Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
А ты знаешь, что такое ревность? Глухая, тяжёлая, чёрная, отравляющими шариками ртути перекатывающаяся в душе, копящаяся в ней, корёжа внутри всё самое светлое, тёплое, доброе, ласковое, что в тебе есть. Заставляющая внутри выть от боли, а снаружи — угрюмо злорадно скалиться.

Её мерзкий шёпоток над ухом неотступно следует за тобой, подначивая:

Поверь, она снова это сделает, мы зря ей верим, зря... О, видишь? Я оказалась права. А что ты мне говорил? Что она хорошая, что не будет снова, ведь ты ей рассказал, что тебе больно? Три ха-ха четыре раза. Плевать она хотела на твою боль с Останкинской башни, малыш. Не будь таким наивным, а то сожрут с потрохами и не подавятся.

Погоди-погоди, а как же... как же любовь? — спрашиваю я глухо, почти безнадёжно, уже зная, что она ответит. И самое мерзкое, что в твоём случае она всегда оказывается права.

Любовь?! Ой, не могу, насмешил... Любовь ищи у сентиментальных портовых шлюх, малыш, на время твоей оплаты эта любовь будет совершенно искренна.

Ты врёшь. Ты постоянно пытаешься её очернить, облить грязью, постоянно ожидаешь худшего!

А мои ожидания не оправдываются? Малыш, да я тебя пониже спины расцелую, если ты мне хоть раз на своём примере покажешь, что возможны нормальные отношения, основанные на взаимном доверии, уважении и понимании. Этот мир вырос из сказок про принцессу и свинопаса, малыш! Живи реалиями!


Вот так и живу. Глотая литры кофе, виски и горсти антипохмелина. Заполняю пепельницы окурками и зачем-то копчу небо, всё ещё глупо надеясь на то, что там появится хоть один светлый лучик.

Появись...пожалуйста...




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
не, такое бывает, это правдая про взаимное доверие и прочую лабуду. Виделровно один раз. Всего один раз.
все же я ненавижу людей, однозначно.
0
01-11-2012




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1355
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться