Top.Mail.Ru

Alekchandro — Путешествие в Марговые рощи

Сюрреалистическое пестрое произведение
________________________________________________

Третья часть трилогии «Восстание Генератора Разума…

Индустрия миров» цикла «Черный cмог

Сияния Разума»

________________________________________________


Роман в стиле киберпанка, нарезки, нанотехнологий



_____________________________________

ЛИЦЕЗРЕЙТЕ ВЕЛИКИЙ УЖАС

ГАЛЛЮЦИНОГЕНОГО ВРЕМЕНИ

________________________________________________


Дымчатое Зеркало, которого первый раз увидел Джо Мортимер в своих снах у индейцев Северной Америки Вахинэ* когда искал средство для своего проекта «Жесть». Войдя посредством естественного галлюциногена, к которому не имеешь привычки, он лицезрел Бога ночных кошмаров, к которому он питал отвращение и ненависть. Лицо бога Сумрачных сновидений было утыкано длинными шипами растения агавы, которые были пропитаны ядом Семи Химер. По его жилам, словно по дорогам проносились тысячи беспечных ездоков, ядовитые пары парящих в небе коршунов. Тело Дымчатого Зеркала было подобно тлеющей массе и излучало гниющий мерзкий запах благодаря гнойным бубонам. Руки его напоминали запах благодаря гнойным бубонам. Руки его напоминали металлические когти, которыми он мог запросто раскроить металл. Ноги были подобно птичьим. Такой Портной Смерти вряд ли мог иметь право на жизнь!


Тескалипока, Бог Сумрака, вышедший из огненных вод, Хиутекутли вместе с Уицилопочтли умервили Тонатиу, Бога Солнца. Метсли, Бог Луны, сопровождавший их, освещал своим единственным глазом дорогу к Тонатиу. Миктлатеутли и Миктлансиуатль, хозяева огненного чрева вулканической магмы ждали, когда Тонатиу закроет свой единственный глаз и соизволит опуститься в бездну мрака.Уродливый дух Дымчатого Зеркала пробудился, из черных глазниц его тлеющей плоти вместо крови сочился наркотический яд…Он был словно Харон, водитель автобуса мертвых…Его, войдя в автобус, входили в такой неистовый транс, и бессознательно выполняли то, что прикажет их Черный Повелитель и освободиться от таких оков было трудно. Автобус мертвых с его водителем, словно Жнец Смерти, собирал свою армию палачей Электрума. Чтобы обрести физическое тело он приметил одного человека, полицейского, который был против всего нового/

Слышаться крики из неизвестных лесов…Я зашел в это логово вечно мутирующей Химеры. Лежали, корчались тела, объятые Римским Геркулесом, сковал их Лед едва, едва и наслаждался проделанным процессом. «О, Боже, какие мучения я увидел тут не рассказать словами. Но я постараюсь пролить на них тут яркий свет!» Так слушайте дальше мой рассказ. Опять появился зловещий душ тут линчеватель, барон Суббота африканских здесь племен! Они занимались одним единственным процессом: превращали в призраков людей…Повсюду болезни Лаборатории Смерти.

Бог-Сколопендра собирает уже свое войско...готовит свой зловещий укус в плоть невинных жертв...не каждый может выдержать такое, но некоторые выдерживают и готовят контратаку...


Боль воспоминаний

Перламутровый мир распался на части, холодными щупальцами змеевидной Химеры был поглощен кристалл Перламутровых радуг. Происходит уничтожение до полной ликвидации и полного стирания вашей жизненной системы, наносящие молненостные удары в самое Сердце.    Да много миров ушло под темную воду галлюциногенного мира. Уничтожим этот мир Портного Смерти, это логово Змеевидной Химеры! Мы отомстим!

Оковы сброшены…Пленники выходите… кристаллизация мира…Но что там за звуки? Это звуки траурной процессии планет, миров сломленных под гнетом галлюциногенной Иллюзии. Остался один Электрум, мир Разума и решительных идей и несколько оставшихся миров. Поверженные миры, мы будем помнить вас всегда, какими вы были до прихода этой уродливой Химеры с тысячью лживых языков-змей…Электрум выдержал первую атаку тысячеглазых пауков мира Портного Смерти. Но битва титанов только начинается…Вот оно логово бога ночных кошмаров…сидит на троне Черной Змеи…металлические когти стучат по железу, издавая невыносимый скрежет, словно кто-то проводит по стеклу металлическим острием…слух новоиспеченных не выдерживает такого пресса…их ноги подкашиваются и они падают ниц…так происходит ломка…моральное уничтожение…начинается процесс превращения в рабов Иллюзии в конечном счете палачей Электрума.

Асфальт излучает горячий туман в атмосферу Вселенной…Вода изливается огненным дождем в наши души…




________________________________________________

ПУТЕШЕСТВИЕ В МАРГОВЫЕ РОЩИ

___________________________________________


Мистерия сна…шаманы Южной Америки… лоза духов…Bannsteria caapi…яхе…напиток Айахуаски…


В пустыне разочарований…паломники тысячи дорог…дорог-змей сплетенных воедино…Таинственный лес Змеиного Бога в прохладе Зеркальных вод растут хрустальные копья пропитанные ядом Кураре…обсидановые иглы Ядозуба...евангелие от Змеи…Стоглавой Змеи Марговых рощ

Пульсирующий призрак, словно семафор, указывал дороги…Красная дорога вела в красные долины…Черная дорога во мрак ночной вуали…Серая дорога — в серые дни прожигателей жизни…Невидимая дорога вела по каменистой цепи к ускользающей долине мысли…Разноцветная дорога — к видениям шаманов Великой Змеи…Дорога черно-красных грез — к постоянному желанию мира Похоти…Дорога ядовитых шипов переплетенная с разноцветной дорогой — к пещере Ах Пуча, где сидит на троне Стоглавая Кобра. Эти дороги словно рулетка, были переплетены между собой, и похожи на клубок змей, а пульсирующий призрак был словно стрелка-крупье. Он задавал вопрос, если некто не мог ответить, то выпадала цифра ноль что равносильно Красной дороге.


Обсидановые иглы, сделанные в Марговых рощах огненными саламандрами лежали в пещере Ах Пуча…Стоглавая Кобра, словно шаман мертвых, извиваясь вокруг трона зашипела, произнеся слова…:

— Я знаю, зачем ты пришел! Я вижу все и прошлое, и настоящее, и будущее возьми эти иглы они помогут в борьбе… Иди к трем сестрам Памяти, там ты узнаешь окончательный ответ, — сказав это, Стоглавая Кобра указала на обсидиановые иглы. — Там ты узнаешь, для чего предназначены иглы.

…опять пульсирующий призрак…опять вопрос… ответ еле, еле нашелся…путь на неизвестную дорогу открыт…духи ночи витали, блуждая по дороге,…странник ночи шел по разноцветной дороге, видя на своем пути много необычного: перламутрового тигра, кобру-хамелеон, серебристую птицу-топаз, рыбу-зебру, ужасного листолаза, парчового птеригоплиха, белоснежного богомола и т.д.

Серый человек весь проеденный кислотой проблем, проказой ужасающей безликости он тащился в сумраке сутолока дней. В спешке дня и ночи проходили его минуты, словно песок в песочных часах.    Все тело его состояло из серой массы густого дыма. Все время печальный он спускался все вниз и вниз, не откликаясь на слова. Опутанный все больше лианами собственных мыслей, жалящих, словно пчелиный волк свою жертву он погряз в вязкой жиже социальной Маргинальности. Плющ Нищеты — социальное жало всегда сдавливающего тернового венца.

Я есмь змея Сата, чьи годы нескончаемы. Я ложусь мертва. Я рождаюсь ежедневно. Я змея Са-на-Та, обитатель крайних частей земли. Я ложусь, мертва, я рождена. Я обновляюсь, я поновляю свою юность всякий день.

Я не войду в место разрушения, я не погибну, я не познаю разложения. Я есмь Ра, который произошел от Нут, Душа Бога, который сотворил его собственные части тела. Что я отвергаю — это грех; я даже не посмотрю на него. Я не возвышу своего голоса против истины, нет, я живу в ней (в истине). Я есмь бог Хау (Божественная воля), неуничтожимый бог, в имени моём «Душа». Я сотворил меня самого с Нут, под именем «Хапра». Я существую в них (именах и богах-ипостасях), подобно Ра. Я есмь Повелитель Света.

То, что отвратительно для меня, — это смерть; да не войти мне в комнату пыток, которая есть в Дуате. Я есмь радость Ху Осириса. Я удовлетворил сердца тех, кто обитает среди божественных вещей, которые возлюблены мной. Они вызывают страх передо мной (изобиловать), они создали ужас передо мной в тех божественных существах, которые обитают в их собственных кругах.

Смотри, я вознесён на мой собственный постамент, и на мой престол, и на моё сиденье, которое предназначено для меня. Я есмь бог Ну, и те, кто совершают грех, не должны уничтожить меня. Я есмь перворожденный первичного бога, и моя душа — Души вечных богов, а мое тело — Постоянство.

Моя сотворённая форма та же, что и у бога Вечности, господина Лет, и князя Постоянства. Я есмь создатель Тьмы, который сделал себе сиденье у крайних пределов небес, которое я люблю. Я прибываю к их рубежам. Я приближаюсь на моих двух ногах. Я направляюсь к своему месту отдыха. Я плыву по небесам. Я сковываю и уничтожаю скрытых змей, которые (ползут) по моим следам (путаются у меня под ногами), проходя к Господину Двух Рук. Моя душа — души вечных богов, и мое тело — постоянство.

Я вознесённый, господин Земли Тебу. Я есмь дитя в городе:

«Юноша в стране» — вот моё имя. «Неуничтожимый» — вот моё имя. Я Душа творец Ну. Я создаю своё обиталище в Харт-Нитр. Моё гнездо невидимо, моё яйцо не разбито. Я покончил со злом, которое во мне. Я увижу моего отца, Господина Вечера. Его тело обитает в Гелиополе. Я сотворён быть богом Света, обитателем бога Света, над западной областью птицы Хаба.

Я взлетел из первичного вещества. Я воссуществовал подобно богу Хапри. Я пророс, как растения. Я сокрыт подобно черепахе в её панцире. Я — семя всякого бога. Я есмь Вчерашний день четырех частей (четвертей) земли и Семи Уреев, которые воссуществовали в восточной земле. Я есмь Великий Гор (Ароэрис), который украшает и освещает духов Хамамат светом своего тела. Я — тот бог, что касается Сета.

Я есмь бог Тот, который стал (стоял) между ними (Гором и Сетом) как судия от лица Правителя Летополя и Душ Гелиополя. Он был подобен стремнине между ними. Я пришёл. Я поднялся на мой престол. Я одарён Хау. Я могуществен. Я одарён божественностью среди богов. Я есмь Ханса, господин всякого вида силы.

Если эта глава известна умершему, он выступит чистым днём после своей смерти и он проделает любое преображение, которое его душа пожелает принять. Он будет среди последователей Онуфрия, и он будет удовлетворяться (довольствоваться) пищей Осириса и погребальной тризной. Он узрит Диск Солнца, он будет в добром положении на земле перед Ра, и его слово будет истиной на виду у Осириса, и никакое зло не обретёт господства над ним на веки вечные.

Я есмь пояс одежды бога Ну, который даёт свет, и сияет, и принадлежит к его груди, осветитель темноты, объединитель двух божеств Рахти, обитатель в моём теле, посредством великого заклинания из слов моих уст.

Я поднимаюсь, но он, кто приходил после меня, пал. Он, кто был с ним в Долине Абидоса, пал. Я покоюсь. Я вспоминаю его. Бог Хау овладел мною в моем городе. Я обнаружил его там. Я устранил прочь тьму силой моей, я наполнил око Ра, когда оно было беспомощно, и когда оно не пришло на праздник 15-го дня.

Я взял Сета в небесных домах супротив Древнего, который был с ним. Я снарядил Тота в Доме Лунного бога, когда пятнадцатый день праздника не приходит.

Я овладел венцом Уррт. Истина в моём теле; яшма и хрусталь — его месяцы. Моё поместье там, среди ляпис-лазури, среди тамошних пахотных земель.

Я — Хим Ну, осветитель тьмы. Я пришёл осветить тьму; это есть свет. Я осветил темноту. Я низвергнул извергов Ашмиу. Я спел гимны тем, чьи лики были покрыты; они были в беспомощном состоянии невзгоды, так взгляните же вы на меня.

Я есмь Хим Ну. Я не позволю вам слышать относительно его. Я сразился, я Хим Ну. Я осветил тьму. Я пришел. Я положил конец тьме, которая воистину стала светом1.

Возникший из сумрака долин огромный мерзкий Червь проходы прокладывал себе…В трясину же его жертвы попадали, как мухи на паучий пир.

В свите Портного Смерти были Гелло-Арахнид: ведьма, сплетающая сети паутины и ждущая на свой пир своих жертв, чтобы влить в них свой яд…Тысячеглазый циклоп Льда, подобен римскому Геркулесу, сидит в Ледяной империи и ждет своего часа…Кокит, река воплей вышла из своих берегов и стала Хелью…Эрида, проклятое существо Раздора, дочь Никты, родня Хаосу, подобно мерзкой Многоножке рождает неизгладимую ссору между сознательным и бессознательным…Эмпуса злобный демон с ослеевидными ногами, подобно Упырю, словно длинная Минога-Миксина высасывает Жизни Кровь Семи Сердец…Змеевидная Кампа с пятидесятью змеями вместо головы и телом женщины, страж обители Портного Смерти охраняет пленников в мире Сумрачной Тени…Эту летопись ведут Мойры Памяти, всезнающие богини Судьбы в Марговых рощах…Те, кто ушел в мир галлюцинаций навсегда, и этим же линчует Разум идут в страну Амелета… Вот вам крестовый поход слепых в мир Теней…

Серые шакалы столикой бдительности и безмерной сверлящей нахальности мира Великого Безымянного.

Эти шакаловидные гиены с человеческими признаками и ста головами охраняют логово Портного Смерти.

Эти шакалы не дают проходу к проливанию Света Истины. Уничтожить, как бешеных собак…начать псиную охоту!


Пресловутые субботники, дерективы сдачи готовят свои струпцины сильно давящей мысли...Хассан ибн Саббах в ужасе...Гнев россамахи нарастает... Молненосный выпад затвора мысли...Люди из планеты Плутон сидят в своих кабинках своего мироздания...Белые карлики блуждают по млечному пути космической станции...Магеллановы облака словно туманные острова галлактического океана...    


Мы все закиданы бумажным навозом никому не нужных идей...Бумажный дождь бюрократической рутины обливает нас все больше кислотой проблем...Новые ростки образовательной системы подобны колючим ветвям терна...


Хищные стервятники Черной зависти клюют слабого сайгака...


Представители небесных холмов, сошедшие с их вершин распыляют пары религиозного абсента...

Нынешнее состояние этого мира огромная пассивность Общности Толерантности Мысли...


Загнивание мира

Все эти гамадрилы очень чтут девиз "Серость в массы"...выход краснозадого совершенства. Вспоминается слова главного вожака стаи гусей Ворошилова: "Не че бабец!", когда он стоял перед картиной Ренуара. И все кто с ним рядом стоял, его гусиная бригада все в один голос крякнули. Непонимание этой армады гусей авангардных инноваций ведет к запрету на 70 долгих лет и его застоя на дальнейший срок. Этим серым макакам нужна идея полотна Жизни, бойцового духа, христианских моралей.

— Производство не к черту, когда нет эстетики!

— А я этого не понимаю. Что за мазня изображена на этой картине. Идея, где идея!

Этим бабуинам нужны патриотические песни типа "Взвейтесь кострами синие ночи..." Какие пионеры к черту сгорели эти красные санитары леса в каменных крематориях. Возникает вопрос "А кто помог?" Хотите знать ответ Престарелые олухи Красной звезды, та же серость, которая была тогда власти! Просрали Советы, спустили огромный катях в широкий унитаз общественной памяти. А сейчас то же самое: спускание интеллектуальных отходов в унитазы мировых систем

Эти жуки стаями заполоняют пространства, сея, словно пахарь ростки своего черного гена. Вместилище стоячей воды наполнено комарами, пора всколыхнуть тихий омут Векового Застоя!



____________________________

…ЗВЕЗДОПАД ОБСИДАННОВЫХ

СТРЕЛ РАЗИ, РАЗИ В ИХ СОЛНЕЧНОЕ

СПЛЕТЕНИЕ

_______________________


Кузница Вулкана выпускает свой элитный отряд

Хватит...достали...В кузнице Вулкана рождается элита нанокибертрона: тысячеликие неопаладины гроза этого мира облаченные в панцирь гигантского броненосца...их цель серые шакалы и прыткие мандавошки...некоторые из вас зададутся вопросами: почему именно так? может не надо? давайте жить дружно? Последний вопрос где-то я уже слышал!...не нужно нам котов Леопольдов...толерантных прихвостней Властей...видевшие все расскажут Истину...Портной Смерти развеял свои ядовитые споры...Великий Безымянный выпустил своих шакалов...мелкие паразиты атакуют лоно доразумной объективной Природы...если нам надо мы пройдем но только в облачении доспехов Солнца, египетского Ра!...Мы Фениксы Света!...Каменные Исполины!...Хирурги Разума!        

Стоногая вошь расползлась по телу как амеба, кусая все больнее и больнее здоровые участки...превратить в рассадник заразы, мертвые словно испражнения бледно-красные гнойники...шакалы воют как гиены смеясь дико над слабыми...педикулез красно-алого ада в агонии Огненного выброса и дальнейшего наводнения, если не предотвратить...негодованием эпох и криками неимущих вонзается острие скальпеля в лоно ядовитой Химеры прислужника Портного Смерти...звездопад обсидиановых стрел разит в солнечное сплетение Безликой пустоты, того Вакуума Мерзкого Разложения имя которой Смерть...этот вакуум и есть Портной Смерти, тело оного кишело червями и вшами выпушенными на всепоглощающий пир...Великий Безымянный лишь пешка в руках прокаженного Властителя!


Платиновые нано-муравьи колоннами идут в логово термитов…термиты кишат, словно тысячи ядовитых змей галлюциногенного времени…

Узрите эту Книгу Правды…молниеносный арьергард хранителей Электрума…утро псового лая… раскачивание этих органических маятников Фуко…узнай их амплитуду!…рази, рази в их солнечное сплетение!…

Длинноухие Ослы с голосами попугаев….

Gutеn Morzsе — это позывной типа нашего здравствуй. Применяется в уникальном случае, для общения с лунным дельфином. Это общение сочетает в себе азбуку Морзе применяемой на флагманах. Я словно капитан флагмана, передаю позывные лунному дельфину о помощи. Я как ихтиандр Беляева зову верного друга.

Лунный дельфин существо уникальное, живущий на лунных равнинах тихой морской глади. Раньше Луна как и Земля была вся покрыта темными равнинами-морями и на ней обитали белемниты — головоногие моллюски, триболиты, корненожки, которые образовали огромные залежи мела. Впоследствие вода ушла и были образованы светлые участки суши. На поверхность вышли фантастические существа Улергриммы, а в воде плавали лунные дельфины.

Улергриммы — пестрые существа умевшие скрываться от посторонних глаз. Они мирные жители Лунного кратера. Своей пестротой они привлекали себе подобных. Они были разделены на два вида мужской и женский.

Улергриммы имели двое ног, четыре руки по пять пальцев на каждой, две пары глаз на лице и затылке и главный перерабатывающий процессор — мозг. Пигментация кожи была настолько разнообразна, что сочетала в себе все цвета радуги. Подобно гекконам и хамелеонам Улергриммы могли иметь лазить по деревьям. Выпрыскивая ядовитую жидкость, которая подобно стреле поражала жертву они добивались превосходного результата.

Метающие молнии — второе название расы Улергриммов, происходило от недостойного взгляда на некоторые ситуации в политике, социальной сфере, и в образовательной сфере: бюрократические щупальца Деви Джонса, призрака морей. Зрение их было имфрокрасным. Бюрократия образования не давала возможности новоиспеченным не только подняться по служебной лестнице, но даже попасть на нее. Против этого всего и боролись Улергриммы, метая молнии ядовитых нитей.


Инкрустация Снов засияла светом перламутрового водопада Сапфирового моря...


Красно-серый превратился в перламутровый восход… новое утро разноцветных галактик…серые дни были пропущены через призму разноцветных миров…где-то слышится пение райских птиц: предвестников утра, утра без той кромешной тьмы которая длилась долго, что казалось победы на Вечным Сумраком не будет…Агава начала цвести… Наконец тишина и долгая счастливая жизнь… Земля эры киберпанка и нанолюдей, зажатая в Тиски Огненного Смерча, как огромный поднявшийся с колен рабочий, освободилась от оков неизгладимого бремени и задышала полной грудью.

* Вахинэ — с таитянского девушка

1 deadbook.narod.ru/... [Эта вставка нужна для того, чтобы показать сходство моего образа Марговых рощ с загробным миром Египта. Мой герой уподобляется образам египетской Книги Мертвых]




Автор


Alekchandro




Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Alekchandro

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2690
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться