Top.Mail.Ru

ToonikОХОТА ЗА ПРИЗАМИ

Проза / Статьи22-01-2006 19:42
Когда уж и не упомню, но где-то в на етой неделе (16.02-22.02). Мдя! Возвращаюсь со школы. Кое— как отстрелял три урока. В голове не просто шум, хаОс! Ели ноги унес: «А вы труды вести не будите?! А мы коллу хотели-хотели, хотели-хотели, а в столовой опять компот. А вы в продленке останетесь? А у меня папа депутат! А я когда вырасту….». Поднимаюсь на свой второй этаж, распираемый дилеммой: написать конспекты уроков на завтра; дописать таки курсак; сожрать мышку — достала уже, весит в холодильнике, глаза мозолит! Или забить на все и выспаться, наконец! Мечтам и великим решениям сбыться, как вы наверно догадываетесь, было не суждено.

Не успел переступить порог, как из бабкиной, из ванной… вышла, собственно, драгоценная моя бабуля:

Ну что допрыгался, соколик! — как всегда все вопросы из ее уст звучали непоколебимыми утверждениями. — Доигрался!

Ну, допустим, — говорю и бочком так двигаюсь к своей комнате. Авось пронесет, успею. Нет. Не успел. Бабуля одним прыжком перемахнула прихожую и со шваброй на изготовку отрезала меня от надежды проскочить, забаррикадироваться и поспать. Ох, на прошлой неделе ей семидесятник стукнул! И откуда прыти столько в стариках?! Я аж было залюбовался чудом старой закалки, но не надолго.    

Повесточка тебе пришла, гыгы, посадють тебя, — кровожадно оскалившись, крутанула шваброй и выудила из кармана фартука засаленный обрывок. Выхватил листок и резко качнулся в право. Кто бы что не говорил, а склероз штука хорошая — бабуля опять купилась на старый финт, а я не забыв опрокинуть за собой шкаф заперся в своей берлоге. За дверью стоял привычный моим ушам обиженный мат и разочарованный визг. Пару раз об дверь деликатно ударилось что-то тяжелое.

Удостоверившись в прочности засовов, я углубился в изучение «повесточки». Мы хоть и погудели перед практикой, но без криминала … вроде. И действительно, на обрывке «чего-то» адресов военкомата и УВД не значилось. А значился там адрес загадочного почтового отделения. «Копылова **». (Вместо звездочек цифры). И я ни коем образом не пытаюсь утаить от вас этих цифр. Они просто не пропечатались! Я тоскливо хмыкнул и закурил.

Вообще с почтой да и с другими госслужбами как таковыми в нашем городе твориться что-то удивительное (или просто мне так везет?). Мой дом по иронии судьбы стоит на стыке трех районов (хотя официально на стыке двух октябрьского и железнодорожного, но телефонистов это не колышит и за телефон я езжу платить в центральный). Почт около меня аж три. Но места их расположения явно не на ул. Копылова. Что ж, решил я для себя, придется методом научного тыка искать пехом. Затушил об стену бычек и кинул в дырку у батареи соседу на первый. Оттуда полился молдавский мат и скупое мужское хныкание.

ИБО НЕ ФИГ! — Крикнул я в дырку. Действительно, разве это по-соседски менять только свои стояки на европейские офигенно-неврубенные трубы. Где славянская солидарность?!

Включил градусник. Сорокет. Энтузиазизм искать Копылова **, как-то поубавился. Но на заветном обрывке квитанции магическим огнем сияло имя отправителя посылки. ЕГО не смогли стереть ни пыль дорог ни коварная бабуля. Тоскливо взглянул на градусник, помимо погоды он передавал и «он-Шлак». Значит, бабуля временно нейтрализована и из квартиры можно ускользнуть не заметно. Эта мысль воодушевила меня на поиски, прихватив паспорт и сигареты я покинул обитель.

Самооценка у меня хоть и ниже плинтуса, но распинаться в своей глупости не охота. Ну, решил я искать почту не с начала, а с конца злосчастной улицы, ну дурак, ну киньте в меня помидором! И вам приятно и я пообедаю. Часа два с половой шлялся по сорокаградусному морозу.

Проклинал ветер и думал: отдадут или нет? В смысле посылку. Дело в том что в марте будет два года как у меня паспорт просрочен. Заплатить штраф и поменять его в принципе можно. Но кушать тоже хотца! Вместо штрафов государство лучше бы поощрение давало, да хоть бы конфетами. Приятно ведь!

Аллилуйя! Добрался! Копылова 48! Чихая и хихикая заполнил форму и без всяких проволочек получил пакет! И теперь Я! Самый счастливый обладатель ФУТБОЛКИ «@VTOR.NET.RU –ФАНТАЗИИ МОЛОДЕЖИ», ГРИППА И ЛЕГКОГО ОБМОРОЖЕНИЯ! С чем себя и поздравляю — оно того стоило. Виват и творческих успехов всем кто осилил все вышенапечатанное!




Автор


Toonik

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Преллесть просто!!
Это надо в историю сайта запихнуть!
0
22-01-2006
Toonik
 
Я вообще-то так скромненько его просунуть и хотел но категории такой не нашел
0
22-01-2006
Гы Чувак, исчо раз поздравляю И с футболкой, и с гриппом, и с обморожением!;)

***
Интерсно, а районы че, во всех городах так называются???
0
22-01-2006
Toonik
 
Как и улицы. И таких приколов как в "Ирония судьбы" и на мое пьяное студенчество хватило!
0
22-01-2006
Здорово!!! Читал с упоением, не отрываясь
А до меня футболочка, пока ещё не дошла...
0
22-01-2006
Ну ты крут, так написать! Можно вопрос: Как футболку заказывать?
0
27-01-2006
Nikita
 
Её выигрывают
0
27-01-2006
бабушкажжесть..
0
02-11-2008




Автор


Toonik

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2966
Проголосовавших: 2 (Павел8 Дарин10)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться