Top.Mail.Ru

БогданаЮвенальная юстиция в отдельно взятом хуторе

Говорят, что у нас, русских, нет дела, а есть один мираж этого дела. И действительно! Ну, кто виноват в том, что кроме, как подражать Западу слепо и там все бездумно копировать, мы ничего не умеем? Сегодня у нас в Ростовской области идет обкатка западной системы по защите детей от насилия и посягательства взрослых. Ювенальная юстиция называется . Докатилась она и до нашего хутора.

Эту историю мне рассказал один полицейский, то есть по — старому, милиционер. В полицейском отделении нашего района на 02 раздался звонок — звонил мальчик из нашего хутора, который заявил дежурному, что его «заставляют заниматься принудительным трудом». Это случилось из-за того, что мать попросила ребенка помочь убраться в доме.

Как рассказывал мне этот страж порядка, мальчик говорил — «Меня заставляют работать целый день, и у меня совсем нет свободного времени».

Кроме того, по словам матери, мальчик постоянно рассказывал всем подряд, что его заставляют работать во время летних каникул, а ей он угрожал звонком в полицию.

Когда полицейские попросили мальчика рассказать, каким именно «принудительным трудом» его постоянно донимают, тот сказал, что его заставляют убирать дом, двор и все возле него.

Дежурный на пульте спросил мальчика «знаешь ли ты, что такое принудительный труд» и тот сказал, что он знает. После этого оператор попросил подойти к телефону мать мальчика, которая внимательно наблюдала за всем этим детским представлением .

Женщина, прояснила полицейскому ситуацию! Оказалось, что её сын позвонил в полицию из-за того, что мать попросила его поднять брошенную им на пол бумажку. По словам матери — «Он сутками напролёт играет в компьютерные игры, а когда от него требуют убирать за собой — он называет это принудительным трудом».

Продвинутые дети живут в нашем хуторе Кутейнеки. Новые Павлики Морозовы растут... Спасибо партии «Единая Россия» за новый закон и почти их счастливое детство.




Автор


Богдана




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Богдана

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1587
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться