Top.Mail.Ru

Grisha — Сказка Фарр со смертельным исходом

Проза / Миниатюры03-08-2012 14:57



В эту сказку не верил никто. И из всех упомянутых всуе, может только Господь, да и тот, разве только на миг, заходил сюда. Ветер седой здесь не дует, лишь дуэтом поет и в созвучье вплетает, тонкий голос надежды, что слуха чужого достиг. 



И я мог бы поверить на слово, что магию примет на веру, мой читатель, издатель, может кто-то, к кому я сегодня на Вы. Не всегда тайный знак на виду оставляет писатель, на алтарь возложив свои самые лучшие сны. 



В откровениях снов я черпаю неверие в сны, хотя верю, я верю, что это возможно, чтобы кто-то опять мне дарил цвет покрашенной осенью хны, чтобы кто-то шептал — касайся мня осторожно.



Мы подвержены стрессам, приемам оправданным вне — зоны доступа. Каторга, боли в запястьях. Над ключицей моей, "уключина" Блока скрипит, как магнитная лента. Я жду от магнита несчастья.

А чего еще ждать? На суставах вчерашняя сажа, воскрешает вагонный стоп-кран и в прокуренном тамбуре мне, одинокий цыган анашу в полцены предлагает. Я беру анашу, по действительно лучшей цене. 



Обернув штоф граненый обычной бумажной салфеткой, я дарю подстаканнику роскошь плацкартной тиши. Не тревожа соседей, кондуктора, мальчика с клеткой, я курю и вдыхаю туман заоконной межи.



Сонный вечер ложится в постель, на правах иждивенца, позволяет взять ночи реванш за разлуку с тобой. Между мной, и твоей невозможной, бессонной любовью — города из тоски осажденные сказочной мглой.

У старинных ворот неизвестный король уже выставил стражу, их секиры блестят, вызывая мгновенный испуг, и за стенами шахматных, заколдованных ведьмами башен, ожидает спасенья принцесса, в окружении вражеских слуг.



Объявляю войну, и, решив взять город на приступ, собираю разбойничью шайку таких же бандитов как я. Меня сбросили вниз со стены, я цепляюсь за каменный выступ, и карабкаюсь к башне, пиратскою шпорой звеня.



Разобравшись с ленивой охраной клинком из Мадрида, я на слух подбираю ключи от скрипучих дверей. И врываюсь, врываюсь к тебе мое прежнее счастье. И плевать нам с тобой, на каких-то там злых королей.



Вот красавец фрегат разрезает бурлящие воды, мы на палубе с дерзкой командой вкушаем не хитрую снедь. Я готов пойти против всех законов природы, я пойду до конца. Чтобы там, в конце, умереть.




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
атмосfear'а славная — от 30х к 60м — самые мрачно-туманные времена — самые золотистые, велл. хотя был бы дракон редакторн пару откровенно бытовых эпизодов бы подрезал, для цельности флёра нуара) кстате у тебя навскидку от трех до пяти опечаток наблюдается.
0
03-08-2012
Grisha
 
Спасибо большое. Переход к бытовому па здесь не случаен, хотел таким образом подчеркнуть границу. Но подумаю еще. Да, без очепятак я никуда)
0
03-08-2012
по размышлению вероятно ты прав. бродский тоже частенько сочетает откровенный рвотный реализм с высшей патетикой и все ок. смысел есть
0
03-08-2012
Grisha
 
Да, он величайший мастер. Из поэтов мой самый любимый и уважаемый.
0
03-08-2012
анаша, анаша — заоконная межа!
Братан, ты крут!
0
06-08-2012
Grisha
 
Спасибо большое, ребята!
0
06-08-2012
глубоко. очень.
0
17-08-2012
Grisha
 
Спасибо большущее!
0
17-08-2012
Вы,Grisha,молодец. Легкий слог, поэтично...только с горечью сказка. Так и было задумано?
0
26-08-2012
 
Муся: комментарий удалён пользователем Муся 26-08-2012
Grisha
 
Да, конечно, так и хотел.
Спасибо Вам большое) Заходите еще)
0
26-08-2012




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2160
Проголосовавших: 4 (Tatsumaru10 nebel sonne10 Бред Питт и Джонни Депп10 Муся10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться