Top.Mail.Ru

Tatsumaru — Бой с тенью

Благодарю Игнатова Олега за любезно подаренные мне строчки из комментария к моему предыдущему произведению и общее вдохновение.
Проза / Миниатюры07-07-2012 10:34
Вдох... Выдох... Вдох... Выдох... Вдох... Ххх-ха! Катана в ножнах ещё, но мир погружается неуловимо в другую свою ипостась, и... Причина — не-человек, низвергнут до образа макивары, бездушной древесной куклы, она стоит прочно и как-будто-бы непо-коле-би-мо... Гримассы скаля — своих деревянных рук, олицетворяя собой Рубикон не для всех, и много она синяков подарила воину щедрой своей — собой...

Вдох... Ххх-ха! Молнией, серией боли, я делюсь со своею подругой заклятой. Для меня молчание — злато, для неё безмолвие — жизнь, она любит в ответ на ярость снисходительно боль дарить. Поединок с абстракцией — воздуха упругий напор, закалка клинка, эталон совершенства, разящая истина в крепкой руке... Но катана в ножнах ещё, ещё кровь течёт по венам, ещё сердце стучит, ещё жизни часы отмеряют года, но... Сколько осталось?

Вдох... Ххх-ха! А осталась самая малость или целая многость — я не решил ещё или я забыл уже, но, обжигая жаром Аматэрасу, бьётся во мне З_Н_А_Н_И_Е. И гласит оно — колокольным звоном, адреналином в крови, ритмичной пульсацией в груди — что не так уж далеки эти "многость" и "малость" друг от друга, не очень-то различны противоположности...

Вдох... Ххх-ха! Но лишь намётанный глаз обнаружит сходство — ту линию, где сходятся, смыкаются воедино Вечность и Небытие. И лишь набитая рука рванёт катану из ножен ровно тогда, когда "ещё" переходит в "уже", макивара оживает, а деревянные лапы её оборачивается отточеной сталью. Чуть раньше — будешь глупцом, позже — мертвецом, и есть только М_И_Г. Миг, когда абстракция обращается в реальность, смерть ухмыляется в глаза, краски теряют яркость, только короткое сверкание катаны, фонтан чего-то тёплого...

Вдох... Ххх-ха! Яркий свет дрожащим лучом прочерчивает горизонталь в тёмной туче опущенных век, вынуждая из подняться, глаза — открыться и увидеть новое пространство-время, осознать в полной мере произошедшие метаморфозы... Новый виток. Выдох.



Это произведение читают в альманахах:
1. Shini no mаi


Автор


Tatsumaru



Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Замечательно!
С уважением Олег.
0
07-07-2012
Очень рад, что тебе понравилось! Спасибо ещё раз за строчки, которые, собственно, и породили то, что получилось)
0
08-07-2012
как то рука не поднимается опошлить торжественность момента, своим отлично или замечательно. судорожно проталкиваю возникший комок в гортани и срываю шляпу (не свою — мюнх рядышком топтался
0
07-07-2012
Ох ты ж, начпродушко, и завернул... Я аж-таки и не понял — ты серьёзно или стебёшься?)
0
08-07-2012
всерьез понравилось, и стебаюсь тоже всерьез
0
08-07-2012
кстати сказать — нет ничего тоскливее коментария *отлично* даже *говно* на этом фоне неплохо смотрится. на второе можно сказать *сам дурак* и вытянуть из скупца почему он такое ляпнул. а на отлично — ничего кроме смайлика не поставишь
0
08-07-2012
ты потерял "ко" в слове перед ярко выраженным мигом.
сложно комментировать то, что похоже на твое предыдущее произведение (Оо), но аригато, теперь я знаю, как ощущают себя мои немногочисленные читатели
0
08-07-2012
Даря, ты, как и всегда, профессионально ставишь меня в тупик своими комментариями!
"как ощущают себя мои немногочисленные читатели" — это как же?
И с чего вообще такой вывод? Это написано в схожей с твоей манерой? Или как тебя понимать? Понравилось тебе, или нет, если нет — то чем?..
0
10-07-2012
мне понравилось, успокойся. просто напомнило что-то, что я у тебя читал до этого. ощущение дежа вю. конкретное.
теперь про читателей. если ты еще не заметил, ну да, мог не заметить, у меня есть два одинаковых текста (почти) с названием i'm gonna kill you g(o)od. я понял, как могут ощущать себя люди, прочитавшие первую версию и начавшие читать вторую. яснее стало?
и...
вопрос, мучающий меня с 8 июля...

у тебя вроде бы уже был какой-то "бой с тенью"?
0
18-07-2012
Если вопрос касается писаны, тода, было дело. В рассказике "Прямо как в аниме" проскальзывало что-то подобное.
Если же вопрос о жизни то... Трудно сказать. Бой с тенью — это не какое-либо фактовое событие, это скорее образ даже не жизни, а мышления... Когда идешь по улице — и автоматически просчитываешь варианты любой, даже самой нелепой, возможной угрозы — вплоть до снайпера на вооон той крыше... И ты постоянно в готовности, причём это происходит не сознательно, а на независимой от сознание платформе... Сложно передать словами. Думаю, уместна будет цитата: "Все ваше время, все ваше сознание всегда и полностью должно отдаваться будо, быть накрепко завязанным на будзюцу." — "Золотые заповеди ниндзюцу", заповедь пятая.
0
24-07-2012
в целом я понял идею и мысль, которую ты таким количеством букв передавал. в принципе, я в таком же положении, когда рисую комиксы, так что я тебя очень хорошо понимаю.

но да, сначала дело касалось писанины.
0
26-07-2012
бой с тенью именно фактовое событие, ты наверно не раз наблюдал как боксеры идя на ринг молотят воздух + это ещё психологическая установка на успех (после этого они вскидывают руки вверх якобы приветствуя зрителей, на деле же — репетируют финал, когда этот же жест означает победу над противником)
0
24-07-2012
Начпродушка, дружище, я знаю, что такое боксёрский "бой с тенью", хоть и не очень увлекаюсь этим видом боевого искусства) Также ы нём существует особый метод тренировки — бой с тенью. В моём же понимании постоянный бой с тенью — это постоянное превосходство над самим собой, всегда и полностью, ведь твоя тень — она всегда рядом... И равна тебе во всём. Поэтому суть "боя с тенью нон-стоп" — это самосовершенствование без остановки, постоянный качественный рост над самим собой — на случай внезапной необходимости применить свои умения.
0
25-07-2012
Zarin
 
О_о очень необычно, единственное замечание — я бы ее переложил в некое подобие рифмы, так как первая часть читается почти полностью в рифму... и глубины, да, еще глубже, дайте еще глубины, еще пронзительности, еще резкости, молниеносности!

А в целом просто.. просто необычно

зы — я просто считаю что слова "шикарно", "бесподобно", "красиво", и прочее... так что тут, на мое мнение уместно именно слово — "необычно"

ззы — я так давно не писал комментов прошу прощение, если путанно и непонятно))
0
28-11-2012
Зарин, сам Зарин снизошёл до меня, жалкого графомана! Великая честь. Без шуток.
Спасибо за внимание и рекомендации, подумаю и, может, что-либо впрямь изменю)
0
28-11-2012
Vika
 
очень.
0
17-02-2013
Спасибо:-)
0
18-02-2013




Автор


Tatsumaru

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Игнатов Олег)
Открытий: 1957
Проголосовавших: 3 (Игнатов Олег10 Vika10 Zarin9)
Рейтинг: 9.67  



Пожаловаться