Top.Mail.Ru

GrishaСиноптик

Проза / Миниатюры27-02-2012 12:05


…бамбуком — несомненно, лучший способ усыпить муравья. Уж поверьте синоптику, нам всегда лучше верить на слово, лучше даже на два слова или на целое предложение. Мы выдаем правду даже абзацами поперек и параллельно. И всегда безошибочно, потому что погодная наука — самая что ни на есть, что ни на пей, точная. А точная потому, что состоит из постоянных точечных уточнений. Мы говорим — на улице идет сильный дождь, ливень без града, но с порывами ветра. И нужно уточнить сразу — ну, не то чтобы уж типа очень сильный, но местами даже и не идет, а совсем уже напротив, весьма солнечно, аж парит на юге страны. Отсюда логичный метео-вывод — на дорогах гололедица, пурга, снежные заносы и никуда не годиться давление ртутного столба. Кто этот столб вообще сюда поставил, зачем он ртуть давит? Так что в основном (8), (+3), пасмурно, без осадков, по области туман.

    Кстати о тумане. Там за туманами, вечными пьяными. Там за туманами любят нас и ждут. Так в песне поется и вслух говориться, но на самом деле, там за туманами нет никого, туман это вообще явление атмосферное и есть суть продукт конденсации водяного пара. То есть, когда вода сильно запарилась, то воизбежании всякой шняги, сразу с точностью да наверняка, удивительным образом конденсирует в продукт и тут на тебе, явление атмосферы. А к вечеру град пошел.

   Спросите меня про антициклон. От вас дождешься. Спросили. Дождался. Антициклон, правую руку на сердце положа, вот зуб даю — это область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. Разве не понятно? Чего уж проще. Мне как рассказали, так я все сразу по очереди и понял без задней мысли. Я вообще доходчивый, хотя и отхожу почти сразу, не в плане восприятия науки, разумеется, что ж я тупой что ли, но почему бы не отойти, раз тут и так все бес толку понятно. Понятно. И не надо два раза повторять. Повторять. Особенно мне понятны «концентрические изобары на уровне моря». Бары и море мне вообще знакомы не понаслышке, я там так сконцентричивался по уровню, что уровень зашкаливало по шкале Рихтера. Я там градусы Цельсия на Фаренгейт менял, хотя обычно не мешаю. Но чего не сделаешь ради науки и точного прогноза на вчера.

   А прогноз, это вообще штука непредсказуемая, и если уж у вас хватило ума слушать нашего брата синоптика, то уж будьте любезный опираться не на мнение одного, а хотя бы трех-четырех, пяти-шести. Шесть синоптиков, шесть разных, но одинаково имеющих право на существование, прогнозов. Хоть один да угадает. Основополагающее слово здесь — гадать, на этом вся наука держится. А если и ошиблись синоптики, так вполне вероятно, что это вопрос вашего личного восприятия отдельно взятого атмосферного явления. Лично я вообще не припомню, чтобы синоптики ошибались, уж я так никогда. А если я и вваливаю по снегу в шлепанцах, так закаливание организма есть первейшая задача ученого.

   Так что завтра облачно, постоянные прояснения для тех кому непонятно, временами жара со снегом, пиво с рыбой, ветрено без осадков, в доме №16 по улице «Синоптиков» вечный туман и сплошная гололедица.




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
О!Я была бы больше рада слышать в прогнозаз погоды точно такой текст, чем то что есть))
0
27-02-2012
Grisha
 
Спасибо большое))
0
27-02-2012
а за туманом — точно никого нет? а то говорят — из озоновой дыры — за нами точно подлядывают.
0
27-02-2012
Grisha
 
нет там никого, а подглядывают с другого места, как синоптик говорю))
Спасибо большое!
0
27-02-2012
Ваши ценности...Нахваливая текст,всё же,постоянно,спотыкаешься на дохлую мышь вопроса:"Не слишком ли много силикона на губищах ваших ценностей?"
0
27-02-2012
Grisha
 
Интересный вопрос)
0
27-02-2012
чумачечий прогноз. пиво с рыбой — это, пожалуй, самые прекрасные осадки.
Гриш, ты чо — серьезно синоптик?
0
01-03-2012
Grisha
 
Я??? Скорее уж звездочет В своих миниатюрах я кем только не был Вот решил синоптиком попробовать
Спасибо большое!
0
01-03-2012
Как всегда — смешно до погыгыкивания, особенно если читать вслух заумным голосом
0
02-03-2012
Grisha
 
Именно так и надо читать Спасибо большое!
0
02-03-2012
Перевоплощение удалось) Даже есть смешные моменты — вызывающие улыбку.
0
29-05-2012
Grisha
 
Спасибо))
0
29-05-2012




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2140
Проголосовавших: 2 (Tatsumaru10 Горе10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться