Top.Mail.Ru

Tatsumaru — Персональный ад

он у каждого свой...
Поэзия / Лирика19-06-2012 12:44
Когда земля сорвётся в небо,

Мешая в кучу быль и небыль —

Это мой персональный ад.

И боли поцелуй так нежен,

Что время и пространство режет

Остро отчаянный взгляд.

И звёзды сыпятся под ноги,

В пыль разбивая твердь дороги —

В стронций, цезий и радий.

Дробится мыслей черепица,

И голос внутренний троится —

Чёртово радио.

И душу душит липким страхом.

Послать весь этот мир... к монахам!

Напиться б и забыться...

Но нет. Куплеты не допеты.

Скурить до фильтра сигарету

И, сплюнув кровью, биться.


До потери пульса.

До остановки сердца.




Автор


Tatsumaru



Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Твое состояние меня настораживает. Кто-то или что-то тебя достало?
0
19-06-2012
Ну нее то что бы достало, скорее — огорчило. Буквально на днях, а то и раньше, а ещё точнее — вчера ночером.
0
19-06-2012
Grisha
 
что-то серьезное?
0
19-06-2012
Переживу, куда я денусь
0
19-06-2012
xioka
 
мне понравилась рифма радио-радий) только лучше было бы наверн радий в родительном падеже как-нить впихнуть)
0
19-06-2012
Ну как уж получилось) Спасибо)
0
19-06-2012
интересно, а Цуми-Цуми всех к монахам всегда шлет?
финал няшка.
0
24-06-2012
Если сильно допечьмогу и самых близких послать, и не только к монахам, но и на ... Не суть, короче) А где в твоём видении финал этого бреда? И что можешь сказать об остальном?
0
30-06-2012
финал в финале, 2 последних строчки, как ты об этом не догадался? монахи отвлекли?
0
04-07-2012
Даря-Даря, я ж дурак, где уж мне догадаться?)
0
05-07-2012
начинается Цуми, Цуми, что с тобой произошло? с чего это ты опяь в дураки подался? вернись в наши нестройные ряды!
0
05-07-2012
Даря, я никогда не говорил, что я умный — это если касаться только меня. Я дурак и честно в этом признаюсь, хи).
А касаемо тебя и многих других людей в рядах рядом с тобой — все креативщики немного сумасшедшие и идиоты чуть)
0
07-07-2012
тщщщщщщ, не пали меня! ни слова о креативщиках, меня тут напоили и заставили читать стихи. вслух. психологическая травма, хнык-хнык.

вот когда Цуми-Цуми употребляет фразы вроде "я ж дурак", это ярко напоминает мне того Цуми, который пришел сюда давным давно и вызывает у меня острое желание приехать и надрать кое-кому цумиевскую задницу
ну да ладно, не пугай меня больше падениями своей самооценки, нэ?
0
08-07-2012
Она не падала) Все мы дураки, потому что — всего лишь люди) И ничего обидного в названии "Дурак" нет — это лишь констатация факта. Слишком мало человек знает, а ещё меньше — понимает... Так что мне не за что задницу драть, да-да) Но твой приезд — это интересно, ради этого можно и побаловаться с самооценкой)
0
10-07-2012
ага, за ваш счет любой каприз! я теперь иркутянин (скоро) да еще и невыездной. раньше надо было суетиться, а теперь поздняк метаться, профукал ты все полимеры!
0
18-07-2012
Жёстко... и он действительно у каждого свой, и у меня. Хотя однажды прочёл интересное мнение о том, как мы его себе делаем. Якобы дело в нашем восприятии окружающих людей и подборке круга общения. Если мы считаем окружающих хуже нас, не прощаем их, потом понимаем, что они оказались ещё хуже, чем мы думали... да они практически черти! — поздравляю, ты в аду А если стремиться жить и общаться с теми, кто тебя восхищает, вдохновляет, находить в них всё лучшее, что-то от ангелов, можно попасть в персональный рай как тебе идея? хотя воину на передовой это будет трудно осуществить)
0
24-06-2012
Спасибо за оценку, Мюнх! Ты единственный, кто её дал)
А по поводу рая и ада... У меня есть те, с кем я хотел бы встать в один ряд. Онименя вдохновляют и восхищают. Они для меня почти ангелы. И это — ангелы, увешанные оружием и с острыми зубами. Я тоже добрый, разве что добра не сделал никому
0
30-06-2012
Прям жуть... если под фундамент положить взрывчатку с маркировкой на боку — "Я тоже добрый, разве что добра не сделал никому".
Ххх-ха! Катана в ножнах ещё, но мир погружается неуловимо в дргую свою ипастась, и... причина не человек, низвергнут до образа макивары, бездушной древесной куклы, она стоит и прочно как-будто бы... непо-коле-би-мо, гримассой скаля — своих дерявянных рук, олицетворяя собой рубикон не для всех, и много она синяков подарила воину щедрой своей — собой.
Хххх-ха... молнией, серией боли, я делюсь со своею подругой заклятой, для меня молчание — золото, для неё безмолвие — жизнь, она любит в ответ на ярость, снисходительно боль дарить. Поединок с абстракцией — воздуха упругий напор, закалка клинка, эталон совершенства, разящая истина в крепкой руке... Но, катана в ножнах ещё, ещё кровь течет по венам, ещё сердце стучит, ещё жизни часы отмеряют года, но... сколько осталось?
Понравилось.
С уважением Олег.
0
01-07-2012
Спасибо за визит и оценку) Очень рад, что тебе понравилось.
"Я тоже добрый, разве что добра не сделал никому" — это неточная цитата одной из песен группы Biopsihoz, и она очень близка мне и моему образу жизни дробь мысли.
Не совсем понял твоё высказывание о взрывчатке и фундаменте. Пояснишь?
0
05-07-2012
Ну... это меня попёрло на "метафизику" тех процессов, которые управляют нами, а не мы ими. Скорее всего, не понятно. Вот я уже очень давно хочу написать один рассказ, где ГГ потеряв родителей, оказывается в детском доме. Ну, это где-то 20-30годы. Там он проходит "школу" выживания, и преуспевает в этом. Суть в том, что всякому времени свои потребности в героях своего времени. Парнишка, сорвиголова, отчаянный, смелый, дерзкий для своего возраста и времени, "вдруг" оказался весьма востребованным в Армии. Первая же атака, расставила всё по своим местам. Рота — сотня бойцов вся полегла при взятии "высоты". ГГ. чудом остался жив в этой мясорубке. Более того, пролежав под телами своих мёртвых товарищей до наступления темноты, истекая кровью, нашел рацию их радиста, и... вызвал огонь на себя. Но... и потом, в этом артиллерийском аду, где и железо не выдерживало, он выжил. Так у него появляется первый орден. Потом, рота разведки, спец подготовка, и наш парень становится — профи. Потом, по ходу повествования, следует один подвиг за другим. В конце войны он уже Герой Советского Союза, и медалей орденов у него вся грудь. Ему бы остаться в Армии, и учить новобранцев, но... Партия посылает его восстанавливать колхоз (пусть — Путь Ильича) и он отправляется не работать, как потом выясняется, а на другую войну. Очень скоро становится понятно, что сей "герой" кроме как убивать, ничего не умеет. Слишком поздно партийные функционеры поняли, что за серией убийств, стоит... Г.Г. в чине председатель колхоза. Найден был инструктор по спец подготовке у которого Г.Г. походил обучение. Состоялся откровенный разговор, и выяснилось, что бывший разведчик — убийца по складу характера. Переделать его уже невозможно. Был направлен "чистильщик" один из его бывших товарищей по оружию. Другого бы тот не подпустил к себе и на пушечный выстрел. В результате встреча, откровенный разговор, Г.Г. поставлен перед фактом — ему не жить. Его время подвигов кончилось на войне, а за "подвиги" в мирное время, ему прощения — нет. Он понимает, что его бывший сослуживец мог и, не раскрывая себя уничтожить его. Но... война это совсем другая реальность и у неё свои законы. Так вот, в прощальной беседе Г.Г. вспоминает всё свою лихую жизнь, а под конец с горечью признаёт — "Я добрый, разве что добра не сделал никому. За моей спиной только кровь и страдания, разрушенные семьи и судьбы". Он видит, как медленно, словно в замедленном кино, рука его бывшего друга поднимает пистолет, а все рефлексы доведённые до звериного автоматизма — молчат. Его время... кончилось.
Примерно то же самое, я попытался сказать в своём ответе. Если в этом в конце ответа — "Его время кончилось" то в первом вопрос — "Но, катана в ножнах ещё, ещё кровь течет по венам, ещё сердце стучит, ещё жизни часы отмеряют года, но... сколько осталось?
С уважением Олег.
0
05-07-2012
Я хочу это прочесть!!!
0
07-07-2012
milena
 
Жутко захотелось послушать начитку или перечитать почему-то под Depeche Mode — Personal Jesus
0
06-08-2012
Vika
 
вкусно. прекрасно переданы эмоции, сформулированы четко образы. Молодца. избранное.
0
17-02-2013
О как. Неожиданно:-) спасибо:-)
0
18-02-2013




Автор


Tatsumaru

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Vika)
Открытий: 1797
Проголосовавших: 4 (mynchgausen10 Игнатов Олег10 milena10 Vika10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться