Top.Mail.Ru

olgabis — Всё, что было

Утром было все. В обед — еще больше, а вечером...Они просто шли по темной, никому не заметной улице. Моросил мелкий осенний дождик — это были слезы неба, которые попадая на ее нежную щеку, сливались с капельками грусти. Она стояла и молчала, а он — плакал внутри. Она знала, что он сильный. Вдруг, тишину прервал рев поезда. Вот и прощанье...распахнулись двери, как будто в мир неизведанного. "Не плачь! Я же ведь вернусь!" Нежные теплые губы коснулись ее "соленой" от боли щеки. Она шла по той же темной улице, не замечая мелкого, моросящего дождя...



Автор


olgabis




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
"Моросил мелкий осенний дождик — это были слезы неба" — эта фраза очень избита, советую Вам избегать таких.
"а он — плакал внутри" — звучит несуразно.
"распахнулись двери, как будто в мир неизведанного" — в данном случае, приминительно к сцене прощания, эта фраза нелогична. Складывается ощущение, что слова "в мир неизведанного" — написана только для того чтобы что-то написать, оне не передает чувственность ситуации, и не определяет акцет. Здесь это просто двери поезда. Но это только мое мнение.
" "соленой" от боли щеки" — очень странно, это как "сладкий от счастья" или "горький от грусти".
Если позволите, то небольшой совет, постарайтесь избегать откровенных штампов и избитых образов. Не пытайтесь вновь и вновь передать известную всем ситуацию (в данном случае — расставание на перроне под дождем). Постарайтесь написать что-то новое, интригующее, если Вас конечно интересует литературная составляющая, а не желание вести дневник при всеобщем обозрении.
С уважением.
0
19-06-2012
Спасибо! Я, действительно, выложила кусочек из своего дневника молодости и рада, что Вы это поняли. Все Ваши советы великолепны и, если я все таки когда-нибудь напишу что-нибудь, где составляющим будут и случаи из дневника, то обязательно воспользуюсь Вашими отличными и правильными советами.
А выражения "сладкий от счастья" или "горький от грусти" мне тоже очень нравятся — логичны и просты.
"в мир неизведанного" — да, мы, действительно расставались, это разлука, но для него место, куда он направлялся, было действительно миром неизведанного и для меня тоже. Нужно будет каким-то образом это конкретизировать, ведь это мне понятно, а раз по тексту не выплывает смысл, то это моя недоработка. Еще учиться и учиться, а как же без этого?!
0
19-06-2012
"Я весь внутри плачу" Р. Шекли звучит очень к месту, но к данному творению не имеет никакого отношения, увы...
0
21-08-2012
Grisha
 
Именно это я имел ввиду. Ставте себя всегда на место читателя. И все же в разделе "миниатюра" хотелось бы видеть от Вас что-то более литературное и целостное.
Удачи Вам в творчестве.
0
19-06-2012
Спасибо! Я просто еще толком не разобралась куда, что размещать, в какие разделы. Сейчас прекину в др.
А за советы еще раз огромное спасибо!!!
0
19-06-2012
Хм... А это о чём?
0
19-06-2012
Предположения хоть есть?
0
22-06-2012
в блог! пешим ходом в блог в кандалах!!
0
21-06-2012
Разъясните! В какой блог?
0
22-06-2012
в ваш блог.
0
24-06-2012




Автор


olgabis

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1393
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться