Top.Mail.Ru

Divena — А помнишь?

"Осколки призрачных миров"
Проза / Миниатюры12-10-2011 00:03
А помнишь, мы встретились с тобой в апреле?

Помнишь, как ты однажды пригласил меня к себе и я заявила тебе, что буду здесь жить?

Когда заселяешься в новый дом, то принято первой пускать туда кошку. А я как та самая кошка поняла, что моё место здесь. С тобой. Здесь, в этой старой однокомнатной квартире с обшарпанными обоями и продавленным скрипучим диваном на окраине города, а не в престижной квартире в центре с родителями. В твоём быту меня умилило решительно всё. Знаешь, мне захотелось не вторгнуться сюда в твоё личное пространство, а словно бы просочиться и стать столь же естественной его частью, как чудом живущий, частью засохший пыльный фикус на окне или почему-то не выключающийся сам по себе электрический чайник на кухне, или же пепельница с целым ёжиком из окурков. Я хочу вытираться и вытирать тебя твоим полотенцем, одевать после душа твою одежду, сидеть у тебя на коленях за твоим компьютером, клавиатура которого заляпана пятнами кофе...

Я обрела своего бога и хочу на подобие богоугодного животного обитать в его храме. Да, я готова дойти до такого состояния, готова ластиться к твоим ногам и есть с твоих рук, ждать тебя с работы и кидаться тебе на шею, истосковавшись за день по своему божеству.

Да, ты думаешь, что я тогда пошутила и сейчас мы хорошие друзья... Всего лишь друзья. Но я смогу добиться своего, правда. Ты уже нуждаешься во мне и скоро эта потребность станет совершенно невыносимой. Знаешь, я,наверное, исчезну на какое-то время из твоей жизни, чтобы вернуться и никогда больше не пропадать. Не пропадать, потому что ты никуда меня больше от себя не отпустишь. А пока... Пока я буду в другом городе и с другими мужчинами. Моё время придёт. В каком-то из апрелей...


З.Ы. Абстракция полная=)




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
ну вот оно, жилка на шее, которая бьется.
0
14-10-2011
Divena
 
Эм? О_о
Я совсем дурак?
0
14-10-2011
ну, типа оно все такое живое и так далее и тому подобное.
0
14-10-2011
Divena
 
Я уж думала, Вы эту жилку как штамп нашли )
0
14-10-2011
а если нажать на слово "ответить" под аватарой комментирующего, то будет понятно, что к чему

это мой штампэто я тут ищу толчок мыслительной деятельности со стороны.
0
14-10-2011
Divena
 
Я совсем перестала понимать х_х
То ли хорошо обсуждаемое написала, то ли плохо...
0
14-10-2011
да хорошо, хорошо
0
14-10-2011
Опять госпожа Дарин. Как я её понимаю... Иногда вдохновение возникает там где его и не ждёшь. У меня тоже такое бывает. Прочтёшь что-либо другого автора и разыгрывается фантазия как продолжить, что дополнить, изменить, высказаться. Но... к сожалению, потом понимаешь, что это не твоё, изначально — не твоё, и приходится придумавать своё, кровное, хоть не такое интересное, как потом оказывается. Рассказ мне очень понравился. Правда... концовка слегка "напрягла" — " А пока... Пока я буду в другом городе и с другими мужчинами. Моё время придёт. В каком-то из апрелей..."
Наверное, "с другими мужчинами" как-то не вяжется с одним из будующих апрелей. Это как же нужно быть столь уверенной в своей незаменимости, чтобы позволить себе "других мужчин?" А ревности в случае чего? Ведь мир полон "доброжелателей" как собака блохами. Да, и... не ли отразиться расставание на пересмотр своих чувств ГГ. Мы ведь любим ясность.
Понравилось.
С уважением Олег.
0
03-11-2011




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1224
Проголосовавших: 1 (Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться