Top.Mail.Ru

GrishaДракон Zippo



А с чего все началось?

Я захотел курить и достал сигарету, но привычным движением обшарив карманы, обнаружил, что снова, как часто со мной бывает, потерял спичку.

Спичку?

Да, зачем таскать с собой целый коробок, если чтобы прикурить сигарету нужна всего одна.

Железная логика. И немного подумав, что ты тогда решил сделать?

Я не решал, я пошел и сделал.

Всегда поражалась твоей решительности.

Купив в киоске газету, чтобы не скучать в речном трамвае, я отправился в зоомагазин чтобы купить маленького дракона. Обращает на себя внимание тот факт, что дракона огнедышащего.

Несомненно я начинаю улавливать всю твою безупречно-упорядоченную линию действий.

Ни малейшей минуты не сомневался в твоей природной прозорливости. Я рассудил так — раз уж я все время теряю спичку, то куда удобнее иметь зажигалку, зажигалка предмет сложный и скучный, да и место в кармане занимает, а дракон это оптимальный вариант, он живой, я бы даже сказал — он питомец, носить его с собой, на мой взгляд, стильно, и если хочется курить, то он что?

Я сейчас сума сойду от твоей гениальности! Он огнедышащий!

Какаяжетыуменяумница!

Немного скосив взгляд направо, благодарю. А если прикинуть в уме бесчисленное количество версий, то какое в твоей квартире наиболее благоприятное место для проживания дракона?

Если убрать смутительный хаос внезапно возникший в моей голове после этого вопроса, с уверенностью могу сказать — в ванной.

Черт (как уж водится) побери! Я сугубо интуитивно должна была догадаться. Видимо сказывается непосильная усталость мозга после каждодневной работы. С точки зрения соблюдения пожарной безопасности, это самое подходящее место для проживания дракона в условиях города.

А вот таки и нет!

Ой, неужели я попалась на гибкую удочку твоего остроумия? Ты наверное уверенно хочешь удивить меня?

Боже, восхищаясь твоей чуткостью я сгораю от нетерпения сказать тебе, что дракону, особенно в малолетнем возрасте, будет невыносимо скучно находиться в обложенной кафелем ванной без телевизора. Отказ от просмотра подходящий для его возраста телепередач, транслируемых по множеству каналов, со сто процентной вероятностью приведет к драконьей депрессии и отставанию в развитии.

Ни За Что Бы Не Догадалась!

Это нисколько даже не говорит о твоей недогадливости, скорее это следствие внезапного удивления и растерянности. Ведь если смотреть прямо таки в лицо упрямым фактам, то сразу становится очевидным, что заданный мной вопрос совсем не из привычного числа легких, а с подвохом.

Левую руку на сердце положа, как на духу могу тебе признаться, что я немножко все-таки слукавила и поняла, что очевидный ответ — ванна, слишком уж прост для такой притянуто-простой ситуации. Однако чтобы сохранить размотанную нами нить интриги, я не сочла со своей стороны возможным, лишить тебя заслуженного шанса проявить свою находчивость.

Дипломатия! Дипломатия без всяких оговорок — вот убийственный и козырной туз твоих многочисленных и трудно-перечисляемых    добродетелей! Определенно невозможно представить себе всю тонкость её и многогранность. Нет-нет, прошу тебя с присущей мне настойчивостью, не возражай, напрасно тратя гаммы слов. Восторг мой всепоглощающ!

Право, право же смущение мое беспредельно в обусловленный событием момент. Испытывая очевидную боязнь покраснеть от удовольствия, должна в совою очередь заметить, что тебе, как никому известному мне другому, с потрясающей и только тебе присущей толикой юмора, всегда удается преподнести такую простую ситуацию, как бытовая покупка дракона, в интеллектуально-таинственный ребус. По праву непрописанному ни в одном из известных мне кодексов, ты можешь считаться магистром словестной изобретательности! Стремясь утолить уже долго пытающий меня интерес, быть может стоит развенчать сомнения и широко открыв занавес конечной цели, показать мне непосредственно саму первопричину сего риторического каскада.

Рискуя утомить своего читателя и сойти за клинически-невменяемого идиота, как автор сего безграмотного и чего уж греха таить — бесталанного опуса, осмелюсь спросить — что же именно, душа моя, я должен тебе показать?

ДРАКОНА!!!

А-а-а, кстати прошу обратить внимание на продолжительность вот этого «А-а-а», что наигранно подчеркивает мое удивление, так вот ты оказывается о чем! Вынужден или другими словами говоря — заставлен признаться, что драконов в тот самый день (а это была среда), не было в продаже.




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
С ума сойти читала и улыбалась всю дорогу!!! Какая поразительная игра слово-красок как-будто толстенная коса из разноцветных высокоинтеллектуальных проводов, которые не прочь друг с другом потрещать Извините, глупая, наверное, ассоциация но всё же...
Спасибо вам!!!
0
26-08-2011
Grisha
 
А уж вам какое таки спасибо! И уж коль избранного удостоился, с нескрываемым смущением, благодарю припокорнейше
Всегда Вам рад!
0
26-08-2011
Да вас читать — удовольствие сплошное)) ^^
0
26-08-2011
Grisha
 
Спасибо большое, мне очень приятно! Заходите еще!
0
26-08-2011
Я в восторге от этого сплетения высокоумных фраз!
Интересно, куда б свернул диалог, окажись драконы в продаже))
0
26-08-2011
Grisha
 
О-о-о, это можно было бы продолжать и продолжать
Спасибо большое) Загляну в гости!
0
26-08-2011
Jes
 
0
26-08-2011
Grisha
 
Спасибо, дружище!))
0
26-08-2011
Ты не поверишь, насколько живая речь товарища кррр становится похожа на манеру разговора несостоявшегося драконовладельца, стоит его о чем-нибудь спросить!
Я в понятном восторге
0
26-08-2011
Grisha
 
Спасибо большое, Наташ! Очень рад что не забываешь) кррру привет)
0
26-08-2011
Я и не думаю забывать) Передам обязательно.
0
26-08-2011
Grisha
 
Спасибо!
0
26-08-2011
Гг, Гриша — гений)
Впечатлило, мозг начал подогреваться и даже малость кипеть) Это было круто)
С_ума сойти, стопроцентной вероятностью, праву ЗПТ не_прописанному в кодексах.
"— Какаяжетыуменяумница" — так и задумано, без пробелов?
0
27-08-2011
Grisha
 
Ага, и отсутствие запятых тоже!) А остальное исправлю! Спасибо большое!
0
27-08-2011
уф!!! на отлично! я бы посмотрел на диалогизирующих живьем!
0
28-08-2011
Grisha
 
Да, пожалуй было бы интересно обыграть этот сюжет))
Спасибо большое!!!
0
28-08-2011
Мастеру поклон
0
30-08-2011
Grisha
 
Большое спасибо! Польщен)
0
30-08-2011
концовка доставила. стильная вещь!
0
30-08-2011
Grisha
 
Спасибо большое! Всегда рад твоим отзывам и спасибо что не забываешь))
0
30-08-2011
чето стало грустно как то после)
0
02-09-2011
Grisha
 
Почему грустно?) Из-за дракона?))
0
02-09-2011
Здорово)очень понравилось))
0
02-02-2012
Grisha
 
спасибо Вам большое) Очень неожиданно, я уже и забыл совсем про этот расссказ))
0
03-02-2012
Grisha
 
спасибо Вам большое) Очень неожиданно, я уже и забыл совсем про этот расссказ))
0
03-02-2012
Весьма... Я хотел сказать, что тоже имею слабость к такому письму, но... не знаю где правильно ставить запятухи. Тут же всё на месте, не разгонишься особо, что и заставляет оценить мастерство мастера. Очень понравилось. Может... разве... или... но... кажется, что фраза — "Ни малейшей минуты не сомневался..." как-то меня слегка удивила. Минута, не может быть не малейшей, ни большейшей, она — стабильна — 60сек. Так же мне ПОКАЗАЛОСЬ, что — "невозможно представить себе всю тонкость её и многогранность" в сочетании тонкости и многогранности вроде как чего-то не хватает. Тонкая работа. Многогранный ум. Ну... не знаю как объяснить.
С уважением Олег.
0
03-02-2012
Grisha
 
Спасибо, Олег! Я так и задумывал, "малейшая минута" — только добавляет абсурдности, на мой взгляд, я этого и добивался!) Очень рад что Вы обратили на это внимание, мне очень хотелось чтобы такие моменты были заметны, но этого добится очень не просто)

С уважением, Сергей. (Гриша, Grisha)
0
03-02-2012




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Letavia Geyl)
Открытий: 4261
Проголосовавших: 11 (nebel sonne10 arizona10 Letavia Geyl10 Маруська10 Jes10 Серегина10 Tatsumaru10 Дарин10 mynchgausen10 Игнатов Олег10 Ира Смирнова10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться