Top.Mail.Ru

стрела

http://avtor.in/page-id-52419.html
Проза / Сказки19-10-2012 22:10
Высокий, хорошо сложенный, с поразительно красивым лицом, с копной вьющихся темных волос, совершенно наплевательски относящийся ко всем правилам, Стремительная Стрела был так похож на девушку, что однажды наемницы не выдержали и уболтали его примерить красное платье.Наверное, они надеялись на хорошую шутку.

Затаив дыхание, они наблюдали, как самый красивый ворон среди их соплеменников встает, и, невзирая на высоту каблука, уверенно подходит к зеркалу. Придирчиво смотрит на себя, широко ухмыляется. Это не удивило ихартистичность Стремительной Стрелы уже была для них привычной. Но когда он развернулся, и, мило улыбаясь, попросил у них косметичку, они оторопели.

Спустя сутки Стремительная Стрела, выкрасивший крылья в розовый цвет, приучил Тварей к своему новому именитеперь его звали Сияющая Луна. Он перенял все женские повадки, теперь наемницы вешались на него еще больше ио ужас!обсуждали с ним мальчиков. Два месяца Сияющая Луна жгла не по-детски. Слава о ней росла и распространялась со скоростью лесного пожара. Невесть откуда взялись ее изображения. Одно из них достигло рук М'ьеры. И тут случилось немыслимоевеликий М'ьера влюбился. Через пару дней Урх сказала:

-пора завязывать с этим балаганом.

Стремительная Стрела пообещал ей, что Сияющая Луна уйдет эффектно.

Неделю спустя к М'ьере во дворец пришла его самая несбыточная мечта.

Цокая каблучками, мило улыбаясь, прекрасная, как сон, Сияющая Луна без всяких препятствий прошла через весь к'Хатум, через всю резиденцию самого М'ьеры и очутилась пред дверьми, роскошными, изукрашенными дверьми, за которыми чах по ней сам М'ьера. Пару раз хлопнув ресничками, длиннющими ресничками, предметом зависти половины наемниц всего Племени,Сияющая Луна победила стражу.

-Мальчики, я ненадолго,мило улыбнувшись, пропела она и, послав двум ошалевшим варх'гонам по воздушному поцелую, скрылась в покоях. Полчаса стояла тишина. А потом раздался истошный, полный ужаса вопль. В следующую минуту двери распахнулись и Сияющая Луна покинула покои своего фаната, как ни в чем не бывало, с милой улыбкой, сражающей варх'гонов покруче огнестрельного оружия.

На следующий день, когда М'ьера оправился от потрясения, все столбы, все стены, все города и все поселения были обвешаны плакатами. На плакатах красовалось лицо Сияющей Луны и цена за ее голову.

Урх была в ужасе.

Раз в месяц Стремительная Стрела, коллекционирующий плакаты с ценой за свою голову, посылал своему самому страстному поклоннику личное письмо: плакат с припиской на тыльной стороне любимой помадой Сияющей Луны:" ты меня не ценишь! и это ты называешь проявлением любви?! Неужели я для тебя ничего не значу!?"

Стоит ли говорить о том, что цена за его голову подскакивала моментально?

По к'Хатуму ходили слухи, что, когда об этой истории узнал Яр Хагель, то хохотал настолько сильно и громко при виде М'ьеры, что именно это послужило причиной для его отправки в военный лагерь.

Стремительная Стрела никогда не был серьезен, пока однажды...


Стремительная Стрела свернул за угол и увидел там одиноко стоящую новенькую. Вьющиеся каштановые волосы обрамляли ничем не примечательное лицо. Ворон осторожно подошел поближе.

Привет. — осторожно начал он и выжидающе посмотрел на нее, ожидая реакции. Реакции не было. — я –Стремительная Стрела, мне 20 лет, я военачальник. А ты кто?

-Ты всегда выкладываешь все о себе первому встречному? — грустно спросила его ворона, поворачиваясь в его сторону. — Мне семнадцать и я никто.

Стремительная Стрела был несколько обескуражен таким поворотом событий.

Окей. Ты Семнадцатилетняя. Ну ладно, пойдем, я все тебе покажу.

Неизвестно, что же зацепило его в этой новенькой. Но...

Вечером Стремительная Стрела сидел у Урх и спорил с ней. Возможно, впервые за все время пребывания в племени, он был настолько серьезен. Урх же, как обычно, сидела, закинув ноги на стол, и смотрела в потолок.

Вот. Она говорит, что она никто. Но я не хочу, чтобы она была никем!

В течении получаса монолог Стремительной Стрелы вертелся вокруг этой фразы. Наконец Урх все это надоело и Стрела вздрогнул, вдруг почувствовав на себе пронзительный тяжелый взгляд своего капитана.

Мы все решим после боя.

Стреле ничего иного не оставалось, как согласиться и уйти.

Часто, когда Боевой Нож проходил по Синему Коридору, он слышал тихие всхлипывания и приглушенный голос Стремительной стрелы:

Прости, я ничего не смог сделать..

Но я не хочу быть никем!

Я обещаю, я что-нибудь сделаю..

Нож убыстрял шаг и почти пробегал этот коридор.


В середине второй половины лета Семнадцатилетняя была вынуждена принять участие в бою. Стремительная Стрела старался держать ее при себе, рядышком, чтобы с ней не дай бог ничего не случилось. Но в самый разгар битвы он не смог управиться со своими наемниками и запаниковал. Возможно, в нем включилась Сияющая Лунаблаго, истерику он закатил знатнейшую. Семнадцатилетняя, охваченная паникой, отвесила ему пощечину. Стрела моментально пришел в себя.

После этого случая — на тот момент у Стрелы и Семнадцатилетней уже были отношения — Урх созвала всех и объявила Семнадцатилетнюю лейтенантом, отдав ей в подчинение Стремительную Стрелу. Тот смущенно улыбался, потирая щеку. Семнадцатилетняя была явно смущена.

-Да я же ничего такого не делала.. — говорила она.


Ставка Племени Пернатых Тварей была поистине странным местом. Больше всего она была похожа на несколько городов, буквально впечатанных друг в друга. Между комнатами была масса переходов, лазов и проходиковсделанных намеренно и возникших случайно. Твари жили в разных комнаткахгде по двое, где по трое. Благодаря своим умениям, они вполне неплохо освоили этот странный каменный лабиринт, как будто бы состоящий из закутков, обвалившихся проходов и низких комнат. Да, по его коридорам особо не полетаешь. Но, преодолев несколько то круто поднимающихся, то, не менее круто, опускающихся коридоров, можно было попасть в большой, прекрасно сохранившийся двухэтажный зал. Вдоль второго этажа шел небольшой балкон, огороженный тонким, осыпающимся каменным парапетом. И прямо сейчас на нем сидел ворон. Одет он был в довольно щеголеватую форму Пернатых Тварей, в аккуратном ушке висела серьга, а выражение лица его, обрамленного всклокоченными черными вьющимися волосами, выражало крайнюю степень зависти, смешанной с печалью. Если проследить за его взглядом, можно увидеть, что буквально в паре метров от сидящего, по парапету ходит невысокий крепкий ворон. Волосы его,черные и прямые, достигают лопаток, а коротко подстриженная по моде аристократов челка закрывает темные глаза. Прямой нос, горькая складка в углу рта, выделяющиеся скулывсе это яркие признаки уроженца города Аристо. На нем нет формы, он явно напялил то, что попалось ему под руку. Пернатую Тварь, помимо его расположения, выдает в нем только серьга.

И как у тебя получается? — покачал головой Стремительная Стрела, с нескрываемой завистью и тоской наблюдающий за полукровкой. Боевой Нож, ступавший по острой кромке парапета, поднял голову и глупо спросил:

Что?

Ну.. — смутился Стрела. — Так ловко ходить.

Боевой Нож покачал головой.

Если б я сам знал. — и улыбнулся, посмотрев себе под ноги. На мгновение его лицо помрачнело, но это было только на мгновение. Боевой Нож успел дойти до конца парапета и обратно в полной тишине. Вдруг Стрела завистливо вздохнул:

Я тоже так хочу!

Нож мягко улыбнулся и, остановившись, покачал головой. Он-то точно знал, почему может так ходить.

У меня не получится объяснить тебе, как я это делаю.

Да я как-то и не требую.. — внезапно дошло до Стрелы, — Меня это просто восхищает.

Боевой Нож позволил себе еще одну широкую улыбку и, спрыгнув с парапета, хлопнул Стрелу по плечу.

Зато я не умею так ловко стрелять.

Стрела широко и радостно улыбнулся.

Так ты видел?! — с восторгом в голосе спросил он.

Видел. — подтвердил Боевой Нож. Неизвестно почему, но Стремительная Стрела вызывал у него симпатию. С ним хотелось разговаривать и проводить время, несмотря на его полнейшую несерьезность.

Вот здорово! — тот аж подпрыгнул. — Пойдем, я тебя познакомлю с моей девушкой!

Выбора не было. Боевой Нож последовал за вороном, имени которого он даже не знал. Пришлось пройти по балкону, с которого Урх обычно взирала на стоящих внизу Тварей, пройти по лестнице вниз, свернуть в кухню, и остановиться тогда, когда остановился проводник.

Вот, — сказал Стремительная Стрела и отошел чуть в сторону, открывая взору Боевого Ножа стоящую перед ним ворону. Самую обычную, ничем не примечательную, ворону. — Это Семнадцатилетняя.

Хрупкие плечи, невысокий рост, серая, ничем не примечательная стандартная форма, копна вьющихся волос. Она едва доставала довольно высокому Стреле до плеча. Если бы Боевой Нож встретил ее в каком-нибудь другом месте, он бы даже не заметил ее. Но...

Семнадцатилетняя подняла свои карие глаза и Боевой Нож понял, почему у него бьется сердце.

А я Боевой Нож, — сказал он так, как будто сказанное было неправдой. Все было просто и ясно, так, что даже не хотелось хвататься за сердце, падать на колени или судорожно сглатывать, пытаясь выдавить слова. Это было так же просто как смерть матери… стоп. Не об этом.

Она уделила ему ровно столько времени, сколько нужно было уделить согласно приличиям. Мгновение спустя, она уже щебетала со Стремительной Стрелой, приобнявшем ее за талию, и не обращала внимания на то, что лицо Боевого Ножа приобрело задумчивый вид.

Они даже не заметили, как он ушел. Настолько они были поглощены друг другом.

Это была первая встреча будущих лучших друзей.



Это произведение читают в альманахах:
1. сказка о четырех мороках, клятве и о далеко идущих последствиях


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2083
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться