Top.Mail.Ru

Vitaly — Действия человека в условиях неопределенности

Философское эссе
Современный мир есть клубок клубок разношерстых реальностей, которые переплетаются часто самым нелепым, самым неожиданным образом и иногда сложно или даже невозможно установить я определенный целостный взгляд относительно некоторого конкретного вопроса. Данное обстоятельство касается не только проблем которые имеют свое происхождение в сфере гуманитарного знания(хотя это их касается, пожалуй в первую очередь), но проблемам которые возникли в точных науках( в частности математики).

Особое состояние человека когда он вынужден решать проблемы мировоззренческого характера. В современном мире решение подобной проблемы зачастую превращается в замедленную катастрофу. Это можно объяснить несколькими причинами с разных ракурсов.

Во-первых, решение подобной проблемы необходимо в любом случае, независимо от того, может человек решить ее или нет. Жизнь ставит человека в такие условия, в которых действия человека при отсутствии решения подобной проблемы становятся нелепыми и абсурдными. Значит решение необходимо.

Во-вторых, успешное решение любой задачи требует ясной постановки проблемы, более или менее четкие начальные условия.В условиях внутреннего и внешнего хаоса, отсутствии некоторой целостности мышления и разрозненности бесконечно поступающих все новых и новых данных которые периодически меняют саму суть задачи, выполнение данного требования становиться практически невозможным.

Во-третих, наблюдается несбалансированность между животной природой человека и исходящими с нее желаниями и пожеланиями к условиям собственного существования, которой по-сути мир культуры, логики и социальных законов есть потусторонним, внутренним "Я" человека и социальными законами.

Итак можно сказать, что действия человека направленные на решение мировоззренческой проблемы в современную нам эпоху превращаются в комедию на жертвенном алтаре которой растерянный человек.

  



Автор


Vitaly




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
и что нам делать?
0
01-07-2012
Сложновато без запятых читать...
0
01-07-2012
Vitaly
 
Mynchgausen, это решает каждый сам для себя,человек по-сути свободное существо.
0
03-07-2012
Vitaly
 
Olgabis,я принимаю конечно упрек, я русский язык в принципе никогда не учил,а на украинском,котором я в совершенстве владею, тут писать нельзя.В любом случае постараюсь исправиться.
0
03-07-2012




Автор


Vitaly

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1248
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться