Top.Mail.Ru

Ефим ХазановВода, что падает отвесно...

Поэзия / Лирика21-09-2011 19:03
* * *

Вода, что падает отвесно,

Прозрачна, призрачна, воздушна…

А ты и зрима, и телесна,

И так рукам моим послушна.


И сердце восхищённо стукнет,

Заноет раной ножевою…

Ах, неужели Ты не кукла?

Неужто в с ё э т о живое?!


А вдруг у счастья есть мерило,

Вдруг у несчастья нет предела?

…Зачем так туго ты укрыла

Безликой тканью это тело?


Дай бог ему спокойной ночи!

Дай бог безоблачного дня!

А коль любви оно захочет,

Тогда, дай бог, ему… меня.





Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Вы как всегда на высоте)
0
21-09-2011
Милая девушка, побойтесь Бога называть этот стих высотою творчества! Это скорее какой-то разминочный стих, написанный на скорую руку. Убогость присутствует как в образности, так и в языковом наполнении. Думаю, что сам автор такого же мнения.
0
21-09-2011
А я думаю что вы просто не понимаете что говорите!)
0
22-09-2011
Здравствуй, милая Иришенька! Спасибо вам за то, что оценила меня добрым словом. А уж за то, что заступилась, я вообще готов тебя расцеловать. Я, в отличие от своего "критика", никогда не делаю выводов о творчестве того или иного поэта лишь по одному выставленному им произведению. Одно могу сказать точно: никогда не пишу просто ради того, чтобы что-либо написать. Садануло по сердцу — написал. Здесь подстёгивать не надо, рука сама тянется к перу и бумаге. А "критик" мой... Пусть остаётся при своём мнении. Сколько людей — столько вкусов. Я вот, к примеру, зайдя на его страницу и ознакомившись с его работами, зевнул и на цыпочках молча удалился. У меня такой принцип: если не нравится, я лучше вообще ничего оценивать не буду — просто уйду без всякого отзыва. Хотя знаю наверняка: кого-то его поэзия и согреет.
С теплом и благодарностью!
0
22-09-2011
А у меня вопрос. На этом сайте среди поэтов есть жизнерадостные люди? А стихи мне понравились.
0
22-09-2011
Серёжа, дружище, спасибо вам! И за визит, и за добрые слова отзыва.
С теплом!
0
22-09-2011
Уважаемый автор, то, что Вы привыкли сюсюкать, ходить на цыпочках и зевать на ходу, это уже относится к Вашему характеру, а не к данному стиху! Я высказал свое мнение потому, что эта девочка отреагировала на посредственный стих не адекватно. Такие отзывы пагубны, поскольку ставят знак равенства между достойными произведениями и откровенной халтурой, таким образом, нивелируя основную идею поэтических ресурсов. Я не давал характеристику всему Вашему творчеству, не лгите, и критики в моем сообщении не было. Надеюсь, Вы можете отличать критику от отзыва? Потому я не Ваш критик! А, то, что я сказал выше, могу аргументировать в критическом анализе, но боюсь, это сильно заденет Ваше самолюбие.
0
23-09-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1750
Проголосовавших: 1 (?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться