Top.Mail.Ru

sumcinЦветок и ножны

Cказка для взрослых
Проза / Рассказы27-07-2012 10:31
Когда-то, в те самые стародавние времена, когда благородные рыцари грезили сразиться с последним драконом на земле, а благочестивые дамы сидели в своих покоях и ждали когда какой-нибудь благородный рыцарь бросит в её утреннюю постель ещё кровоточащую и пышущую жаром отрубленную драконью голову и, преклонив колено, попросит их руку и сердце, случилась эта история.


Генрих Чернобровый, чьё имя прославлено было во множестве походов, в которых он снискал столько славы, что ее хватило бы ещё на десяток благородных мужей, чтобы про них на сотню лет вперёд сочиняли бы гимны, да, и ещё бы осталось. Но эта слава далась ему не просто так. Каждое сражение оставило на его теле и лице свой след. А однажды, когда он на своём коне врубился в строй пехотинцев, один из них, прежде чем умереть под его разящим ударом, успел отрубить часть доспеха, а вместе с ней и пальцы левой ноги. Но эта рана не помешала Генриху, как прежде крепко стоять на ногах и уверенно держаться в седле.


Этот вороноволосый кареглазый покоритель женских сердец, чьё лицо украшал шрам — след касарского копья, пропоровшее щеку, прибыл с вооружением в замок Шпильсвеен, к своему господину серу Ославу Светловласому для участия в новом походе, для захвата новых земель на востоке у варваров.


В главной зале замка прошёл военный совет королей Запада, в ходе которого было договорено кто и что получает в ходе благополучного исхода похода. Сразу после окончания совета столы были заставлены всевозможными яствами, и кубки полные вина поднимались за предстоящую победу.


Славно отпировав, все разбрелись по своим покоям, выспаться перед трудным утром.


Посреди ночи сэра Генриха приспичило отовраться от сна и пошарить рукой под кроватью. Ничего там не обнаружив, благородный господин взял в руки свой клинок, мало ли что может в ночных коридорах, и вышел из комнаты. К эго радости он попал на балюстраду второго этажа. Он подошёл к перилам и закрыв глаза стал размахивать своим мечем.


— Вот, значит, как самый благородный рыцарь Запада готовится к подвигам? — раздался неожиданный женский голос в ночи.


Генрих развернулся на голос, с клинком наперевес и открыл глаза, — О, миледи, это — вы! Что вы делаете здесь в этот поздний час?


— Знаете ли, сэр Генрих, перед каждым таким походом, как завтрашний, мне не спится. Я волнуюсь за своего благоверного мужа и за такого бесстрашного героя, как вы. И, понимая, что не смогу в столь ранний час покинуть своё ложе, дабы проводить наше войско, я захотела сделать небольшой подарок, вам сэр Генрих.


— Какой же, мадам?


Много прослышав про те славные геройства, которые вы совершали своим знаменитым клинком, я хотела преподнести вам эти ножны, — леди Магнетт, порывшись в своих юбках, достала из-под них ножны. В полумраке, сэру Генриху они показались самыми из тех, что ему пришлось видеть. Устье футляра украшал цветочный бутон.


— Это — знак моей нежности и признательности вам за вашу верную службу моему господину, — Магнетт слегка смутилась.


Рыцарь прикоснулся к нежным лепесткам цветка кончиками пальцев, а потом, уткнувшись носом, жадно вдохнул его аромат. Леди, прижавшись к колоне балюстрады, ещё больше смутилась.


— Леди, пойдёмте в мои покои и при свете рассмотрим ваши дары.


Генрих схватил девушку за руку и завёл в свои апартаменты. Зажёг фитиль масленой лампы. Они присели на постель и под отблесками пламени принялись рассматривать подарок.


— Великолепно, миледи, — граф нежно гладил ножны и смотрел в сверкающие глаза красавицы, они были широко раскрыты, и в них уже не было ни тени смущения.


— О, Генри, примерь же свой клинок к моему подарку.


Мужчина взял свой клинок за рукоять и медленно стал вводить орудие в ножны, Женщина, раскинувшись на ложе, наблюдала за этим.


— Это великолепно! — воскликнул рыцарь, — ножны просто идеальны. Они созданы для этого клинка.


И действительно, меч, плавно войдя в ножны, не встретил никакого сопротивления и так же легко был извлечён из них. Генрих повторил эти движения несколько раз.


— А давайте, миледи, посмотрим на это поближе к огню. Я хочу посмотреть, как его свет будет играть на поверхности моего боевого товарища.


Граф поднял Магнетт с постели и, проведя через комнату, приподнял ее своими крепкими руками и усадил на стол рядом с лампадкой. Клинок блеснул отражением огня, и в это момент резким движением был погружён рыцарем в ножны. От такой резвости миледи удивлённо охнула, а наш герой довольно улыбнулся и повторил это ещё несколько раз.


Последний раз, изъяв меч из футляра, Генрих взмахнул им, и с кончика оружия слетело несколько капель.


— Наверно это капли росы с цветка стекли внутрь, — взволнованно промолвила миледи, — это же не повредит вашему славному оружию.


— Конечно же, нет, — и благородный муж обтёр клинок краем скатерти свисающим со стола, — Пожалуй, сеньора, мне пора спать.


— Да, конечно же, и я пойду готовиться ко сну. — она посмотрела на графа и сказала на прощание, — все же я заберу с собой цветок. Омою его, и буду хранить его как память о вас, сэр Генрих.


Красавица, выскользнула за дверь, а рыцарь, бухнувшись в постель, сразу же заснул.


Рано утром войско Ослава Светловласого и всех его вассалов выступило в долгий поход. Леди Магнетт не вышла провожать мужа.


Поход был долгим и победным. Но, к сожалению не все его участники смогли вернуться домой. Среди них был и Генрих Чернобровый. При штурме одной из крепостей, когда он взбирался на стену, ему снесло голову сброшенным сверху бочонком из-под пива, набитым камнями. Ослав Световласый вернулся к свой супруге, которая ждала его с новорождённым первенцем. Короля это так обрадовало, что его даже не смутил вороночерный чуб младеца, ведь он столько лет ждал наследника…




Автор


sumcin

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
почти идеально. мешают читать потерянные знаки препинания в сложно составленных предложениях. с клинком и ножнами очень
0
27-07-2012
sumcin
 
Всему виной тройка по русскому((
0
27-07-2012
 
sumcin: комментарий удалён пользователем sumcin 27-07-2012
Сначала показалось глупостью. Перечитал и оскорбился. Завуалированная порнушка, да ещё и чем? Благородным оружием! ТАК на моей памяти святой образ рыцарского меча ещё не втаптывали в грязь.
0
28-07-2012
sumcin
 
Подождите, я еще до самурайского оружия доберусь. А там и до джедаев не далеко будет.
0
28-07-2012
Примите вызов на дуэль, сударь. Или Вы спообны лишь порнушку писать? тогда Вам на другие сайты дорога.
0
28-07-2012
Абсолютно не реальная картина. Рыцари так не поступали с благородными дамами. Ложь. Я и единицы не поставлю.
0
28-07-2012
sumcin
 
Ату его, ату!
0
28-07-2012




Автор


sumcin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1536
Проголосовавших: 1 (Tatsumaru1)
Рейтинг: 1.00  



Пожаловаться