Top.Mail.Ru

БогданаНовые европейцы с хутора Кутейнеки.

Проза / Миниатюры25-10-2011 15:47
Известно, родину не выбирают. Моя малая родина — хутор Кутейники, вера — православная. У нас на хутор говорят: «Как кто живет, так и слывет». И от этого не спрятаться и не скрыться….

Вот все сегодня твердят ментальность, ментальность. Критикуют нас, русских, за то, что мы пассивные, противоречивые, агрессивные, сами себе на уме. То, да се и все такое. Глупости все это! Что в других, то и в нас. Люди, как люди, только разные мы все по национальности, обычаям, традициям, вероисповеданию…

Посмотрите на американцев или на тех же европейцев и азиатов, с их лживыми улыбками и двойными стандартами. Улыбаются тебе, лезут в друзья и во все дыры, а сами только и думают, как тебя технично надуть и получить наши природные ресурсы на халяву или за шапку сухарей. Знаем мы этого брата, как говорится: « Прост, как свинья, а лукав, как змея!»

Или вот взять, к примеру, наших соседей на хуторе. Умные, продвинутые и предприимчивые люди. Большие поклонники всего западного. Все мечтают жить по-европейски и разбогатеть. Хотя, скажу вам, семья, как семья. Да и живут, не хуже и не лучше других людей в хуторе. Лешка, их старший сын. Деловой пацык. С дерьма сделает копейку, да еще и на халяву. Европеец, хреновый! Как у нас говорят на хуторе : «Душа христианская, а совесть цыганская»

И, что недавно удумал? Написал письмо самой Лолите Милявской, в передачу «Без комплексов» Ну, это там, где можно жену себя выгодную и богатую найти. Наша , хуторская, уже ему не подходит .Более того, кайф ему в телевизоре засветиться на всю страну. И добился своего, стервец. Съездил в столицу. Привез с этой передачи новый телефон и жену москвичку. Сейчас они вместе с родителями живут у нас    на хуторе. Правда, ругаются, как кошка с собакой, из-за того, что она не приспособлена к деревенской жизни. Но ничего, не святые горшки лепят. Втянется. Лешка сделает из нее европейку — хуторянку….

А родители, родители Лешки, что удумали. Они пошли еще дальше… Не поверите! Написали письмо прямо первой леди государства, Людмиле Путиной. И не кошку, не щенка попросили, как нормальные люди, а ее вышедшее из употребления и моды барахлишко, секонхенд по-европейски называется. Понятно, губа не дура!

Не знаю, может быть решили по хутору пощеголять в коллекционной одежде от Версаче, Гуччи и других знаменитых модельеров. А может, что тоже не исключено, хотели продать эту одежонку на аукционе в Солсбери и обогатиться. Кто его знает? Не буду врать. А, что вполне трезвый и правильный расчет! Все прагматично, рационально и по–европейски: к нам мода в хутор приходит поздно, годика через два-три, в самый раз им будет модно, а для первой леди — это вчерашний день, зачем она ей нужна? А тут ,если еще с головой подойти к этому делу и выставить эти вещи на торги , гдето в Европе или Америке, то и действительно, можно миллионером стать. У нас на хуторе и в России этот вариант не прокатит. Другие мы люди, совестно и грешно просить, да на чужом наживаться!

Все было бы хорошо, но наши предприимчивые соседи не учли одну деталь. Когда приехала по письму высокая комиссия из самой Москвы и области, телевизионщики, газетчики и все такое, то все были удивлены не бедностью просителей. Добротный дом, новая мебель, высокий новый забор и не дурно одетые хуторяне-просители. Ясное дело, отказали в просьбе. Но соседи совсем не унывают. Слышала, собираются писать письмо Светлане Медведевой, авось прокатит. Предприимчивые люди, почти европейцы, живут в нашем хуторе, а вы ментальность, ментальность. Всякие люди живут у нас на хуторе Кутейники…




Автор


Богдана




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Богдана

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1177
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться