Top.Mail.Ru

Капустка БроколяТяжелая ночь

Это была очень тяжелая ночь. Тяжелая для всех. Для медицинского персонала роддома №1 и тем более для меня. Но игра стоила свеч.

И вот я держу тебя на руках. Маленький, хрупкий конверт, еле слышно посапывающий во сне. Мы не знаем, каким будет наш общий путь. Хотя… Может, ты знаешь, но молчишь. Очень жаль. Может быть, ты поведал бы мне как правильно тебя воспитать. Как, скажи мне, как сделать из тебя нормального человека? У тебя обязательно должна быть совесть, честь и немного упрямства. Наглость и пофигизм облегчат твою жизнь, они нужны тебе. И самое главное — ты должен быть Человеком. Человеком, который не боится работы, смелый и сильный духом, при этом общительный и немножечко безрассудный. Остро жаждущий знаний, но не зацикливающийся на них. И, пожалуйста, запомни. Ты должен любить людей, какими бы они не были.

Ты улыбаешься, как будто понимаешь, о чем я спрашиваю, знаешь ответ, но молчишь. Упрямец.

И тут я открыла глаза. Ты больше не смотрел на меня с понимающей улыбкой своими голубыми глазами. У меня на коленях мурчал кот. А рядом с ним кусочек картона с двумя красными полосками.




Автор


Капустка Броколя



Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
ммммммммммммммммммм.... что может быть лучше небольшой вкусной миниатюры?*облизывается*

мне нравится то,что нет розовых соплей.хотя тема обычно дамами рассматривается именно для этого. средство для липоксации розовых соплей.
а тут так... читаешь,и все так ПРАВИЛЬНО...
0
25-07-2011
не люблю розовые сопли и прочее, поэтому их здесь нет)
0
25-07-2011
и правильно!я их тоже не люблю
0
25-07-2011
Grisha
 
Две красные это значит НЕТ? Все еще впереди! Хорошая идея! Должен сказать, что если сделать его длиннее, с изгибами будущей судьбы маленького героя, то концовка читалась бы эффектнее) Но это только мнение моё)
0
25-07-2011
Это значит да) Наверняка, Вы правы, но, вот печаль, я не умею много писать. И очень часто получаю за это в универе)
0
25-07-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1417
Проголосовавших: 2 (Дарин10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться