Top.Mail.Ru

КоролекТы медленно выходишь из меня

Проза / Миниатюры21-12-2011 14:18
Ты медленно выходишь из меня: прекрасными моментами вспыхиваешь в сознании, кристаллизуешься и выходишь солеными полосками все чаще в ночное время суток. Ты умираешь во мне, твое имя уже не питает меня свежим соком своих букв. Теперь твое имя, все чаще услышанное случайно, заставляет застегнуть молнию у любимой теплой кофты по самое горло. Ты медленно выходишь из меня… откуда-то из глубины, куда так долго рвался и где тебе совсем не понравилось.… Почему? Может, потому что слишком светло? Или слишком темно? Может, потому что холодно в тех местах, где предыдущие гости уходили, не закрыв за собой ни дверей, ни окон, тем самым устроив сквозняк? Может, местами было очень жарко, потому что там было слишком много меня? Или просто потому что там не водились единороги и диковинные растения? Да нееет, водились, просто надо было поискать.

Ты медленно выходишь из меня стертым именем из телефонного справочника, удаленными сообщениями, письмами, фотографиями, где на наших лицах только улыбки и желание выйти посимпатичнее. Ты медленно покидаешь меня упакованной сумкой моих вещей, которые были собраны и возвращены. Исчезаешь разрушенными мечтами, планами, надеждами. Но все-таки ты остаешься. Продолжаешь жить где-то в солнечном сплетении горькой обидой. Ты превратился в сжатый твердый комок, который не дает полноценно дышать, видеть, слышать, смеяться и жить. Придет день, когда станет совсем невозможно дышать и я выкашляю тебя, вздохну полной грудью и пойму, как много места у меня внутри — ты весь вышел…




Автор


Королек




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Отличная миниатюра, в меру откровенная и незатянутая, много замечательных сочетаний вложенных чувств с действием, как вот здесь — "Теперь твое имя, все чаще услышанное случайно, заставляет застегнуть молнию у любимой теплой кофты по самое горло"
Ну, и я таки надеюсь, что он уже действительно вышел)
0
13-01-2012
Он-таки вышел. Осталась только "вкусовая память", которая со временм тоже проходит
0
14-01-2012




Автор


Королек

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1757
Проголосовавших: 1 (Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться