Top.Mail.Ru

SvislAЖДУ...Чуда???

Куда??? Жду. Чудо?

Лето. солнце палило безжалостно. Оно выжигало все, оно окрашивало все в свай желто—белый цвет. Люди светились от счастья. Они радовались чудесному дню. Его он не радовал. Он шел и с ненавистью смотрел на идиотских прохожих. Они улыбались ему, а он с брезгливой гримасой смотрел себе под ноги. Его раздражало все: небо, трава, оскалы людей, он сам…

Ему надоело смотреть на серый асфальт и его черные ботинки, и он поднял глаза. Они уперлись в какой то чужой дом, самый обычный дом… сам не зная посему он остановился и стал изучать его. Он странно улыбался и смотрел на окна. Именно НА окна, а не В них. Он всегда сравнивал окна с лицами людей. Окна, как и люди все абсолютно разные…

Одни с белыми рамами, чистые, ухоженные, другие безнадежно грязные с синеватыми разводами, третьи с богатыми шторами и фикусом на окне, четвертые с глупой розовой тюлью, пятые вообще без занавесок, а у шестых окна заколочены и открыта только форточка… И тут он задумался: а какое же окно у него? И вдруг явственно представил себе окно дома в блокадном Ленинграде с огромными крестами на стеклах, чтобы их не выбило взрывной волной. А на его стекле уже была трещина…

Он сделал шаг вперед, потом еще, еще и еще, быстрее. Он шел, шел, шел.…А внутри него было пусто. Абсолютная пустота… Как будто кто то разрезал его и аккуратно выскреб его всего изнутри. Он подумал: «Гад! И ничего не оставил». Пустота. Вакуум. Его радовало только то, что он еще может думать. А думал он так : «Я мыслю. Хорошо. Я иду. Движусь. Хорошо. Куда???...» Вот этим вопросительным знаком все и заканчивалось, дальше шла черная непроглядная темнота. Он не боялся ее, он просто не знал, что там… он свернул в переулок, зашел в парадную. Остановился у двери в квартиру. Ключ нашелся в кармане. « Это моя квартира. Хорошо.»-подумал он.

Он прошел в кухню, взял газеты и вырезал из них длинные полоски. Заклеил ими окна, крест-накрест. Сел и стал ждать.…Он не помнил, сколько он так сидел…час, два, день? Он даже не шевелился. Потом вдруг встал, взял маркер и написал на стене 3 слова. Вернее сначала 2 а потом третье: «Куда?», «Жду…»и «Чудо?». Снова сел. Он долго прислушивался к своим ощущениям. Ему казалось что рой бабочек вьется у него в голове, вьется , бьется о стенки и не может найти выход. Он и сам бабочка,… но как он мажет быть внутри собственной головы. Он посмотрел на крест на окне и оставил эти мысли. Ждал, ждал, ждал…не выдержал и сам начал искать его…чудо…. Он перевернул все верх дном в буквальном смысле слова. В бешенстве он    хотел сорвать люстру и так сильно потянул, что перевернул комнату. Теперь люстра росла из пола.…

Чуда не нашел. Опять сел и схватился руками голову.» бабочки, бабочки, бабочки»-думал он. «Его здесь нет…где?» он стал искать чудо в себе и в конце концов нашел спичечный коробок. Спичек в нем не было, но на нем был номер телефона и подпись «Чудо». Он позвонил…

Алло.

Кто это?

Чудо?

Я тебя ждал…

Я знаю…

Что мне делать?

Жди еще…

Я больше не могу.

Ну, тогда иди.

Куда?

Навстречу мне…

Он положил трубку. Улыбнулся. Открыл дверь и ушел…


КУДА???




Автор


SvislA

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
так все-таки, куда? вы знаете дорогу? подскажите!
0
09-02-2006
может быть будет продолжение рассказа?)
0
09-02-2006
Знакомо то как. Здорово
0
09-02-2006
Странно))
0
09-02-2006
SvislA
 
Спасибо не ожидала такой реакции!
0
10-02-2006
kurs
 
В се мы ждем ...
Только разного.
Чуда.
Отлично.
Respect
0
10-02-2006
SvislA
 
2Ivga_lis Незнаю! Но мне кажеться что Он всетаки найдет ЕГо!
0
10-02-2006
замечательно) еще раз перечитала. такая позитивная вещь)) спасибо))
0
11-02-2006
Молодца!
0
11-02-2006
Axina
 
отличненько понравилось. будем читать дальше.
0
24-02-2007
leona
 
) Svisla, а ведь это неповторимый жанр! Так же и с твоими стихами. В этом есть изюминка!
0
21-02-2007
SvislA
 
Leona
Спасибо. Приятно. вот особенно про изюминку.
0
21-02-2007
IngriD
 
хм... начала уже додумывать в конце выход в окно. Ан нет!
респект, автор!
0
24-02-2007




Автор


SvislA

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2195
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться