Top.Mail.Ru

NastasiaПоверив в мечту

Проза / Рассказы06-02-2006 12:13
Никогда не верила в ангелов. До вчерашнего момента моей жизни и вам не советовала бы. Но тут случилось нечто иное, совершенно неожиданное и невероятное.


Поздней ночью я легла спать. До трех часов ночи болтала в Интернете. Интернет — важная часть моей жизни. Интернет не имеет границ, он не разделяет людей на плохих и хороших, а наивно верит, что все люди заслуживают жить на этом свете. В Интернете все просто и в тоже время таинственно. Можно делать что хочешь. Можно перед всеми раскрывать самую тайную из всех правду, можно изливать душу, можно кричать, посылать всех в одно место или же прятаться за рамкой безразличия, бездушия. В любом случае быть таким, каким ты хотел бы быть на самом деле. Некоторые люди не могут найти себе места в реальном мире, зато они находят его себе в виртуальном, вымышленном мире, который сами и создают.

                        Мне порой так сложно жить в реальном мире и поэтому я перехожу в вымышленный интернетный мир. В мир, который много дает и в то же время много забирает. Невозможно оставаться самим собой, зайдя в самую глубь вымышленного мира. Так уж получается и ничего с этим поделать нельзя.


        Не смотря на то, что той ночью я распрощалась на некоторое время с Интернетом, мне не удалось заснуть. Я начала читать. Читала «Мастера и Маргариту» Булгакова. В тот момент, когда Маргарита стала ведьмой, в мое комнатное окно вдруг удивительно постучали.

                Я, как обычно делают люди в фантастических боевиках, протерла глаза одеялом. Из окна показалась чья-то фигура.

«Маньяк-развратник», — первая моя мысль. Но как-то определенно глупо и необдуманно лезть посреди ночи в чужую квартиру. Вдруг в доме спят мои родители с ружьем или яростный муж?! Хотя маньяки странным образом никогда не ошибались. Но, как я поняла позже, Создание из окна был явно не маньяком.

                   Я включила свет. Посреди комнаты стоял высокий стройный парень с миловидной внешностью. На лоб свисали белокурые локоны, чуть-чуть закрывая огромные голубые глаза. Эти глаза поглядывали на меня с какой-то некой иронией и в тоже время с большим интересом. Тонкие губы этого Создания явно хотели что-то промолвить, но выжидали, еще не решались залить комнату своими речами. Создание поправило свои волосы: в ушах заблестели серебристые сережки. Я краешком глаза оглядела одежду Создания. Она была похожа на одежду хиппи: ярко-зеленая футболка с длинными рукавами и с изображением солнышка, красные штаны с висящим вдоль поясом, сандалии. Руки и шею украшали причудливые фенечки, всевозможные браслетики, омулетики, подвески, четки.

               Минут пятнадцать я и Создание молча смотрели друг на друга. Во взгляде Создания отражалось что-то доброе, невинное и радушное. Я сразу поняла, что это нечто другое, ежели обычный человек.

Я первая нарушила наше тихое молчание:

Я знала, что ты придешь, когда-нибудь это должно было произойти. Только я не ожидала, что это произойдет так быстро.

Ты в меня по-настоящему верила? — ответило Создание.

Скорее всего, нет, это были лишь мечты. Мечты, которые стали реальностью.

Мечты всегда становятся реальностью, если в них по-настоящему верить. Я всем это говорю и скажу для тебя еще раз. Иметь мечту и верить в нее — это самое наивысшее счастье, что есть на Земле, даже во всей Вселенной. Ведь все когда-то сбывается. Самое большое несчастье людей — это то, что они сами не знают, чего хотят, и что для них будет по-настоящему одухотворенным. А ты сама, Эльза, знаешь, чего хочешь?

        Меня просто поразило, откуда Создание узнала мое самое любимое имя.

Я ответила:

Я хочу быть в гармонии со своей душой. Я понимаю, что это абстрактное желание, но я действительно этого хочу. Порой мне сложно общаться с реальными людьми, но не из-за того, что меня окружает плохая часть человечества. Я думаю, что все дело во мне. Ведь в каждом человеке есть своя потрясающая тайна, не так ли?

Да, да, конечно, ты совершенно права. В любом человеке есть превосходящая доля прекрасного. Я воистину счастлив, что ты не винишь во всем окружающих, а хотя бы немного пытаешься познать и раскрыть для окружающих себя. За твое понимание твоя мечта исполнится, главное — верь в нее.

А ты сам во что сейчас веришь?

Я верю в людей. Я могу видеть их насквозь, но я вижу только все самое прекрасное, что есть в человеке. Я вижу любовь, которое готова полное самопожертвование, я вижу стремление преодолевать себя, побеждать врага внутри себя, я вижу желание к совершенству в каждом человеке.

Но неужели все люди могут стать совершенными?

Могут все, но, к сожалению, не все этого хотят. Люди не всегда могут управлять своими желаниями. Над желаниями нужно работать, развивать, перевоплощать в самое стоящее. Это нелегкий труд, и поэтому не все готовы пройти через это. Преодолей себя, ты стоишь на верном пути.


        Вчера я увидела Ангела, а, может, это был совсем не Ангел, а мальчик с соседнего подъезда. Никто не может дать точный ответ, но в одном я уверена — моя жизнь изменилась к лучшему.




Автор


Nastasia

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Toonik
 
Идея красивая. Но текст порой глаз режет. Где баги не скажу — не профи. Это так, общее впечатление. Попробуй на затененном экране перечитать пару раз. авось найдешь.
0
06-02-2006




Автор


Nastasia

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2327
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться