Top.Mail.Ru

БогданаПрости нас, полковник.

Проза / Статьи28-10-2011 18:32
Вчера прочитала на первых полосах в СМИ ,что во время американских налетов на Ливию погибли Муаммара Каддафи и его сын. Тут же рядом был помещен материал о встрече президента Д.А.Медведева со студентами журфака МГУ. Разноплановые абсолютно новости, а эмоции одни — сначала ощущение стыда, унижения, потом пустоты…

Что со мной случилось? Откуда появилось это безразличие ко всему? Что за странная пустота в душе? Казалось надо, как все, радоваться — убит диктатор ливийского народа, наш президент нашел время встретиться со студентами и поговорить о наболевшем… А у меня такое ощущение, что от меня отняли какуюто очень важную часть… и в душе образовалась своеобразная «черная дыра», засасывающая в себя все чувства, эмоции, желания… Мне все становится безразличным, скучным. Даже жизнь мне моя надоела: все вокруг однообразно, лживо, серо, пусто…

Почему? Да, только потому, за кого нас принимают? В нас уже совсем    не хотят видеть мыслящего человека. За тебя и от твоего имени говорят нанотролли из движения «Наши» и их наставники . Ты в этой жизни просто быдло, кретин. Сиди, тупорылый, слушай, проглатывай и молчи. Мы за тебя думаем и решаем.Не нравится? Вон, в отстой! Или в каталажку…

А что здесь может радовать и нравиться? Как мы, в очередной раз пошли на поводу у американцев и предали друзей? Неужели мы не понимаем, что подобное может случиться и с другими нашими не многочисленными друзьями и еще союзниками, а то и с нами самими? Возьмем ту же Белоруссию. На Западе критикуют Лукашенко за его отказ от диалога с оппозицией. Но и на Западе не проявили особой готовности к диалогу с оппозицией во время последних акций протеста в Афинах или Лондоне. Лукашенко критикуют за жесткие меры в отношении несогласных. Но разве в Лондоне или Афинах полиция действовала в отношении протестующих менее жестко?

. Уже сегодня американцы и Европа объявила его диктатором и делает все для того ,чтобы замутить еще одну «оранжевую революцию» в сфере национальных интересов России. И ,что дальше? Поступим ,как с Каддафи? Сделаем вид, что ничего не случилось?

В одну минуту любого лидера страны можно сделать диктатором и убийцей, используя современные информационные технологии и его величество случай. В ситуации с Ливией нам не радоваться надо, а плакать и вымаливать прощения у ливийского народа, что не могли их защитить даже словом от американского агрессора.

А встреча Д.А.Медведева со студентами журфака МГУ? Их и было — то всего два человека от факультета, а остальные нанотролли из числа региональных вузов страны и движения «Наши». Почему нанотролли? Посмотрите на их вопросы…Чему их учат адепты? Они учат их лгать, говорить в обход истины. И в основном все они говорят не для того, чтобы выразить то, что они думают, а для того, чтобы скрыть то, что они думают, и подстроиться под тот порядок, который нравится старшим товарищам.    Неужели современной России нужны только покорные и послушные рабы, вечно трепещущие и эгоистически занятые собой, а не искренние и честные граждане , свободные и творящие, любящие и дерзновенные?

Настоящие студенты, искренние и честные, стояли на улице с плакатами, где были вполне злободневные и корректные вопросы, а их за это арестовала служба охраны президента и полиции. Все ,как всегда:«Не пущать, не сметь…».Чему здесь радоваться? Плакать надо…

Как это все надоело! Одна ложь! Так хочется честного, открытого, нового, яркого, что смогло бы нас оживить, дать цель… вернуть надежду…и веру хоть во чтонибудь…

Страшно! Страшно просыпаться и понимать, что вокруг тебя люди, которым страна не нужна, а они делают вид, что она для них не безразлична.     Самодовольство, самодостаточность, каменная бездвижность, гордость, требование беспрерывного себе подчинения — все свойства, которые христианская вера считает греховными и порочными, они демонстрируют, как высшие человеческие добродетели. Зачем это лицимерие,ложь? Я даже не знаю, как к ним относиться. Нет ни ненависти, ни любви. Вроде с ними хорошо, но и без них тоже жить можно. . Но мне не безразлично…мне одиноко…я не нашла людей, которые понастоящему озаботились судьбой родины, пробудили во мне лучшие качества. Моя душа мертва… мое сердце бьется все медленнее и медленнее, жизнь теряет для меня смысл… Я умираю медленной (очень медленной), мучительной духовной смертью, которая меня больше пугает, чем смерть физическая.

   Грустно. Грустно видеть ,как мы лицемерим и врем друг другу, что любим свое Отечество. Иногда, правда, пытаемся, какнибудь помочь, но не знаем , как это сделать. Заврались. Запиарились. Все попытки нас расшевелить не имеют успеха. А может это и к лучшему?

Надо ,наверное, выпить. Опять — таки, большого друга страны помянуть.    У всех налито! Ну, поехали. Прости нас, друг! Стало легче. Жизнь налаживается…




Автор


Богдана




Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Привет! А ты не задумывалась,что мысль материальна? Человек так устроен,его берет больше плохое чем хорошее. Вот так и материализуется наша жизнь.
0
11-11-2011
Я поняла на кого намекаешь....Пути Господние неисповедимы!
0
11-11-2011




Автор


Богдана

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1379
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться