Top.Mail.Ru

Dariya — Песок

Проза / Миниатюры20-05-2012 19:23
Это был один из летних выходных дней, около двух лет назад. Мы находились на, любимой мною тогда, турбазе. Было здОрово, потому что мы отдыхали именно на том острове, на той земле, на тот момент столь дорогой и милой сердцу.

Я всего лишь сидела на песке и размышляла...Что-то вдруг, внезапно возникло во мне, пронеслось ураганом и я услышала свой внутренний поток мыслей, обращённый к себе самой:


"Видишь, песок сыплется…одинаково. Это течение жизни. Песок сыплется так же, как протекает каждый наш день. Для большинства это — рутина. И как не ссыпай его, и как не пытайся ссыпать его по-разному — не получится. Песок ссыпается сквозь пальцы, и мы не можем ни на секунду задержать или остановить это движение, ни в наших силах повлиять на это. Потому что песок — это время. Не зря люди придумали именно песочные часы, наряду с тем, что давно уже познали более современный способ отсчёта времени. Песочные часы всё ещё остаются нужными человечеству. Песок — символ жизни. Символ неизбежности и нашей беспомощности перед временем одновременно. Песок хочется взять и забрать с собой. Но это невозможно. Так же, как и остановить время. Поэтому они схожи. Замирая от бега времени и таясь от скорости его течения, нам приходится примириться. Примириться с возрастом, с изменениями, с неизбежным приходом зрелости, а позже — старости. С тем, чего уже не вернуть и не исправить. С глазами, полными слёз, то ли от счастья прожитых лет, то ли от свершенных ошибок, и горечи за них. Как позже, спустя прожитые годы, хочется вернуться назад или получить вторую жизнь, шанс на то, чтоб прожить заново, а главное измениться самому . Спустя время и получив опыт, осознав как было бы лучше и правильнее прожить, мы, бывает, с горечью осознаём неизменность ситуации и её необратимость."




Автор


Dariya

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


Dariya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1256
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться