежной ночью, ты превратил в великую любовь? Ведь в ночь любви горят не только свечи, горят сердца, и задыхаясь в страсти тел, любовь дает великую награду тому, кто надышаться ей посмел.

…буду ждать тебя целую вечность у теплого моря. В том сингальском раю, где за тенью девиц, как по следу шагает Адам. Я смогу сочинить для тебя и себя вдохновенье, я люблю тебя, Сара. Люблю, ты слышишь….. Мадам?

— Мадам не спит, хотя, возможно, дремлет. А ты опять тревожишь явь мечтой? Неистово красив тот падший ангел, что сотворил для этой женщины покой. Но ты опять к ее ногам цветы приносишь, и ты опять мечтаешь рядом быть. Непозволительная роскошь для обмана... скажи, а ты действительно хотел бы все забыть?

...буду помнить тебя поутру, умываясь росою, украду часть души у тебя и сейчас же отдам. Заплутав в твоей нежности, вечером, с мысли сбиваюсь. Я люблю тебя, Сара. Люблю, ты слышишь.... Мадам?

-Мадам в истерике, ты сделал что задумал! Зачем будил её? Зачем просил любить?! Вас разделяет дождь, два океана... дурак! Дурак, попробуй просто жить. Ты не вернешь её, неужто не понятно, пусть ты её действительно любил... она ведь счастлива, пойми, вдали от рая, который, кстати, ты не подарил.

...я в запахе волос твоих однажды заблудился, боюсь, что душу дъяволу когда-нибудь продам. Несчастным жить — так лучше утопиться, я люблю тебя, Сара. Люблю, ты слышишь... Мадам?

— Мадам танцует танго с легким флиртом, мадам изящна, грациозна, весела. Мадам ест манго, пьёт текилу с быстрым твистом... с ней рядом тот, которого ждала. И это счастье ты решил сейчас разрушить? Ты эгоист! Ты врешь! Ты не любил! Все, что нарушить можно было — ты нарушил, но ничего пока не воскресил.

...заткнись! Прошу тебя, пожалуйста, заткнись! Ведь ты не совесть — ты судьба... все это шутка..... жизнь написала маленький этюд, когда была свободная минутка.



Это произведение читают в альманахах:
1. допустим


Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Ugo
 
красиво и грустно.....
0
25-03-2011
Grisha
 
Спасибо большое)
0
25-03-2011
Мне неизменно нравится, как Вы даете каждому почувствовать свое, а финал, дающий на авторское видение ситуации, несмотря от отчетливость, не мешает оставаться в своих, а не авторских чувствах.
Удачно передана сбивчивость мыслей, характерная для таких "диалогов", переходы от плавных библейских ассоциаций к быстрым картинкам с твистом и флиртом, и финал — обрывом, усталостью.
Единственная придирка — "поутру" слитно.
0
25-03-2011
Grisha
 
Наташа, большое Вам спасибо! Очень рад, что читаете, причем так внимательно!
Очепятку исправлю! Всегда Вам рад)
0
25-03-2011
поразительно...
очень-очень.
просто мыслями, без объяснений, но и без вопросов...
замечаний нет или я не заметила
0
26-03-2011
Grisha
 
Спасибо большое! Заходите еще, буду рад)
0
27-03-2011
ADA
 
Ты пишешь все лучше и лучше. Восхищена до чертиков, она прекрасна!!
0
27-03-2011
Grisha
 
Спасибо огромное! Это старая штука, еще в Индии написал)
0
27-03-2011
Dariya
 
Я Вашему таланту поражаюсь, Вас бы в издания да в мир — большой! Чтоб все-все — все ценители литературы наслаждались!
0
02-06-2012
Grisha
 
Я был бы не против)) Спасибо большое!
0
02-06-2012




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 2 (ADA, SachkaBu)
Открытий: 2656
Проголосовавших: 5 (ADA10 Леиле10 Серегина10 Ugo10 Dariya10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться