Top.Mail.Ru

DivenaНебольшая зарисовка

я лишь бездарный графоман )
Крыс, почему люди настолько непостоянны?

Ответом мне послужило загадочное пофыркивание в ухо и возня зверька, устраивающегося на плече поудобней.

Я бросила в протекающий под ногами ручей камешек, раздался тихий плеск.

Вот, скажем, трава, она всходит на этом месте из года в год, — для подтверждения своих слов, я сорвала травинку и сунула крысу. Тот счёл её съедобной и начал сосредоточенно грызть. Птицы в рощице рядом вовсю щебечут, им и дела нет до девушки с крысом. Где-то рядом сосредоточенно гудел шмель, а в метрах трёх от нас я приметила в ручье лягушку.

Солнце встаёт и садится каждый день, планета вертится, небо на землю не падает, а у людей весь уклад привычной жизни может измениться из-за одного неосторожно сказанного слова. Даже если это "да" в загсе, — я повернула голову к своему спутнику и чмокнула его в любопытный нос, крыс зафыркал и принялся умывать мордочку, — Вот мы сейчас сидим тут, а где-то кто-то кому-то признаётся в любви, кто-то ссорится, у кого-то рушится или создаётся жизнь, а мы...всего лишь сидим и смотрим на текущую воду. Ладно, я смотрю, а ты меня слушаешь.

Ешё один камешек поувесистей и звонкий бульк, несколько капелек застыло на коже искрящимися на солнце брилльянтами.

И, случись что-то с нами, этот ручей будет по-прежнему нести свои воды куда-то далеко. А мы и не знаем, куда.

Блестящие чёрные бусинки глаз смотрели на меня с всё большим подозрением, подавшись ближе, крыс осторожно куснул за мочку уха, возвращая меня от мыслей о бренности бытия к более простым. Например, к той, что сидеть на земле не так уж-то удобно и вообще как-то прохладно.

Ладно-ладно, уговорил. Встаём, идём к цивилизации и наслаждаемся каппучино из автомата и сэндвичем, ты доволен, проглот? — крыс восхищённо скрежетнул зубами, я я встала с земли, оттряхнула ладони и направилась к виднеющимся вдалеке домам.

К странным и переменчивым людям.




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
ну ты как всегда.
0
28-06-2012
Divena
 
Ну, как-то, да.
Графоман же. )
0
28-06-2012
почти блог. няшный бложиг. или кусочек чего-то недописанного. можно поизгаляться от души, вдоль, поперек и перпендикулярно.
0
17-07-2012




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1150
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться