Top.Mail.Ru

Валерий КовалевПир духа Вильяма Шекспира

Ту би о нот ту би
Что значит быть или не быть.

Не путайте с простейшим

Вариантом — жить.

А может действовать, имел

В виду     Шекспир?

Нам не понять.

Сей духа пир.




Автор


Валерий Ковалев

Возраст: 78 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая поэзия»:

Комментарии приветствуются.
Vika
 
извините, но это набор слов, Валера. о чем этот стих?
0
30-07-2013
Это была попытка вызвать на разговор одного из авторов,который(ая) всё время анализировала творчество Вильяма в стихах, вот и возникла ПИРДУХА. Правильно Вы сделали оценку. Но есть и вариант. Быть — значит действовать! Гамлет произносит монолог и понимайте как хотите. Быть или не быть — вот в чём вопрос. Ту би о нот ту би?
0
30-07-2013
Vika
 
to be, конечно. спасибо за пояснения.
0
30-07-2013
Когда Гамлет произносит эту фразу, а все вокруг гадают, да что же это, что? Мне на память приходит анекдот про то, как на партсобрании чихвостили одного кадра, а тот в свою очередь, растопырив пальцы на руках, тычет ими друг о дружку. Его продолжают чихвостить, он опять тычет. Парторг, видя такое неадекватное поведение провинившегося, думает — может человек нервничает, принимает близко к сердцу, переживает, может, хватит его песочить?
Иванов, говорит он, — мы видим, что Вы все поняли, но объясните, чего Вы на протяжении всего собрания тычете пальцы друг о дружку?
Да я это…
Я вот, все думаю, как это ёжики спариваются…

Вот такая штуковина и с этим идиотом Гамлетом. Простите Валерий, но, однажды прочитав критику Л.Толстого на произведения гения Туманного Альбиона, всерьез его воспринимать трудно. По крайней мере, мне. ))
0
30-07-2013
Согласен. Так и в отношении балета Левы Николаевич здорово всё объяснил и теперь я только так и понимаю этот вид искусства. А вся оценка ситуации с Гамлетом через ПИРДУХУ я и выразил. Спасибо за понимание.
0
31-07-2013




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1664
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться