Top.Mail.Ru

Беллетрист — Спасибо

Это моя первая подобная работа.Строго не судите
Проза / Рассказы15-01-2012 18:06
Проснулся.Теплой майской ночью.Проснулся от тишины,что давит и убивает меня изнутри.Раньше я просыпался от твоего касания,от щебетания птичек,встречавших последний месяц,от смешного мява котенка,хотевшего кушать,и не знающего,как меня поднять.

Но всё это в прошлом.Ты ушла в апреле,ближе к концу.В те дни,когда хотелось кричать от счастья,если бы не ты.На память оставила мне лишь маленький пушистый комочек.Который так умильно зевает и потягивается...И хочется сказать тебе спасибо.Надо вставать.Налив кофе,еще зевая,иду на балкон.Нет,не курить.Ручка,тетрадь,выстраиваются мысли в ряд.Первый,сонный еще голубь пронзает безоблачное небо.Все мы под ним едины,хоть и так далеки.Прохожих не видно.Мой день начался.

Отвлек неожиданный звук.Телефон.Я не ожидал твоего звонка.

-Привет,ты как?

-Хорошо,немного удивлен твоему звонку...

-Почему?

-Я не ждал..

-Ты не занят?Погуляем?

-Не занят,жди,я позвоню.

Умылся,оделся,телефон в карман,наушники.Всё как обычно.

Твой голос на том конце провода радует.Скоро увижу тебя.Изумрудные глаза.Они мне снились.С четверга на пятницу.При полной луне.Ты сбылась.Вместе,медленным шагом вдоль побережья.Так спокойно и хорошо на душе.Что-то мне говоришь,я едва вникаю.Мысли путаются,я не могу уловить логику в твоих словах.Но это неважно.Важно то,что ты сейчас рядом,я вижу тебя,слышу,чувствую твоё дыхание на своей щеке.Спасибо.С тобой я чувствую себя немного ангелом.У меня одно крыло,у тебя второе.Только обнявшись,мы можем лететь.Продолжаем совершать такие не нужные,но в то же время настолько важные вещи.Так незаметно глазу и сердцу закончилась весна.

Первое июня.Как камень с души.Не думал,что одиночество,хоть и временное,но принёсет такое облегчение.Многое изменилось с того памятного дня.Те впечатления..Как сейчас помню эти мгновенья.Ты уехала.На три этих солнечных,добрых месяца.Далеко.В памяти храню твои письма.В телефоне-смски.В компьютере-фотографии.В душе-твой ласковый взгляд.Это даже любовью назвать сложно.Не привязанность,не симпатия.Нечто большее.Может,слишком близкая дружба?Просто ты стала частью моего сердца.И чтобы забыть тебя,мне придётся лишиться себя.

Ночной кофе.Снова ручка и тетрадь.Все как и прежде.Так рождались эти строки.Медленно догорал июнь.Смывая последние его минуты,моросил мелкий дождь.По дороге,вдоль пустых улиц,терзают смутные мысли.Темнеет.Ты так и не звонила.Не хватает.

Отложив ручку,потягиваюсь.На сегодня хватит.Вместо точки лишь скромное многоточие.История не окончена.Жди.




Автор


Беллетрист

Возраст: 28 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
написано прекрасно, недочётов не видно. просто наивно.
0
18-01-2012
Я не писатель,я только учусь)
0
18-01-2012
я вас ни в чём не упрекаю.
0
18-01-2012
Всё в порядке,спасибо
0
18-01-2012
Кстати,а наивно,в плане идеальности картины?
0
18-01-2012
можно и так сказать, но скорее дело в вашем отношении к тому, что вы пишете. это вас волнует и вы небесстрастны.
0
18-01-2012
благодарю
0
18-01-2012
всегда пожалуйста)
0
18-01-2012
если интересно,можете ознакомиться с другими рассказами,со временем выложу новые
0
18-01-2012
конечно, посмотрю, если будет время. только могу дать совет: когда человек начинает писать, он обычно забывает читать, а зря.
0
18-01-2012
буду иметь ввиду)
0
18-01-2012
очень хочется отметить обрывистость фраз. вот такие короткие предложения. даже и не знаю. радоваться этому или огорчатся.
подумайте над данным эффектом и пользуйтесь им с умомточка вместо запятой иногда не слишком хороша.
0
18-01-2012
хорошо,спасибо за совет
0
18-01-2012




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Itrains)
Открытий: 1379
Проголосовавших: 1 (Itrains9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться