Top.Mail.Ru

Об экскурсиях и экскурсоводах

как Бред Питт и Джонни Депп
Все персонажи вымышлены, совпадения случайны.

по поводу заказа экскурий можно обратится: avtor.in/...


С правой стороны по ходу движения вы можете наблюдать живописные развалины, это бывшее родовое гнездо купцов Начродовых. Они были весьма богаты, торговали по всей России зерном, капустой, земляникой, баклажанами и самогоном. Также они были известны своей благотворительной деятельностью. Красивый женский голос заполнял через динамики автобус, увлеченные экскурсанты оживленно обсуждали особенности архитектурного стиля развалин.

    Мужчина в очках откашлявшись произнесРазрешите вопрос? Я вот читал, что последний Начродов не был женат. На свои средства он построил сиротский приют и самолично наполнил его сиротами. Правда, погововарили, что все сироты удивительным образом были похожи на самого купца, и все свое имущество согласно завещанию он распределил между сиротами и дал им свою фамилию.

Завещание, конечно, это исторический факт, но если вы намекаете, что дети были бастардами купца, то это слухи, не подтвержденные фактами. Но мы отвлеклись. Обратите внимание, это усадьба барона Мухлюузена. Предок барона прибыл в Россию из малоизвестной европейской глубинки, зимой, на коне, что по тем временам само по себе уже подвиг.

Судя по мемуарам, старый барон был тот еще герой. — мужчина опять высунулся в проход

   — Мы искренне рады, что среди нас присутствует знаток исторических реалий, но давайте вернемся к нашей экскурсии. Перед вами образчик современной архитектуры, выполненный в стиле евромодерн. Этот ресторан, под названием «Сладкая парочка», принадлежит известным голливудским актерам Бреду Питту и Джонни Деппу, которые на заработанные деньги основали ресторанную сеть. В рамках ежегодного тура по своим ресторанам сегодня они находятся здесь, общаются с поклонниками, раздают автографы.

-Не экскурсия, а желтопрессовая политинформация.

-Мужчина, как вас зовут?

Игнаткин Олег, а что?

-Олег, наша группа будет обедать в этом ресторане, если вам не вкусу желтопрессовая еда, вы можете посидеть в автобусе. Кстати, вот и наши голливудские герои!

— Хай, морковка!

Очередную партию привезла?

— В три смены работаешь?

Бабло лопатой гребешь…

Нам и не снилось…

Привет, крендельки, и вам не хворать. Да, дорогие друзья, я близко знакома со звездами, они всегда у нас желанные гости.

И насколько близко вы знакомы?

Олег, в конце нашей экскурсии я обязательно осчастливлю вас подробностями нашей дружбы.

Итак мы немного перекусили, и движемся к конечной цели нашей экскурсииКремлю. Прошу вас, обратите внимание, этом сквере растет платан, по городской легенде на нем живет рысссь, но ее никто не видел, возможно неадекватные граждане видели крупных городских кошек и вообразили себе невесть что

А как же следы когтей и стихи нацарапанные на листьях?

Олег, Олег, Ну какие когти? Желтая пресса плохо влияет на вас

Она есть! Я видел ее гадкие комментарии!!!

— Посмотрите на эту телефонную будку с мемориальной доской, здесь когда то жил Даря, но благодаря неустанным заботам нашего государства, он переселился в шкаф с центральным отоплением. Сейчас будка открыта для посетителей и позже желающие смогут осмотреть ее, там сейчас как раз работает выставка его комиксов.

Итак, друзья мои, я передаю вас другому экскурсоводу, который расскажет вам о Кремле. Олег, вам я предлагаю пройти со мной, за активность проявленную во время экскурсии, в качестве бонуса вы сможете посетить одну из башен, где открыта тематическая выставка. Пойдемте.

Олег, в этой башне раньше располагались казематы и пыточная камера. Присядьте в это кресло, это так называемая, допрашиваемого пристегивали ремнями за руки, давайте я вам покажу, вот так, и за ноги, вот так, и под сиденьем разводили костер.

   — Очень хорошо, я понял, я всегда все сразу понимаю, отвязывайте.

Хорошо, вы там очень мило смотритесь! Познакомьтесь, эти парни в кожаных фартуках наши специалисты по средневековым допросам. Ребята, Олег вызвался добровольцем, чтобы вы могли проверить свою теорию о степени разговорчивости пытуемых, по мере повышения температуры, на этой радужной ноте позвольте откланяться, приятного времяпровождения.

   — Нееет!!!




Автор


кррр



Возраст: 43 года



Читайте еще в разделе «Турнир 34. «Я - не я», анонимный»:

Комментарии приветствуются.
...мур-р, а Вы все это для предыдущего автора написали?так сказать, чтоб ободрить?

По существу: мне кажется, что у БП и ДД (прощения просим за сокращенку) известных героев больше было...сюжет напомнил анекдот,в котором все не случайно собраны в одном месте... с прошедшим ДР, уважаемый! мне понравилось, хоть я ничего не смыслю в стилях
0
02-01-2013
 
Муся: комментарий удалён пользователем Муся 02-01-2013
 
Муся: комментарий удалён пользователем Муся 02-01-2013
Ёлы-палы! Что за диво?!
Постарался ты нехило!
Кто ж ты? Выдь и покажися!
С нами честно подружися!
Кто ты, Аноним незванный?
Стань же автором названным!

В общем автор, молодец. Нашли 3 ашипки — какие — не помним.
0
03-01-2013
похоже, я буду единственным идиотом, который оценит это произведение так, как было заявлено в описании конкурса
стилизация — 4, язык3( запятые, и что это за "это так называемая"?!), сюжет5. да, иногда я мечтаю о подобном развитии событий
0
03-01-2013
Поиграем в угадайку?
Мы бы сказали что Хомалия "Спанч Боб" Скрибенс это. Но смущает ряд моментов: пренебрежением синтаксисом ("Мужчина в очках откашлявшись произнес— Разрешите вопрос?" и др.) (это не про нас и не про скрибенс); второй момент — автор на сайте давно (пришел раньше Леди Пишущей), ибо сечет фишку с "морковками"
0
03-01-2013
Или основательно изучил вашу манеру общения.
0
03-01-2013
так точно. но синтаксис хромает
0
04-01-2013
не, это что такое?!! я вас спрашиваю! — а хде картошка!!! — признайтесьэто вам мои конкуренты — статью заказали?
я знацца контракты на экспорт с 27 странами заключил — а тут бац!-деза! — я знаю — откуда ветер дует — это наглое лоббирование интересов сети супермаркетов!!! ну за стилизацию вынужден поставить 5 — но вы не думайте!!! — я резко против!
0
04-01-2013
а еще они называли тебя Земляным червяком!...
0
04-01-2013
Узнавабельно, но... Маловато будет, маловато. Общая 8, что за что — сам не знаю.
0
04-01-2013
ну-да, ну что такое Нач, Мюнх, Серегина Игнатов и морковки? — не серьезно)
0
04-01-2013
Ры забыли перечислить, автор ещё Ры указал:-)
0
05-01-2013
Grisha
 
От меня тоже общая 8, а стилизация 4
0
04-01-2013
да, а еще мы понятия не имеем о слове "бастард" и о "так называемой"...
0
04-01-2013
А по-моему, они одинаковые... буду повторюшничать за Grish'eй!
0
05-01-2013
поясню: три четвёрки
0
10-01-2013
milena
 
абсолютно с тобой согласна!
0
10-01-2013
выполняя волю вышестоящих инстанций, жажду поставить всех в известность:
"Срок приема произведений и их оценки: с 12.12.12 по 21.01.13"
праздник продолжается, стилизуйтесь
0
11-01-2013
"гадкие комментарии"
какая прелесть этот ваш рассказ, перечитала с удовольствием
и конечно она есть)
0
26-07-2013
Уважаемая Рыссси!
Тот факт, что автор обрисовал Вас в угодном Вам свете ни в коей мере не делает рассказ "прелестью"! Пренебрежительное отношение к исторической науке! Земляникой Начродовы торганули один раз в жизни, отправив ее из Перми царю в Москву, после чего сами отправились в Пермь, в год прибытия Мухлюзена в Россию средняя температура была выше на 7 градусов, так что "героическое путешествие" — это просто историческая байка, которую порядочный автор должен был развенчать! Ссылка на отсутствие метеонаблюдений — не отговорка: дневники церковного сторожа села Ухлябино лежат в свободном доступе села Ухлябино! Автор обязан был уточнить!
Самый ужас — это ремни на пыточном стуле! Цепи! Только цепи! А почему отсутствует точное наименование древесины для костра?
0
26-07-2013
Дорогая Наталия!
К своему глубокому сожалению, Рыссси не обнаружила в этом произведении угодный для себя свет. Откуда такие выводы, глубокоуважаемая госпожа Серегина?
Давайте ещё раз обратимся к тем трём-четырём строчкам, которые Автор потратил на якобы "выгодный" для Рыссси свет.
Неужели на это Вас навела фраза, что пресловутую Рыссси, обитающую на Платане в городском сквере, могли лицезреть лишь неадекватные граждане, а вполне адекватные граждане видеть её не могут по вполне отсюда вытекающим причинам?
Или же Вы впечатлились репликой небезызвестного всем нам Олега Игнаткина о "гадких комментариях"?
К тому же спешу заметить, что Начродовы торговали пшённой кашей, об этом было упомянуто ещё в бамбуковых свитках, откопанных при археологических раскопках в Древней Неваде, это известный факт и об этом знает каждый школьник. Но Автор приложил усилие на некую иронию и отнюдь не бравировал пред читателями своими историческими знаниями.
И ставка Автором была сделана конечно не на Барона Мухлюзена!
А ремни? Ну конечно же здесь должны быть ремни, это же несомненно! Если присмотреться в глубь веков, досточтимый Автор просто даёт шанс товарищу Игнаткину избежать ужасные мучения на пыточном кресле. Ведь от ремней гораздо проще избавиться, чем от цепей. Отсюда следует вывод — как минимум, нас ждёт великолепное продолжение рассказа и ещё то, что Автор очень добр и мил по отношению к своим жертвам.
Но ведь и Вы не преминули отблагодарить нашего славного Кррррыа за "красивый женский голос".
0
26-07-2013
Друзья мои, поверьте, автор основательно изучил исторические реалии и посему не позволил себе неточностей. Он лишь деформировал реальность в соответствии со своим воображением
0
26-07-2013




Автор


кррр

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 2 (Рыссси, Бред Питт и Джонни Депп)
Открытий: 3116
Проголосовавших: 8 (Муся8 Бред Питт и Джонни Депп10 Дарин8 начпрод10 Tatsumaru8 Grisha8 mynchgausen8 Рыссси10)
Рейтинг: 8.75  



Пожаловаться