Top.Mail.Ru

Новый турнир. Триста пятьдесят

Новости07-09-2011 07:31

Вводная: во всём мире 24 сентября будет днем «Движения планеты», днем, когда мы начнём движение прочь от ископаемых видов топлива. Мы покажем, что мы можем использовать наши руки, наши ноги и наши сердца, чтобы добиться реальных перемен. Во многих населённых пунктах люди будут ехать на велосипедах — транспортном средстве, которое одинаково не чуждо и богатым, и бедным людям по всему свету. В других местах люди будут маршировать, танцевать, бежать, плыть на байдарках, кататься на роликах и скейтбордах. Представьте себе это зрелище: тысячи людей в движении в национальных столицах, у зданий парламентов и резиденций правительств. Будете ли вы частью этого движения?

Опишите в прозе или поэзии поднятую тему Экологии всей планеты. Фантазируйте или приводите факты. Как загрязнение отражается на жизни людей, растений, животных, лесов и океанов? Что делает человек, чтобы спасти ситуацию или наоборот - усугубить.

Материалы по 24 сентября: world.350.org/russian/, www.moving-planet.org


Форма: проза, поэзия.

Победители: будут выявлены народным голосованием.

Чтобы стать победителем, вам нужно набрать наибольшее количество голосов кнопкой вКонтакте "Мне нравится" под вашим произведением. Победители получат в качестве приза Эко-подарки. Приглашайте своих друзей!

Кроме того, помня о том, что «мнение автора может не совпадать с позицией редакции», учрежден собственный приз Avtor.in – за произведение, которое понравится лично редакции сайта, вне зависимости от голосования. Победителя ждет особый подарок.

Сроки приема работ: до 24 сентября.

Страница турнира: http://avtor.net/list-c-31_tournament.html

Добавить произведение: http://avtor.net/page-m-add-c-31_tournament.html

Максимальное количество произведений от одного автора - 2 (одно в прозе, одно в поэзии).


 





Читайте еще в разделе «Новости»:
Комментарии приветствуются
показательна сама тема *от ископаемых видов топлива* планета будет двигаться пешком в ещё более ископаемый каменный век, вместо того что б создавать и продвигать это новое (альтернативные источники энергии) нас опять зовут на барикады лоббировать очередную политическую партию в предверии выборов
0
08-09-2011
Nikita
 
Не нас поведут, а мы сами пойдем. В праве здесь каждый решать, куда пойдет именно он — в поддержку партий или в движение за альтернативные виду топлива.

А здесь речь немного о другом. Предложено задуматься на тему экологии. Что человек сделал УЖЕ, что человек может сделать чтобы было еще больше УЖЕ и что можно чтобы этого УЖЕ было меньше и меньше.

А начинать нужно с себя, с элементарных вещей.
0
08-09-2011
Простите, я пас. Слишком уж конфронтальная тема поднимается... А лично по мне — я хочу себе нормальный Kawasaki EX650, на нормальном бензиновом движке, а не какой-то еле двигающийся электромопед.
0
09-09-2011
Тема нравится, сама об этом часто думаю. Попробую написать.
0
09-09-2011
Ребят или как вас назвать лучше назову вас Граждане мира у меня есть одна задумка но она не полностью написана: слова главного героя такие обличающий образ нефтяных вышек "Деревня есть деревня, а вот город то — это гиганский червь высасывающий соки недр" как вам эта цитата подходит или как?
0
16-09-2011
Nikita
 
хороший образ
0
16-09-2011
Обличение нефтевышек... Кошмар, сколько пафоса. А, прости, во что одевается твой герой? Уж не в продукт переработки нефти? Либо он настолько богат, что позволяет себе абсолютно всё натуральное? Деревня есть деревня, а без нефтеперегонки и она уже никуда.
0
17-09-2011




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
Открытий: 5978


Пожаловаться