Top.Mail.Ru

Light in the Darkness — Крылья

Предупреждение!не читать людям не верящим в банальные сказки.
Проза / Сказки15-06-2011 10:25
Свинцовые тяжелые тучи вплотную сгустились над городом, полностью заслонив собой вечернее солнце, и напустив сумерки на обычно шумные улицы. Все вокруг в миг замерло , а каком то тревожном ожидании. Птицы торопливо прятались в свои гнездах под крышами домов, машины стояли в пробках, уже полностью отчаявшись успеть домой до дождя, а люди искали укрытия тревожно озираясь на небо.

Раскатистый удар грома обозначил начало грозы. сначала маленькими едва заметными каплями, потом все больше набирая силу, превращаясь в один сплошной поток, ливень в один миг захватил город, смывая все на своем пути.

В это время он сидел на подоконнике, в квартире на пятом этаже, одного из многочисленный домов города. Темно-русые волосы ниспадали до плеч, а тонкие черты лица придавали ему сходство с девушкой, нежели парнем. В серых глазах незнакомца читалась борьба двух противоречивых чувств, в то время как, мыли его бродили очень далеко, даже не в этом мире. Парень распахнул настежь окно, приглашая дождь стать его гостем, и протянул ему руку, для того чтобы поприветствовать его, как старого друга, на что тот обнял его своими мокрыми холодными каплями.

Ох, уж этот Совет! Снова они решили все за нас. Тебя ведь тоже никто не спрашивал, отправляя на землю? Да, знаю, это наша работа, мы обязаны поддерживать баланс, не выделяя никого, хладнокровно выполнять задания. Ослушаешься, и тебя пошлют под Китайскую стену вызволять неприкаянных из под ее фундамента...или в место похуже, а они найдут...

Тут следует сказать, что незнакомец, был ни кем иным как душехранителем первого разряда, и в его обязанности входило сопровождение души человека до места вечного упокоения. Но для того что бы душа тебе доверяла и не пыталась от тебя сбежать при первом же удобном случае, нужно было подружиться с ней еще при жизни. На самом деле не самая приятная работенка, но душехранители, в принципе, как и все остальные духи , отличались завидным терпением и хладнокровием. Они не знали ни любви, ни жалости, ни гнева, никаких других чувств которыми сполна наполнен человек.

Но Олег, такое имя он взял себе тут на земле, оказался духом полукровкой. много лет назад один темный дух соблазнился земной женщиной, и от их союза света и тьмы родился онпротиворечивый ,эмоциональный дух. Отца за проступок отправили в небытие, а мать умерла при родах. Так что другим духам ничего не оставалось как взять малыша к себе к себе, ибо его маленькие черные крылышки все всякого сомнения вызвали бы у обычных людей ненужный интерес и лишнее внимание.

Так как у духов не было специальных учителей для полукровок, ребёнок учился вместе с остальными молодыми душехранителями, и вскоре превзошел их всех в своем умении находить подход к практически любой душе(не зря же в его груди билось горячее человеческое сердце).

Но как часто бывает судьба(а это несомненно были ее проделки) подлавливает нас в самый удачно-неудачный момент. Очередным заданием стало сопроводить душу молодой девушки, которая вот-вот должна была умереть от инфаркта. Вот откуда у молодого здорового человеку мог взяться такой диагноз??? Все эти вопросы вы можете задать врачам, ну или судьбе(это вон та маленькая девочка на заднем плане, которая отрывает голову очередной кукле),эта же история совсем о другом.

Сначала все было как обычно: романтическое знакомство под дождем, ночные прогулки, букеты ромашек и бесконечные разговоры ни о чем.

неизвестно что именно тогда его зацепило именно в ней, именно в этой душе, которую он должен сопровождать. Она ведь тогда уже знала, что остался всего год, не больше. И все равно оставалась, какой то искренне-радостной, все еще верила в чудо, знала, что есть что-то большее, ради чего стоит жить. Может быть именно это? Или же пустота и одиночество, которые заполняли ее сердце? Нет. Она просто жила и радовалась каждому моменту своей короткой человеческой жизни.

Он пробыл с ней весь этот срок и сам не заметил, как привязался к этой простой земной жизни, без хладнокровия и высокоморальности духов. Теперь она спит, а он боится прикоснуться к ней, чтобы не нарушить ее прекрасный сон, поэтому просто сидит и разговаривает с дождем. Совсем скоро, когда закончится гроза, всё закончится, и он снова великолепно выполнит свое задание, а потом снова и снова, и снова...

НЕТ! Должно же быть что-то большее! То ради чего стоит жить...ради нее...нет, она теперь слишком много значит для меня, чтобы все оставить вот так. Должно быть решение...

Да, решение было, только два существа во вселенной могли все исправить. первый — это Высший Дух, который просто созерцал мир, и славился непоколебимым спокойствием(он любил только спокойствие и равновесие ,когда все шло так как было задумано еще много веков назад). Второе существомаленькая девочка ,которая путешествовала по миру, любила играть и имела огромное количество кукол(по странному совпадению куклы у нее были точными копиями живых настоящих людей).

Вот ее то и надо было найти! А...но что попросит она взамен? Какая новая игра придет в эту очаровательную маленькую головку?

-Теперь все равно! Решено! Все что угодно, лишь бы она жила.

Стоит он ней подумать, как она тут же обратит на вас свое внимание, но если ваше предложение для нее слишком мелочно, скорей всего она сделает вид, что ничего такого не происходит. Но теперь, когда речь шла о новой веселой игре, она пришла к нему, даже не затруднившись воспользоваться дверью, появилась прямо посреди комнаты, где он сидел.

Так что ты мне можешь предложить за мою самую любимую куклу?

-Всё-таки ты пришла...прошу, отпусти ее, только ты можешь это сделать...

Что ты можешь мне дать за нее? Что у тебя есть, чего нет у меня?

Бери все что хочешь. Можешь забрать мое бессмертие...теперь уже неважно.

-Бессмертие? Ха! Ты предлагаешь это Мне??? Вспомни, кто перед тобой!...Видимо, я зря пришла сюда, ты не знаешь интересных игр.

-Постой...я отдам тебе свои крылья. Забирай, но только отпусти ее...

-Ты, Дух, действительно хочешь отдать за жалкую смертную, самое ценное что у тебя есть? Я не верю твоим словам! Подумай хорошенько. Знай, что ты никогда больше не сможешь почувствовать вкус полета, никогда больше не увидишь других духов, навсегда останешься здесь…бессмертный и одинокий. Ты не сможешь остаться с ней, так как она всего лишь человек и рано или поздно Смерть все равно заберет ее, а ты навсегда останешься таким, время не будет иметь власти над тобой...ты согласен на это?

— Да. Пусть она живет. Только прошу пусть она забудет меня, пусть я останусь ее сладким сном...

Да будет так.

После грозы, о мокрому асфальту в сторону заката шел человек, сам не зная куда, а где то в квартире на пятом этаже спала девушка,и ей снилась странная сказка про ангела и маленькую девочку, называющую себя Судьбой.

Пройдем еще много лет и она снова встретит его и отдаст ему свои крылья,так как у человека умеющего мечтать они растут не хуже чем у Духов...

Даже люди умеют летать, вот чего не сказала тогда ему эта девочка, которая очень любит играть.




Автор


Light in the Darkness

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
заметите "очепятки",пишите-моя исправлять будет)
0
15-06-2011
отчаившисьотчаявшись
трнвожно озираясьочень хорошо, можно оставить
мыли его бродили очень далеконаши мыли где то бродят...
дригихдругих
Наверно еще есть, еще пробелов не хватает между словами, поищи
0
15-06-2011
спасибос работы писала..нет там кусочками таскала,спешила.счас через ворд прогоню)
0
15-06-2011
iAlex
 
Судя по роду деятельности, это был душехоронитель
0
16-06-2011
У Вас кое-где проблемы с запятыми.
Текст желательно бы подредактировать или хотя бы учтите на будущее:
затянутое начало;
лишние ретро-, интрои прочие — спективы (подумайте, как можно рассказать о персонаже, не рассказывая);
ненатуральность диалогов (проговаривайте их).
Удачи.
0
16-06-2011
спасибо.что-нить придумаю
0
16-06-2011
Jes
 
0
17-06-2011
Ilayia
 
Мне понравилось!...И чувство я ЭТО знаю!))
Спасибо-приятно читать было!))
0
22-06-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2463
Проголосовавших: 2 (Jes10 ?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться