Top.Mail.Ru

Divena — ***

"Осколки призрачных миров"
Чётко отлаженный механизм моего бытия рухнул.

Рухнул в тот момент, когда на горизонте появилась ты и с энтузиазмом воинов Александра ворвалась в мою жизнь.

Яркая, шумная, непонятная, в какой-то нелепой одежде, с ещё более нелепой причёской и макияжем, маленькая, озорная...привлекающая к себе внимание.

Первый раз я увидел и заметил тебя на корпоративе. Честно говоря, ненавижу эти обязательные сборища, но коллектив обязывает, из-за чего я предпочитаю отсидеть положенное приличиями время с каким-нибудь коктейлем в углу потемней, не привлекая к себе внимания, но в этот раз мне пришлось задержаться.

Я не смог отказать себе в удовольствии понаблюдать за тем, как ты яркой птичкой влетела в компанию коллег, с ходу поймав нить разговора. Ты о чём-то весело щебетала, смеялась, пробовала разные напитки, неуклюже спотыкалась на явно непривычных тебе каблуках, танцевала... Казалось, вся вечеринка завертелась вокруг тебя, а я лишь наблюдал за тобой из своего угла.

В понедельник я не смог сдержать любопытства, поинтересовался у коллег, кто ты. Образ прекрасного в своей непосредственности и лёгкой неуклюжести ребёнка, яркой тропической птички в стае местных сорок прочно засел у меня в голове и не давал мне покоя в выходные. Хотелось... Я сам не понимаю, чего мне хотелось. Приручить? Кормить с рук? Чтобы эта птичка пела лишь для меня? Да, похоже на то. Увы, эгоизм не лучшая и отнюдь не слабая моя сторона.

Разговор затих и предмет моих неясных терзаний возник у моего рабочего стола. Сегодня ты решила покорить мир свободной рубашкой в разноцветную клетку, рваными, раскрашенными вручную джинсами и аляповатыми кедами с цветными шнурками. Остриженные ступенчато белокурые волосы с ультрамариновыми прядями были безжалостно собраны в куцый хвостик, на носу красовались странные, словно из бабушкиного трюмо, очки.

Здравствуйте, Андрей Александрович! Я Саша, дизайнер из соседнего отдела... — остальное я разобрал с трудом, не в силах оторвать взгляд от столь занимательного явления природы. В сравнении с ней, я, должно быть, смотрелся натуральным грачом — чёрная облегающая водолазка, чёрные классические джинсы, чёрные ботинки, даже длинные, чуть ниже лопаток, собранные в аккуратный хвост волосы, и те были чёрными. Я уже молчу о карих глазах. А у неё, кстати, если очки не искажают, серые...

Важно покивав для вида, я встал из-за стола. Девчонка едва ли достигала мне макушкой середины груди. Всё с той же непосредственностью она схватила меня за руку, на что я даже не успел возмутиться, и потянула за собой. У неё сломался компьютер, а там был "очень-очень важный, жизненно важный, понимаете, Андрей Александрович, эскиз?!"... Рабочее место Саши "рабочим" можно было назвать с огромной натяжкой, но, другие места в этом отделе тоже порядком не отличались, а потому я вывел для себя, что это, наверное, общедизайнерское.

От "лечения" компьютера меня отвлекло громкое урчание в животе. Не в моём. Сегодня по пути на работу я за каким-то пикселем приобрёл шоколадный батончик, а потому,даже не задумываясь, что делаю, вытянул его из заднего кармана джинс, протянул девушке, стоящей рядом, продолжая тем временем щёлкать по клавишам и глядеть в экран, что, правда, не помешало мне краем глаза заметить, как она слегка покраснела, но цапнула угощение и тут же зашуршала обёрткой. Откусив первый кусочек, она просияла, невнятно произнеся какую-то благодарность.

Вот так всё и началось...




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Из жизни человека-паука. Фрагмент сценария. Вручную — наречие, пишем вместе. Вопрос: а кто паук? Читал с удовольствием. Спасибо.
0
17-09-2012
Divena
 
Помилуйте, какие пауки... здесь даже мистики нет. )
0
17-09-2012
Автору виднее. Сидеть в углу, разглядывая всех, самому оставаясь в тени. Нить разговора — намек. Вечеринка завертелась вокруг тебя — пауки заматывают жертву. Черная расцветка и длинная косичка автора слегка смахивает на паука. Схватила и потянула. У меня воображение стариковское. Можно было сравнить с О.Генри , романом биржевого маклера и т.д. Главное, читают.
0
17-09-2012
программисти всегда западают на Нобут
0
17-09-2012
эти неповторимые мгновения, когда кто-то "врывается в нашу жизнь"...
0
08-10-2012




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1179
Проголосовавших: 1 (mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться