Top.Mail.Ru

Злая добродетелИщи клад в помойке

Многие ее не понимали,потому что считали,что вещи надо покупать,а не разыскивать на помойке.Она,женщина интересная,загадочная,каждое утро начинала с пакетико чая,которые прикладывала к мешкам под глазами.После этой процедуры,она ипхала кота и доставала тетрадочку под названием "Здесь все омоей жизни.Люба".Туда она записыавла афоризмы собстенного сочинения,например:"В молодости все красиво,даже без трусов".

Сегодня никаких мыслей ее не посещало,конечно,они были,но все какие-то обычные,соввсем не тянули на афоризмы.

"Пойду-ка я сегодня вечером на оптовку,только тогда там можно что-нибуь урвать".Урвать можно вечером булочки,покрытые плесенью,арбуз,прокисший.А пока она решила испечь блинчиков,тем более что просроченного кефира завались.Весь холодильник забит.Блинчики удались,ничего даже не подгорело.Сын учуял запах,даже оторвался от компьютера,пришел на кухню:-Эй,а где моя доля?

-Кушай,сынок.

Накладывает ему бинчики и щедро поливает джемом.нет,не думайте,этот джем ей подарили,точнее она выклянчила.

-Как там твоя девушка?-осторожно спрашивает мать.

-Когда я ем,я глух и нем.

-Бросай ты ее,нечего добро наше разбазаривать.

-Заткнись.

Он кидает в нее ложку,не попадает.

-Все!Иди спать!

Произносит сын,оставляет тарелку на столе со словами:"Сама вымоется,посуда всмысле".

Мать остается на кухне одна,берет свою тетрадочку и записывает:"В этой жизни мне осталось одно развлечение-плакать".Потом она включает телевизор и отключается от всего на n-ое кол-во времени.

Наступил вечер,потому что по телевизору стали показывать программу "Время".У женщины тяжелая участь,ее антенна ловит только ОРТ.Начались сборы-поиск самой страшной куртки,драного платка,ботинок без дырок,долго можно провозиться.Но она опытная,всего час и она готова.К походу на улицу надо готовиться тщательно-обязателен защитный крем,а также скалка(это для насильников).А что вы смеетесь?Она еще только справила 60-летие,так что самый лакомый кусочек для мужчин.Может,кто-то так не считаетя.но ей плевать на общественное мнение.

До рынка идти не далеко,по пути попадаются помойки,но не в каждой полазиешь.Ведь собаки стерегут.А с этими она предпочитала не сязываться.

Оптовый рынок.Закрыт.Уже половина одиннадцатого.Она осматривает то,что выкинули.Но сегодня неудачный день,только пустые коробки, а больше ничего.Но кто живет по жизни с девизом:"Кто ищет,тот всегда найдет",тот не унывает.Вспоминает,что давно хотела поехать в центр.Не догадываетесь зачем?Предупрежу:она не работает на Тверской.Ясное дело,что больше вариантов у вас нет,вот поэтому вы и тратите все свои деньги на одежду,а не откладываете на электро-рубанок.Зачем рубанок?Он необходим:вот украдете вы доски у кого-нибудь,а они окажутся необтесанные,кривые,что тогда?Обидно вам станет,выкините доски.А будет рубанок-не будет проблем.Украли-рубанком поработали, пожалуйста, замечательная доска. Значит так, поехала она в центр, потому что рассуждала следующим образом: в центре все богатые, около домов есть помойки, значит там и вещи лучше. Вы бы не додумались, точно знаю. Поэтому и рассказываю, учу жизни.

До центра она доехала только спустя час, кто же иноват в том, что она жила на окраине столицы? Московское время 23:30, а для тех, кто не перевел часы на зимнее время, 00:30.

Помойку найти трудно. Нет, безусловно, их много, но хорошая помойка-находка. Недаром, женщина по образованию геолог, она легко нашла. Помойка есть, но чтобыдокопаться до одежды( а искала она именно её), нужно перелопатить консервные банки и другие подобные гадости. Пакет с одеждой. Берем. Если найдено в хорошей помойке, значит вещи добротные. Аксиома.

-Ты что в моей помойке копаешься? Моятерритория это.

Женщина обернуласьи увидела неопрятного мужчину, который в добавок к своему внешнему виду, ещё и смотрел на неё недружелюбно.

-Вы со мной познакомиться хотите? Тогда будьте повежливее, никаких "ты" , пока... Поговорим немного, тогда, может быть, разрешу подобные фамильярности.

Мужчина стал смотреть на неё с явным интересом, но всё же продолжал гнуть свою линию:

-ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, вы в моей помойке. Это нехорошо.

-А что в гости, что ли нельзя зайти?

-Я тут не живу, а только пиаюсь и одеваюсь.

-Надо делиться с ближними, так учил Бог!

-Я аттеист!

Гордо произнес мужчина.

-Зря. Сейчас я расскажу вам о Боге, только сначала отберу сё самое лучшее. Вам же всё равно, что носить, а я женщина!

Она продолжила поиски, мужчина уселся на ящик и стал ждать, достал из кармана бутылку водки и даже где-то раздобыл стаканчики:

-ЭЭЭЭЭЭЭ, садитесь, за знакомство выпьем!

-Закуска?

-Поищите в самом низу, наверняка, найдете колбаску.

Спустя 10 минут она отобрала самое лучшее на свой взгляд, мужчина к этому времени уже нашел второй ящик и расстелил газету:

-Прошу к столу!

Женщина присела:

-Давай тост!

-За знакомство!

Они чокнулись и выпили.

-А вы стаканчик мыли?

подозрительно оглядывая стакан, спросила женщина.

-Нет, конечно! Зачем? Ты что больная чем-то?

-Как ты мог подумать такое! Я здорова, а вот ты...Показыай справку!

-Нету.

Он улыбнулся.

-Давай ещё по одной!

-Наливай!

Надо заметить, что у женщины была одна особенность: если она выпивала стакан, то не успокаивалась, пока не осушит сю бутылку.

-Алёшка гад!

Произнесла она мечтательно.

-Что? Меня Петя зовут!

-Я не о тебе, а о муже бывшем...

-Ясно.

Мужчина пожелал, чтобы больше тема " муж" не поднималась, но его надежды не оправдались, женщина продолжала:

-Вот Алёшку я я вытащила из грязи, потом жила у его матери...

-Закусывай!

-Сейчас сначала всё расскажу.

Мужчина вздохнул. Женщина опрокидывала стакан за стаканом и говорила. Она была хорошим рассказчиком, но не потому что было интересно, а потому что нельзя было не слушать, нельзя отвлечься...

-Как тебе мой муженек, а? Каков? Что-то заболталась я, надо домой, плохая водка у тебя...

-Да, именно поэтому ты её всю выпила?

-Не будем об этом, проводи меня лучше.

-Куда?

-До метро.

-Милая моя, метро закрылось, уже три часа ночи.

Женщина не могла ничего на это ответить, она сразу поняла, что её ноый знакомый не шутит. " Так, Люба, только без паники, одета ты тепло, можно ещё водочки выпить для согреву, а этот лезть не будет, а если что, то скалкуто ты взяла."

-А где ты спишь?

-В подъезде сплю, если выгонят, то на улице. Кстати, иногда в подъезд очень трудно попасть. Сегодня тепло, на улице поспим, выпьем ещё и спать!

Они распили ещё одну бутылку водки, женщина захмелела и готова была уже завалиться, где угодно. Мужчина разложил на земле одежду из помойки, предложил женщине прилечь.

Они легли рядом, она обняла его и почувствовала, что у неё никогда не было более близкого человека.

-Как тебя зовут?

Спросил мужчина.

-Люба.

На утро они проснулись, почему-то продолжать дальше общение им не хотелось, она сказала " пока", а он просто пожал плечами.

Женщина ехала домой и ощущала себя 18-летней девушкой, в своей тетрадочке она написала:" Не всё то бомж, что плохо пахнет".




Автор


Злая добродетел

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Занятно пишете. Правда, ощущение брезгливости от прочитанного возникает
0
26-02-2006
HECKFY
 
Апф... Это какой-то странный юмор.
0
07-04-2006




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2720
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться