Top.Mail.Ru

kursАгрессия

Проза / Рассказы07-02-2006 12:28
Что такое агрессия?

По-видимому, это и есть наше некое восприятие мира, очерченное в круг реальности, человеческих взаимоотношений, похоти, любви, дружбы, желания.

Иль нет?

А что такое любовь?

Когда любишь, все воспринимается по-другому, агрессии места нет. Но ведь иногда она подстегивает, дает ощутить вкус жизни. Как и любовь, в прочем тоже. Без нее, любимой иль нет, — жизнь совсем другая... И не факт, что краше.

Но я не люблю агрессию, что мне-то делать?

Если учитывать, что каждому действию соответствует некое определенное бездействие, а каждой мелочи предшествует определенная продуманная детализированность и необратимость, то….

Мы должны контролировать ее…

Свою жизнь (по возможности). И свою агрессию (по необходимости).

И жизнь — с агрессией.

А любовь не нуждается в контроле.

Не так ли?




Автор


kurs

Возраст: 44 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Интереснные мысли, Kurs. Я думаю, жизнь невозможна без агрессии, иначе не казалась бы нам такой полной, всегда интересной, естественной. Я тоже не люблю агрессию и стараюсь ее сдерживать. Но странный факт: если позволишь ей вылиться, а уж, не дай Боже, на кого-то рядом с тобой, это только первые секунды испытываешь наслаждение, а потом... Ощущения полной ненависти к себе, ужасного краха и черноты в душе. Вот так и живем с чернотой. Но ведь это так интересно — жить со всеми нюансами и парадоксами бытия, принимая и агрессию, и любовь. Прекрасно знать, что на свете есть столько всего, столько всяких чувств, что все это есть в человеке! Нет наверное, черного и белого — есть очень сложный серый...
0
08-02-2006




Автор


kurs

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2076
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться