Top.Mail.Ru

Dariya — Я в тупике. Подскажите ...

Хочется услышать мнение читающих о том, испытывали ли они на себе или со тороны близких подобное "каменное", бесчувственное состояние и как боролись с этим, если боролись ?
Проза / Миниатюры08-06-2012 17:26
Я В тупике.

Бежала к тебе на встречу в отличном настроении и была рада, потому как хотела, чтобы всё сегодня было лучше, иначе, по-другому. Но ты задержался, я пришла раньше, очередная моя вспышка гнева, отсутствие всяких чувств нежности, которые только что будто бы были и пылали. И всё как вчера или даже неделю назад.


Хочу быть нежной и мягкой с тобой, потому что хочу, потому что это — моя природа. Но всё происходит не так, как нужно, как желается, и я как раскалённый метал — могу обжечь. Что-то внутри не позволяет мне дотронуться до тебя, ты для меня — оголенный провод, и я боюсь, что ударишь током.


Сначала мне казалось, что дело во мне, что причина в том, что я не чувствую чего — то. Но эта не единственная причина, как теперь становится мне ясно. Причина и в тебе самом — ты погружен в дела и не замечаешь вокруг никого и ничего. Мне страшно и чуточку горько от твоей закаленности и холодности. Ты — без эмоций, по крайней мере , со мной. Ни тепла , ни каких других привычных для нас чувств я от тебя не получаю. Мне снова страшно, хотя с тобой такое периодически происходит. Я должна к этому привыкнуть, наверное, но всё ещё не привыкается. Каждый раз я грущу, сама не знаю, почему до сих пор так реагирую на твою чёрствость и каменность.


Задаю себе вопрос: для чего человек занимается всё время самыми разными делами — делами — как ему кажется , забывая при этом о тех, кто рядом. Не думаю, что они расстроены. Или ощущают полный недостаток внимания и необходимых чувств.

Для чего человек живёт именно так? Что для него важнее: дела или люди? Выходит, что первое.

Но разве в жизни можно остаться с делом? От дела получишь эмоции, но совсем другие, я знаю ,что очень нужные и хорошие. Я тоже всегда была , есть и буду за дело, но не до фанатизма. Не до постоянного состояния напряжения и концентрации, а точнее сказать — до нежелания расслабиться.

Как правильно? Неужели правильно так — быть всё время занятым? А как же близкие ? неужели и я бываю такая же ? ведь я не вижу себя со стороны, но вижу тебя, и ты меня огорчаешь и пугаешь одновременно.

В тебе происходят изменения, которые я наблюдаю уже определенное время, но я не могу сказать, что они сказываются на мне положительно, ведь я как магнит — впитываю все твои состояния и настроения, не специально, просто так выходит. Иногда, к сожалению.


Я задаю себе один вопрос — что в жизни человека важнее? Что стоит на первом месте? И понимаю, и знаю, что , к примеру, в твоей жизни это дела. А в моей всё переменчиво и относительно, этапами — порою, это тоже дела, порою — люди. Но я знаю, что столь каменной я не могла быть и не была ни разу, а твоя опустошенность выкручивает мою чувственность , ведь я от тебя ничего не получаю и не могу тебе ничего дать, потому как тебе не нужно.


Я в тупике. Переживать снова как-то самой ? или уходить ?




Автор


Dariya

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
К сожалению, уходить это полушутка, так как решить можете только вы. И жестокая правда, т.к. человеки без откровенности друг с другом, либо без общих жизненных ценностей обречены на нарастание непонимания
0
09-06-2012
Dariya
 
Это понятно, но из расказанного мною выходит, что нет ценности у одного в другом ? или нет потребности....
но как же годы, проведенные вместе ? совсем в другом настроении, хотя, конечно, подобное случалось и не раз
0
09-06-2012
Так он же обыватель...Надо встретится с сильным челом,закрывающим дверь каждой ситуации рукой благородности а не жопой жажды.
0
09-06-2012
Dariya
 
Возможно, вы и Правы . но он — сильный очень
0
09-06-2012
Я не тот, кто знает верные ответы, скорее, тот, кому интересно во всём докопаться до сути, до причин. У меня было похожее... "годы, проведенные вместе" конечно жалко, конечно, очень больно, пока не пройдут другие годы — отвыкания. У меня есть версия — человек не выструган из дерева, он живой и развивается. Трудно найти любовь, и ещё труднее сохранить, так как люди рядом развиваются с разной скоростью, а часто в разных направлениях (а некоторые вообще останавливаются или деградируют). Если они оба не понимают, что происходит с ними и с их отношениями, и не исправляют ситуацию, приходит момент понимания — они стали другими, чем были когда-то, и уже не близки друг другу(
0
09-06-2012
Dariya
 
А мне кажется," верные ответы ",как Вы выразились, вообще никто не знает...Наверное, мы все можем только догадываться и предполагать. И , наверное, для каждого есть свой верный ответ. Верный по-своему...
0
09-06-2012
Dariya
 
У нас немного иначе — мы развиваемся, но я пока не чувствую готовности оставить человека, то есть, это с ним происходят изменения , а на мне они отражаются
0
09-06-2012
умные эзотерики изучают ещё такое страшное понятие, как "кармический союз" эти люди вместе, пока не усвоят через партнера положенные уроки для развития души, и если не усвоят, в следующих отношениях всё может повторяться
0
10-06-2012
Dariya
 
Скажите, Вы действительно в это верите ?
Я вот, признаюсь, немного верю сочетаемости знаков зодиака...
0
10-06-2012
если одно и тоже вдруг повторится в вашей жизни несколько раз, вы тоже сможете поверить, как я а сочетаемость можно проверить не только по знакам зодиака, но и по десятку других вещей, например, визуалу трудно понимать кинестетика, а также, если заинтересует, как пища для размышлений Н.Курдюмов "Учебник для умных влюблённых"
0
10-06-2012
Dariya
 
Благодарю, почитаю с удовольствием!)
0
10-06-2012
Вот, Вы говорите: «но как же годы, проведенные вместе?». Вам — двадцать, тогда что означает ГОДЫ? Что в Вашем понимании годы? Если это, конечно, не шибко личное.
0
09-06-2012
Dariya
 
Немного лезете не в своём, за грубость извиняйте, но отвечу вам — три года из двадцати — это немало.
Ну а если вы собираетесь делать акцент на возрасте или переходить на личности, думаю, Вам на этой странице делать нечего вовсе.
С уважением.
0
10-06-2012
мне тоже стало обидно, на мой взгляд sikambr спросил с беззлобным скепсисом, но вежливо, его не поняли и ответили с обидой и грубо.
0
10-06-2012
Dariya
 
вовсе не с обидой и не грубо. чисто субъективное восприятие . сейчас слышу упреки с вашей стороны.
0
10-06-2012
Круто Вы, Дарья обошлись с ув. Сикамбром. Жаль, что Вы, скорее всего, ничего не поняли из того, что он Вам сказал. Ну, это в лучшем случае, а в худшем — Вы просто и не захотели его понять. Если сравнить сей демарш в отношении Сикамбра, то сразу видна параллель с героиней Вашей миниатюры. Вы как в жизни, так и в виртуальной жизни здесь. Всё, скорее всего, должно быть настроено под Вас. Вы не самокритичны... это очень плохо! Внимание нужно заслужить. Вы, по моему, в этом направлении — в тупике. Это пройдёт... с годами.
Терзаете себя.
Успехов Вам. Оценивать тут нечего, к сожалению.
0
10-06-2012
Dariya
 
Да вы , наверное, правы)
0
10-06-2012
Джентльмены,
Спасибо за участие, но абсолютно никто, ни на кого не обиделся. Видимо, я несколько насторожил автора своими комментариями на других страницах и всего-то.
А Даше (правильно я написал?), предстоит самой разобраться, но даю руб за сто, что Барон правильно диагностировал будущий распад пары.
Но…
Эх, сударыня, если бы это была самая большая трагедия в жизни, то большинство людей Вам бы позавидовало.
0
10-06-2012
Dariya
 
Какие — то комментарии вы пишете, на мой взгляд, не уместные...
"Если бы " , "а вдруг бы"...
1. обсуждается конкретная ситуация и только.
2. На счёт трагедии — только ваше восприятие, ваше субъективное мнение, не значит, что так оно и есть.
Что всегда меня настораживало в людях — "ляпнуть что-то от незнания и даже не задумываться о праве оценивать по любой шкале, в данном случае — восприятия автором ситуации. Считаю, не имеете на это право.
3. Ну а на счёт завидующих — извиняйте, но к теме последнее предложение в целом никак не относится.
0
10-06-2012




Автор


Dariya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1296
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться