Top.Mail.Ru

GrishaНе смей мечтать без меня

Проза / Миниатюры29-03-2011 10:12
Не смей мечтать без меня, слышишь, не смей. Следы прежних разлук смывает шепотом прибоя, хотя мы так далеко от моря. Но капля за каплей на простынь нежность, края, берега, стоны. Твое дыхание, голос, сны. Наше правило — держаться за руки. Это мы придумали его, помнишь? Помнишь, что я говорил тебе по секрету? Да-да, твои волосы пахнут охапкой желтых листьев, даже зимой. На улице мороз, а в твоих волосах вечная осень. Коснуться бы. Вернуться.

Ты спрашивала — почему, а я улыбался и молчал, терял голос, разум, тайны. И мы мечтали, мечтали об островах, прохладной тени, манго, цикадах и танго. Я танцевал с тобой в моей маленькой убогой комнатке, а ты говорила, что чувствуешь запах тропических фруктов и видишь вдали паруса рыбацких лодок. Я закрывал глаза и ноги утопали в песке, кожа становилась соленой от бриза, желания исполнять капризы. Ты сбрасывала платье и бежала к морю.

Маленькие таверны, запах дешевого табака, грустные песни на португальском, текила, прохлада сада, нитка жемчуга, руки, шепот, шорох платья, объятья. Узкие улочки, мы целуемся у всех на виду, откровенно и страстно, опасно.

Я купил тебе бусы из камней и ракушек, браслет из граната, колечко с агатом. Занимаясь любовью мы пили розовое вино и курили, глядя на блики ночной лагуны. Ты варила кофе и зажигала свечи, клала мне руки на плечи. И так каждый вечер.

А утром ты сонная, влюбленная, будила меня ласками и убегала к прохладной воде, а я за тобой, как по следу. Никогда от сюда не уеду.

И совершенно непредсказуемо, внезапно, ты очень крепко обнимала меня и мы молча стояли на набережной, наслаждаясь изысканностью подобной близости.

А потом….. потом кто-то звонил в дверь, мы открывали глаза и сначала не понимали где мы, я с глупым видом открывал дверь соседке, она жаловалась на шум, я извинялся, называл ее донной, закрывал дверь и бежал от реальности, как от огня. Я прошу, не смей мечтать без меня.




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Не мелькает даже тени надежды, одна печаль по ушедшему.
0
04-04-2011
Grisha
 
ушедшему безвозвратно.
Спасибо большое)
0
04-04-2011
Arwen
 
"Не смей мечтать без меня..."такие слова, наверное, мечтал бы услышать каждый человек лишь для того, чтобы уже никогда не сомневаться в любви того, кто ему их говорит...Иногда хочется погрустить и вспомнить то, что когда то тревожило и было близким...то, что невозможно описать словами: "Ты спрашивала — почему, а я улыбался и молчал, терял голос, разум, тайны..." А мечты влюбленных людей всегда немного трагичные...потому что существуют только здесь и сейчас...Меня очень впечатлило, спасибо вам!
0
31-07-2011
Grisha
 
И Вам спасибо! Заходите еще, всегда буду рад)
0
31-07-2011
Романтично как
А у меня как раз тень надежды мелькнула. Мечты сбываются?
0
27-11-2013
Grisha
 
Не часто, но бывает. Пусть у тебя сбудется!
0
27-11-2013




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (kkino)
Открытий: 2638
Проголосовавших: 2 (Серегина10 Рыссси10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться