Top.Mail.Ru

SachkaBuНад бескрайностью

Завоеватель Мира сидел на кухне и пил чай. Он всегда так поступал, когда хотел отвлечься от работы. Творить зло — дело утомительное, знаете ли. Внезапно магический фон в замке начал искрить.

-Что за черт. — Завоеватель Мира нахмурился, извлек из подпространства ноутбук и напряженно всмотрелся в экран.

Индикатор магии зашкаливал, чего не случалось уже очень давно, почитай со времен последней войны, которая была лет двести назад.

-Да, по такому поводу нужно срочно созвать совет, дабы… — но договорить он не успел, исчезнув прямо с табуреткой, на которой сидел…


Где-то в другом месте.


Ветер шуршал листьями деревьев, растущих над темно-зелеными валунами. Камни эти давно обтесались песчаной пылью, приносимой с берега, и у самой земли обросли мхом. Раньше здесь стоял замок, а теперь лишь булыжники, да одинокий табурет…


Черт знает что творится. Сидишь, чай пьешь, никого не трогаешь, как вдруг вслед за изменениями магического поля тебя вышвыривает в подпространство и переносит на какие-то забытые богом холмы. Сказать, что я опешил — ничего не сказать. Ноутбук потерял сигнал сети, и определить где я хотя бы по навигатору было невозможно. Сотовый тоже не ловил. А о пространственном переходе и говорить нечего.

-Вот тебе и отдохнул … — пробормотал я и слез с табурета.

Надо что-то делать. Рассуждаем логически — где я? Не знаю. Хорошо, а кто знает? Я огляделся. Везде, до куда хватало моей зоркости, простирались холмы, покрытые полями. Отлично, никто не знает. Вот и задача номер один.

Кстати, попутно я даже прощупал магический фон. И найденное, а точнее не найденное, меня всерьез обеспокоило. Здесь не было магии. Совсем.


Примерно через три часа я вышел (или точнее выполз, потому что передвигаться по этим холмам-полям оказалось крайне сложно) к небольшому поселению, домов в сорок. И даже, увидев местного жителя, на радостях собрал все силы и чуть ли не бегом бросился к нему.

-Здравствуйте, уважаемый. Не подскажите ли вы, как называется эта местность? — Спросил я как можно дружелюбнее (на курсах повышения квалификации мировых злодеев нам говорили, что дружеское общение со своим потенциальным электоратом повышает шансы на одобрение захвата власти).

На что житель улыбнулся во все свои имеющиеся зубы и уставился на меня. Я повторил вопрос. Улыбка его стала лишь шире. Такая же реакция наблюдалась у еще пяти местных, после того, как я задал им свой вопрос. Да, дело дрянь…




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Вау!!!! Завоеватель мира вернулся, он с нами, он жив!
0
10-12-2011
Завоеватель вернулся, но его так мало*хнык-хнык*
0
10-12-2011
интересно
0
10-12-2011
Jes
 
надеюсь скоро будет продолжение )
0
11-12-2011
Все будет, ребятки мои
0
11-12-2011
Jes
 
Всё, всё? Даже маленькая Дарин вернётся? )
0
11-12-2011
Grisha
 
Прикольно написано, а дальше что?)) Нужно довести интригу до логического))
0
13-12-2011




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1667
Проголосовавших: 2 (Jes10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться