Top.Mail.Ru

Divena — Не ангел

"Осколки призрачных миров"
Проза / Миниатюры13-10-2011 01:10
Он сидел на моей кровати. Весь обожжённый, в копоти, в каких-то обгорелых обрывках вместо одежды. Длинные волосы свисали какой-то странной грязной паклей, на спине, кажется, был какой-то непонятный горб, который постоянно подёргивался. Самым страшным на его закопчённом лице были глаза. Чёрные провалы с то и дело вспыхивающими огненными искрами внутри. Я сидела за компьютером и боялась повернуть голову в его сторону.

Когда я шла сегодня домой, то проходила мимо пожарища. Обычная ситуация — утечка газа. Но рядом со сгоревшим домом я увидела его. Не знаю, что меня на это сподвигло , быть может,жалость, но я притащила его к себе домой и уже тихо жалела об этом. Наконец, он заговорил. Тихим, хриплым, словно больным, голосом.


Благодарю... — он закашлялся, — Меня зовут... Александр.

А почему ты так замялся перед тем, как назвать своё имя?..

Потому что...Раньше я не имел имени. Не было в нём нужды.

Как это?!.. У каждого человека есть имя! — я была крайне удивлена. Он как-то зло ухмыльнулся, показав белоснежный оскал с весьма выдающимися клыками, усмехнулся и снова закашлялся.

Наивная... Разве я говорил, что я человек?.. — это прозвучало как-то подозрительно вкрадчиво.

Если он не человек, то кто?!..

Я... Раньше, я мог бы назвать свою сущность ангелом... Раньше...

Я не знала, что на это ответить. Он дал мне ответ на вопрос, который я не произносила. Ангел?! Если он был им раньше, то кто он сейчас?..

Да, я читаю мысли. Да, я был ангелом. Кто я сейчас, этот вопрос я задаю себе сам.

Но... Что с тобой случилось?.. — я наконец-то смогла выдавить из себя слова.

Если тебе затруднительно говорить, можешь молчать. Я попытался спасти людей во время пожара. Но... Понимаешь ли, огонь очень сильно меняет нашу сущность. Меняет настолько, что мы переходим из энергетической формы существования в физическую. Тем, кто прошёл сквозь пламя, путь обратно закрыт навсегда. — он снова закашлялся так, что его затрясло. На голубой простыне появились пятна крови. Мне стало страшно.

Почему тебе нельзя...назад?..

Это всё из-за людей. Мы — порождения вашего сознания. Мы живём по вашим законам, которые вы придумали для нас. Вы назвали таких, как я, падшими. А падшим не место в высших сферах, — он снова со злостью ухмыльнулся, — Спрашивается, зачем полез спасать?..Сейчас уже не важно. Ммм, слушай... Я не до конца освоился с новым телом...Но мне сейчас крайне не уютно. Что мне надо сделать, чтобы почувствовать себя лучше?..


Я ещё раз осмотрела его. Мдаа... Много чего надо сделать... Принять душ, одеться, причесаться...

Он, ничего не ответив, направился в ванную. Я посмотрела на кровать — придётся стирать... Прошло полтора часа. Что там можно так долго делать?.. И вот он вышел. Обвязанный полотенцем и с голым торсом. Помимо воли я восхитилась красотой его тела. Высокий, худощавый, но видно, что с мускулами тут всё в порядке. Длинные смоляно-чёрные волосы свисали едва ли не до пояса. Лицо... Видели когда-нибудь статуи тёмных ангелов? Прекрасные пропорции. В меру резкие, но не грубые. Глаза стали почти как у нормальных людей. Только радужка антрацитово-чёрная. А ещё у него были крылья... Невероятные, прекрасные, сильные крылья с угольно-чёрным оперением — пока он сидел в обгорелых в лохмотьях, я это чудо принимала за горб. Кожа, оказывается, у него бледная... Под слоем копоти это было не так заметно. И руки. У него прекрасные руки. Длинные, чуткие пальцы с ... едва ли не когтями. Невозможный.

Он подошёл ко мне, обнял.

Не правда, я возможный. Я существую. У меня теперь даже тело есть, — он улыбнулся. Даже без злорадства. Развернул крылья и накрыл меня ими, — Ты дала мне приют в вашем мире. Я знаю, что у вас есть такое понятие, как "ангелы-хранители"... Увы, я уже не ангел...он поцеловал мою макушку. Я всё же существенно ниже, чем это невероятное создание.

Можно мне побыть твоим не ангелом?.. Не зря же я выбрал имя "Александр" — защитник.

Что мне ещё оставалось, кроме как согласиться?..


P.S. Навеяно песней — "Мы не ангелы, парень".




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Оо почти фанфик, почти любовный роман.

ИМХО, почему большая часть девочек, когда описывает прекрасных особей мужеского полу, моментально, в считанные строки, почти разводит их, таких целомудренно-прекрасных выходцев из иного мира, с поразительными голыми торсами и величественными лицами, как у статуй, на банальный, моментальный секас?
0
14-10-2011
Divena
 
Там секас? О_О
У меня там на секас никто никого не разводил ==
Честное пионеристое, даже мыслей о сексе тут не витал, мамой клянус!
0
14-10-2011
как скажете
0
14-10-2011
Ну... Дарин у нас "прожженый" сексоаналитик. Надеюсь она на меня не обидится. Но в своих высказываниях о банальном, моментальном сексе, она, увы права. Можно отнести к мастерству автора создание атмосферы лёгкого флёра (возможно не совсем удачное слово) озвучивания им некоего эталона мужской привлекательности, который существует в уме любой женщины. Та же песня и с мужчинами имеющими свой, универсальный женский эталон... в уме. Автор не стал писать продолжение этой не совсем обычной истории, возможно зная, чем всё должно окончиться. Да, именно сексом, именно банальным, именно моментальным. Всё как у людей. А что дальше? А дальше сплошные проблЭм с написанием сюжета, если, конечно, у автора не "фантастическая" фантазия. Но, неизбежно появление вопросов типа — "Ну как там у вас у ангелов" "Лицезрел ли ты Бога? Как он там поживает?" "Что слышно о Втором пришествии?" "А там чем падшие ангехи занимаются"? "А можно как-нибудь, что-нибудь сделать с твоими крыльями?" "А как мы назовём своего маленького?" ну и т.п. и т.д. Сожительствование ангелов и людей (в большинстве случаев, почему-то в "людях" большинство женщин) поднималось и поднимается в литературе всегда. И, нет практически ни одной (во всяком случае из прочитанных мною) одинаковой. Но, как правило, совместая жизнь увы скоротечна. Это, наверное, ангелы виноваты.
Очень понавился рассказ.
С уважением Олег.
0
03-11-2011
Divena
 
Честное пионерское, ну не было у меня мыслей о сексе тогда х_х

Но, благодарю за внимание )
0
03-11-2011




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1281
Проголосовавших: 1 (Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться