Top.Mail.Ru

olkraДуша под наркозом

Проза / Миниатюры16-08-2011 18:30
Душа под наркозом, в закрытом контуре ксеноновой анестезии. Вечность под матовым куполом из восьмисотмиллиметрового стекла. Взгляд наружу сквозь четырехстекольные иллюминаторы, сквозь три слоя сухого азота, сквозь защитный внутренний экран из оргстекла. Многоуровневая защита и сферический гермоконтур — мой мир заперт, мой мир защищен. Тишина. И полная кататония сознания.


А там, за гранью, — весна. Бьет об купол со всего размаху, со всех сил: громко, больно, ярко. Там гремит гроза и бушует кварковый ветер. Там кружат в адронных струях вишневые лепестки. Там, на глюоных полях, неоново-желтыми пятнами распускаются нарциссы. Волна за волной накрывает купол цветовая агрессия. Мой мир сносит полихроматическое цунами весны, и он медленно тонет в детерминированном квантовом хаосе.


Маленький сферический мир швыряет в первозданной неразберихе перерождения, крутит в акустических омутах и сенситивных нагроможденьях: все вокруг вдруг рушится, а в следующий миг, внезапно, создается заново. И уже не важно кто, зачем, для чего, и где было начало — очередной «момент номер ноль» во всех гранях этой вселенной. Абсолютная аннигиляция и ровная линия на ЭКГ: «Бип-бип-би-и-и-и-и-и-и-п...» — онейроидная дезориентировка организованной психической реальности: до комы, до полной потери пульса.




Автор


olkra




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


olkra

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1817
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться