Top.Mail.Ru

MashkinsЧувства

С каждым днём человек всё больше и больше умнеет и становится мудрее. Так сказать набирается опыта. Мы все, люди, испытываем чувства друг к другу. Они могут быть разные, и любовь, и ненависть, и привязанность, и боль, и радость, и много других чувств. Главное, что все утверждают, что безразличие это тоже чувство. С одной стороны, оно действительно так, но с другой — если это безразличие, то это отсутствие чувств, значит можно предположить что это не чувства. Что в 16 лет, что в 30 — влюбившись в кого-то, ты витаешь в облаках. Кайфуешь, вспоминаешь каждый момент, проведённый с ним или с ней, осознаёшь нужду видеть этого человека каждую минуту, знать, что у него всё хорошо. Но наступают такие минуты, когда физически ты не можешь находиться рядом с любимым. Эти минуты и причиняют нам боль. Боль-это не отсутствия чувства, это одно из самых сильных чувств на грани с любовью и ненавистью. Да. Боль-это чувство .Боль которая пожирает нас изнутри, не оставляя не единого живого кусочка души. Мы чувствуем боль, испытываем её, а внутри лишь пустота. Пустота, которую трудно заполнить алкоголем, сигаретным дымом или даже шоколадом. От этой пустоты ты никогда не избавишься. Она всегда будет в тебе. Просто со временем ты к ней привыкаешь и считаешь что это уже часть тебя. Ты не осознаешь того, что тебе никак, потому что ты имеешь друзей которые прячут тебе это чувство куда поглубже, что бы оно не вылезло. Но, увы, это чувство бездны, в какой-то момент проявится, и проявится с большим ударом. И тогда ты поймёшь, насколько много ты сделал ошибок, насколько много в твоей жизни кадров которые просто хотелось бы стереть, только ради того что бы, избавится от этого чувства. Как вы считаете, к каком выводу приходят люди, после таких испытаний как боль, ненависть и любовь? Думаю, к не очень утешительным. Они просто постепенно начинают забивать болт на все чувства. Разве проехавшись в метро вы много замечаете счастливых людей? Я редко. И думаю не я одна. А всё потому что, люди начинают бояться. Страх самое противное чувство. И оно нас поглощает как боль. Но от страха избавиться хоть можно. Если бы люди это понимали, многие были бы счастливы. Нет, не думаете что не бывает всё как в сказке, все счастливы и всё хорошо. Бывает, просто у нас, людей, есть страхи, есть чувства, и они нам мешают.
  



Автор


Mashkins




Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
ну, вот и я, отведавший вашего кушанья.
во-первых, озадачивает категория. философия в поэзии: вообще-то, открывая произведение из этой категории, я ожидал увидеть стихи.
теперь я чувствую себя обманутым.
мне лень удерживать свой близорукий взгляд на ваших очепяткахно ближе к концу вашего произведенияих становится все больше.
ну, и напоследок: содержание вашего текста более чем спорное. я б поспорил по поводу множества моментов, описанных вами, но не уверен, что вам так сильно нужна дисскусия на эту тему.
0
05-01-2013
или даже шоколадом вероятно, шоколад для вас значимое вещество) для блога сойдет. И как можно избавиться от страха? Поделитесь опытом
0
06-01-2013




Автор


Mashkins

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Иллюзия)
Открытий: 1221
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться