Top.Mail.Ru

В НевскийКрасная сказка

Проза / Сказки17-09-2011 08:55
Жила была во Франции Красная Шапочка. И захотелось девочке мир посмотреть. Съездила она в Америку. Встречалась с краснокожими, но рандеву это оставило негативное воспоминание.

А потом она грезила страной на противоположной стороне земного шара — Россией. Была наслышана она, что там гуляют красные девицы по Красной площади, да по Красной Пресне. И на карте столь необъятной страны очень много названий под любимый ею цвет. Красноярск, Краснодонск, Красногвардейск. Короче, есть где разгуляться.

Накопила девочка деньжат, и приступила к осуществлению мечты детства. Билеты, естественно, взяла на экспресс «Красная стрела». Вперёд, на восток! Туда, где встаёт красное солнышко.

Плохо тем, кто не выговаривает букву «р.», заменяя её «л». Потому, что красная страна далека от классной.

Увидела Красная Шапочка и Красную площадь, пообщалась и с красными девицами. Даже на митинге сторонников коммунистов побывала, где красные флаги всё небо заслоняли. Да вот только не повезло француженке. Сначала представители молодёжного неформальное объединение «Красные дьяволята» просто ходили за ней по пятам, громко напевая:

Девушка в красном,

Дай нам, несчастным.

А потом выкрали прямо из гостиничного номера и продали в сексуальное рабство. И попала девочка в Амстердам, на знаменитую улицу Красных фонарей.

Красный цвет — символ цвета пролитой крови. И плакать тебе, Шапочка, кровавыми слезами.


Ах, лучше б ты мечтала о Красном море!




Автор


В Невский




Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


В Невский

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2080
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться