Top.Mail.Ru

...лЮк...Шепот

Поэзия / Лирика29-01-2006 22:59
На небо взглянуть, как на дом,

На дом обернуться с таской.

Шепот ветра внутри словно гром,

Крик людей на стене за углом.


Пройти по ступеням печали,

Взойти на престол упованья?

Разметать все по полу и выместь.

Оставить лишь белую известь?


Найти ту лёгкую радость,

Напомнить себе, что не гадость

Жизнь...




Автор


...лЮк...

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
Sasha
 
:no
0
30-01-2006
Мне понравилось... вот только передается в стихотворении лишь ощущение, только эмоции но без обоснования — почему же такая грусть? Хотя впрочем это на проза...
0
08-02-2006
эх...почему нектрые просят объяснения и обоснования того или иного стихотворения? Это же не научные труды. Стихотворение — это и есть чуства и эмоции. Стихотворение это часто метафора и понимать всё буквально и прямолинейно не нужно, повторяюсь это не научные труды.
Почему такая грусть...зачем нужно объяснять от чего грусно, куда более ярко, полно, интереснее и правдивее будет описать эту грусть. Я уверена, тот кто испытывал душевную боль или упадок или наоборот подъем (да мало ли что), от того или иного, тот поймет ибо сам прочувствовал.
0
08-02-2006
Kido
 
красиво...не требует обьясненья...просто чувства в словах...мне нравится.
0
08-02-2006
ну воот, опять =(
И как интересно по вашему я его буду объяснять? Как в школе когдато, под стихотворением напишу "Анализ произведения..." и начну объяснять, что мол в этом стихотворении я хотела сказать то то и то то. Этой фразой было выраженно то то и то то так что ли???? =\
Народ подключайте фантазию, совсем не обязательно ломать голову над тем, что имеется в виду в том или ином стихотворении. Читайте и дайте волю своей фантазии, чувствам, ассоциациям. наверняка и вы тоже найде в себе что то, что присутствует в этом стихотворении или же в другом.
0
08-02-2006
Прошу пращения у Kido, я неправильно прочла Ваш коментарий и без оснований нагнала. Сорри!!! "Не требует объясненья" я прочла, как НО требует объясненья. Еще раз извиняюсь!
0
24-10-2006




Автор


...лЮк...

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3312
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться