Top.Mail.Ru

Nikita — Шарообразный мир

Проза / Миниатюры04-10-2011 04:23
Этим летом ко мне пришёл один образ и поведал о своём существе. Он рассказал, будто все люди — это шары. Кто-то маленький, кто-то большой. Кто-то упругий, кто-то мягкий, а кто-то жёсткий и тяжелый. И все шары катятся по планете Земля. Хотя есть такие, что прут в обратном движении, другие крутятся на месте, а третьи будто встали перед красным цветом светофора.


Еще он сказал, что увидел однажды двигающийся от горизонта к горизонту огромный-огромный шар. Он соединялся с другими шариками, мягко обволакивал, нежно менял их краски на что-то радужное и продолжал двигаться дальше, отпуская одни шарики и приближаясь к другим. Те, кого он уже коснулся, переставали крутиться или стоять, они начинали собственный уникальный путь и начинали расти, как грибы после дождя, размягчаться, как масло под весенним солнцем, но не переставая быть шарами — воздушными и легкими на движение. Они будто начинали светиться изнутри!


Многие шары знали, что такой шар существует, но не верили в это. Они продолжали держать свои стенки толстыми и твердыми. И всё время держались в стороне от других. Среди них были и большие, внутри которых было столько добычи (машины, дома, уличные фонари и даже целые дымящиеся заводы), что их просто распирало наружу. Однако и эти большие сторонились других шаров.


Однажды огромный-огромный светящийся шар встретил бесчисленную армию маленьких сереньких и твердых шариков — те будто вылетели из большого шарикоподшипника и неслись со скоростью спортивного дорогого мотоцикла по МКАДу в поисках золота, воскресных выходных и 1 месяца отпуска в году. И случилось непоправимое... Но это уже совсем другая история, конец которой можете придумать вы сами.



иллюстрация Угрениновой Анастасии




Автор


Nikita




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Прошу без флуда, только отзывы по делу.
хм... интересное сравнение людей с шарами, а очень не плохо продуманное
0
04-10-2011
Замечательная история. Она учит добру.
0
04-10-2011
Никита, замечательно! Ярко и необычно! У тебя очень богатый внутренний мир )
0
05-10-2011
Nikita
 
Спасибо за оценку, Ален!
0
06-10-2011
Может быть, "поведал о своем существовании", "о сущности"?
0
05-10-2011
Nikita
 
Нее.. именно о своём существе
0
06-10-2011




Автор


Nikita

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Лу)
Открытий: 2921
Проголосовавших: 3 (Костя7 Жемчужная10 AlenaNick9)
Рейтинг: 8.67  



Пожаловаться