Top.Mail.Ru

leo_ilТри коротких рассказа о ВРЕМЕНИ.

Проза / Рассказы06-02-2006 22:01
ВРЕМЯ БАНАЛЬНО, оно бежит по кругу.

Хотя нет. Время важно шагает по банальному кругу.

Параллельные становятся перпендикуляром, а прямой угол в 90 градусов жизненным тупиком .

Квадрат гипотенузы сознания равен сумме квадратов катетов бытия. Плоско и скучно. Это не по мне. Я не умею жить по графику или плану, по реестру чувств.

Расписание жизни рекламное и в нем возможны изменения.

Мне хочется, чтоб яблоко, наплевав на закон всемирного тяготения, падало вверх!

Мне хочется пить кофе из неправильной чашки, интуитивно прикасаясь губами к тому месту, к которому прикасались твои губы.

Мое утро никак не связано с восходом солнца. И долгота дня измеряется совсем другими величинами. В манящих изгибах тел пересекаются не только параллельные. И вектор моего сердца стремительно несется к твоему. Стрела!         Напряжение нервов! Дрожь сердца! Ликование души! Есть ли величина, которой можно это все измерить?

   Закон Архимеда ошибочен изначально! Он не учитывает ту жидкость, которая рождает жизнь!

Я не хочу жить по замкнутому кругу времени. Спираль ДНК более привлекательна! Это путь к тебе, это направление с тобой, это самолет вне расписания и поезд вне графика! И нет слова «прощай», и нет рвущей боли расставаний, есть угол! Наш угол на круглой площади, Есть солнечное утро. Есть рука в руке. Есть…

Всего шаг к тебе!!! Лови!!!

* * *

Все возвращается…. Каждый поступок, причем абсолютно все равно совершил или наоборот, не совершил его, возвращается к тебе по спирали времени. Время спиралевидно… Оно имеет вид отраженного луча…Угол падения, равен углу отражения.

Геометрия жизни строго пропорциональна. Момент времени принятия решениямгновение    Вечности… Все, абсолютно все происходит одновременно….

Полчища татар скачут вокруг меня по паркету зала, на котором Наташа и Волконский танцуют вальс.


* * *

ВРЕМЯ, стремительно и неотвратимо....

Нет, скорее всего оно просто равнодушно и постоянно.... Ты радуешься и страдаешь, плачешь и смеёшься, а оно .... оно имеет место быть... равнодушно наблюдать за временностью наших величин с высоты своего постоянства...Заглянуть в глаза времени. У Времени есть глаза? Пустые глаза вечности, в которых уже утонули и снова утонут люди, города, страны и эпохи... канут в прошедшее мгновенье, забрав с собой все и всех... И нет меры для измерения, и нет мысли для понимания, есть только тянущее чувство пустоты Вечности.... И нет счастья встреч, и тяжести расставания тоже нет... нет вообще ничего кроме короткой вспышки сгорающего электрона....




Автор


leo_il




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Браво. Это весчь!
0
07-02-2006
kurs
 
молоток! уважаю!
0
07-02-2006
leo_il
 
вот уж теперь точно .. и не знаю даже как реагировать....
В любом случае всем написавшим огромное спасибо за поддержку...
0
07-02-2006




Автор


leo_il

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2131
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться