Top.Mail.Ru

Grisha — Weekend на десерт

детям до 16
Проза / Рассказы05-09-2011 22:48


Сейчас ты сидишь в офисе и, разминая кисти рук, устало потираешь виски и испытываешь чувство офисного стыда. Еще бы, любое празднество на работе чревато подобным чувством. Особенно если учесть, что большая половина коллектива отлично помнит — ты и Лена из бухгалтерии уехали домой вместе. Поверь, секретарша Оля легко сбалансировала в своей очаровательной головке тот факт, что живете вы в разных концах города, а твоя робкая отмазка — мы только до метро доехали — просто детский сад. Поверь, уже все всё знают. По крайней мере 15 процентов всего личного состава фирмы обсуждает это в курилке, столовой, кабинетах и туалетах. Гордись! Ты стал активным персонажем офисного социума. О тебе говорят. На втором этаже четыре кабинета, там 16 человек и примерно 2-3 хотели бы оказаться на месте Лены. Ведь ты недурен собой и занимаешь не последнюю должность в муравейнике. КрасавчеГ.

Понимаю, тебе очень хочется оттянуть момент встречи с царевной Еленой, чтобы не испытывать многим известное неудобство, но в тоже время ты хочешь ускорить эту встречу, чтобы скорее стало легче и стыд исчез. Не стоит переживать, все под контролем. Ты работаешь в этой фирме меньше года, а Лена уже лет пять и это не первый ее корпоратив, уж поверь. Кстати, ты можешь продлить знакомство с представителями класса бухгалтеров, ведь не смотря на внешность тихони и очки — Лена просто ураган! Так всегда бывает. Что тебе это даёт? Смотри:

1.Регулярный и качественный секс (уже не плохо);

2.Абсолютная ясность с окладом и премиями (зашибись);

3.Полный финансовый расклад на всех сотрудников офиса включая шефа (кто владеет информацией, тот владеет миром);

4.Возможности участия в серых и черных схемах (при наличии терпения и головы);

5.И так далее.

Карьера может уверенно пойти в гору, но ты должен помнить и строго соблюдать основное правило — не трахать секретаршу шефа! Секретарша табу! Нельзя! Фу! Отставить! Уймись, баран!

Нарушение данного правила влечет за собой полнейшую зависимость от уже далеко не милой Оли, карьера под угрозой, все летит к черту. Очень быстро тебе станет понятно, что ты всего лишь чмо, планктон, маленький винтик в денежном конструкторе толстого дядьки в роскошном кабинете и секретаршей под столом. Но есть и хорошие новости — секретарша Оля, это твой головокружительный бонус, твой самый сладкий десерт!

Друг мой, ведь ты же не собираешься работать здесь до конца своих дней. Еще год, ну от силы два и ты перерастешь эту должность, а так как ты не блатной, то повышения тебе не видать как свинье седла. А это значит, что в один триумфальный день ты напишешь по собственному, совершенно изумительному желанию. В этот замечательный день ты заметишь, что Оля смотрит на тебя совсем иначе и те взгляды, что ты ловил на корпоративах словно случайно, приобретут особенный, яркий смысл. Ведь Оля отлично понимает, что скорее всего вы больше не увидитесь никогда, и бухгалтерша Елена, а также Катя и даже Надежда Дмитриевна — предположительные жертвы твоего обаяния, сыграют тебе добрую и славную рекламу в её глазах. И Оля пойдет в ОТРЫВ!

Секс с шефом это только часть её служебных обязанностей. А разве ты всегда исполнял свои служебные обязанности с неиссякаемым энтузиазмом и рвением. Нет, ты забивал, прогуливал, косил и так далее. Так что секс с шефом — это тупо работа, а ты — это week, мать его, end!

Так что наберись терпения, подотри слюни и жди своего звездного часа. У тебя впереди еще много офисных пьянок, так что работы непочатый край. Иди в коридор и смело смотри в глаза завистников, гордо отвечай на сальные улыбки кабинетных сплетниц! Чем больше слухов, тем слаще будет десерт.

Особый верх цинизма — это замутить не с одной сотрудницей, а с целым отделом. Приходишь смету подписывать, а там семья.

В общем, удачи тебе, мой друг. И в обеденный перерыв выпей пива, не мучай себя, все равно сегодня пятница. А пятница, как мы знаем, развратница.

До встречи.




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Рукоплещу стоя!!! О, да Великолепно!
Спасибо огромное!
0
05-09-2011
Grisha
 
Если подняло настроение, то уже хорошо)
Спасибо большое!
0
05-09-2011
Проказник, автор!
0
06-09-2011
Grisha
 
Шалю Спасибо, Жемочка!
0
06-09-2011
Мне 15, но в виде исключения я его прочитала и осталась довольна)
0
06-09-2011
Grisha
 
Ай-яй-яй! что теперь будет!!!
Спасибо большое!)
0
06-09-2011
Это ирония или, страшно подумать, самоирония?
(Друг мой, умоляю, исправь отчтчепяткки)
0
06-09-2011
Grisha
 
Блин, я же проверял! Вот осёл! Сейчас пойду опять править)
Спасибо большое, Наташа! Сейчас это ирония конечно, и самоирония в прошлом
0
06-09-2011




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2764
Проголосовавших: 3 (Жемчужная10 ?10 Серегина10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться