Top.Mail.Ru

В НевскийМестный Павлик Морозов

Этот забавный случай произошел в те времена, когда советское правительство вела антиалкогольную компанию. Участковые на местах боролись с самогонщиками. И «война» эта шла с переменным успехом.

В нашем селе участковым был тогда Шалимов, очень строгий, принципиальный, и потому всеми уважаемый. И боялись его не меньше. Именно при непосредственным участием участкового и произошел этот случай. Он до сих пор, как говорится, популярен и на слуху.

В селе нашем самогонщиков хватало. Шалимов с регулярностью раз-два в неделю наведывался к нам. И без «трофеев», обычно, никогда не оставался.

Одна из злостных любителей в приготовлении народного напитка, тётя Вера, как раз поставила флягу браги. Но тут увидела в окно участкового, который направлялся к её дому. Недолго думая, она спрятала флягу в шифоньер. Да и сама туда залезла, при этом строго-настрого приказала шестилетнему сыну: «Скажи дяде Шалимову, что меня нет дома». Не успела она прикрыть за собой дверку шифоньера, как, предварительно постучав, в дом вошел Шалимов. Он просто собирался поинтересоваться Вериными соседями, куда он и направлялся.

Здравствуйте!

А мамки дома нет. — Тут же заявил мальчуган.

Шалимов улыбнулся прекрасному дитя:

А где она? — Поинтересовался он лишь для того, чтобы продолжить беседу.

А она в шкафу сидит. — Гордо заявил мальчик, указывая на шкаф.

Сей неординарный факт, конечно же, заинтересовал участкового, и он распахнул шифоньер. Где и обнаружил хозяйку дома верхом на фляге. И смех, и грех.

А пацана, между прочим, еще долго дразнили Павликом Морозовым.




Автор


В Невский




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


В Невский

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1360
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться